Интрига праймериз: кто будет вторым?

Начались дебаты на праймериз «Единой России» по выборам в Госдуму

Фаворит известен – действующий депутат Владимир Васильев, который после первых двух площадок явно увеличил свой отрыв от всех остальных кандидатов. Конкурентов у Васильева по политическому весу, опыту, известности на этих праймериз явно нет.

Но интрига сохраняется. Владимир Васильев не только явный лидер тверского списка ЕР. Он баллотируется по Заволжскому округу, со стопроцентными шансами. Поэтому, второе место по результату голосования открывает прямую дорогу в Думу. Учитывая, что, по мнению всех участников праймериз, они сейчас проводятся честно, многое будет зависеть от хода дебатов.

Первые выступления показали: все шансы занять второе место есть у одного из самых опытных тверских политиков, главы Оленинского района Олега Дубова. В своих выступлениях он не приукрашивает ситуацию, где надо критикует, дает конкретные предложения и показывает хорошее знание проблем региона. Все это, вместе с известностью в регионе, позволило Дубову набрать очки в начале кампании. Скоро Олег Игоревич будет принимать площадку дебатов у себя в Оленино, и вряд ли он упустит такую возможность для укрепления своих позиций.

Взгляды Оленинского главы хорошо знают не только единороссы. Либералы тоже знают, что в области, наверное, нет другого человека, который ненавидит их так же люто, как Дубов. Поэтому маргинальные журналисты Гена Климов и Маша Орлова на своих страницах в Фейсбуке забились в истерике по поводу участия Дубова в праймериз, и начали писать о дебатах то, чего в действительности там не происходило. «Мочат» целенаправленно только одного из девяти кандидатов. Действительно, приход Дубова в парламент может стать настоящим кошмаром для местных «белоленточников», и они это прекрасно понимают. Да и для системной оппозиции такой противник на межпартийных дебатах был бы очень неудобен. Потому и пытаются остановить его на подступах к второму месту.

Олег Дубов отреагировал в интернете на выпады «Каравана»:

— Конструктивный спор на дебат-площадке не имеет ничего общего с фантазиями журналистов-белоленточников – «замученного Нарзаном» Геннадия Климова и Марии Орловой. А вообще я рад тому, что даже отъявленные либералы и восторженные сторонники Болотной площади и киевского Майдана Климов и Орлова пришли на наши дебаты. Значит, понимают их роль и значение не только для самой Партии, но и для всего политического развития страны и региона.

И еще я рад, что самые ярые противники "Единой России" начали высказываться по теме наших праймериз, и целенаправленно "мочить" именно меня как кандидата. Понимают, кто может жестко им оппонировать — особенно, либералам, моя "любовь" к которым общеизвестна — на следующей стадии предвыборной кампании, когда дебаты будут межпартийными. Потому и не хотят, чтобы я до этой стадии дошел…

Пусть "мочат" дальше… Злее буду.

14 Комментарии

  1. вторичные признаки :

    Хотелось бы еще знать для объективности, а не «замучен» ли чем-нибудь эдаким сам Олег Дубов?

  2. Первичные признаки :

    Только никотином… И еще либерастами, которые пишут всякую херню в интернете.

  3. вторичные признаки :

    Ну, никотиновую зависимость еще как-то можно лечить. Главное, чтобы с головой все было в порядке.

  4. друг :

    У Климова истерика . Васильев больше с ним не живет и переехал к Дубову . Вот и верещит , как брошенная блядь .

  5. Рядовой избиратель :

    Стилистика комментариев с каждым днем все сильнее напоминает предвыборную агитацию.

  6. Горожанин :

    Пусть этот»кандидатик» расскажет , как любит руки распускать, на тех кто сдачи не даст. Пообщайтесь с врачами-нейрохирургами, вам расскажут, какие упыри, в думу рвутся. Еще и второе место у никотинозависимого.

  7. Человек :

    ЕР вы уже реально достали! Зачем вам эти праймериз. Вы уже давно превратились в скопище негодяев которым интересен только свой кошелёк. Да вам наплевать с высокой колокольни на свой Народ. Вас интересует только СВОЁ!!! Нахапать побольше для себя, своих детей, приближённых. А мы детям больным на лечение всем миром собираем! Вы уже не боитесь ни бога ни чёрта. Вы посмотрите, что вы с регионом сделали. На должности назначаются не люди которые готовы работать на благо страны и нарда, а родственники, любовницы, друзья и т.п. Сколько людей стало с помойки кормиться? Если кто не верит поездите по городу посмотрите. Как за вас голосовать? От вас даже Президент РФ Путин В.В. отвернулся. Если я не прав, давайте поспорим или вам слабо!

  8. за КПРФ :

    Какие там могут быть первые и вторые в едро!Там все на одно лицо напоминающее известное мягкое место!Шайка воров и грабителей и их шестерок под крышей кремлевского пахана!Одним словом ПЖВ(партия жуликов и воров)!

  9. КолБася :

    Васильев сильно нервничает …

  10. знаток :

    Если такие отбросы общества, как Дубов, участвуют в праймериз, то совсем дела плохи у ЕР. Ему лечиться нужно в психбольнице, а он в думу собрался….ХА-ХА-ХА

  11. НОД - Знатоку :

    Твоя фамилия Климов? Боишься Дубова? Правильно. Бойся. Он разберется с твоим экстремистским листком, когда станет депутатом.

  12. Электора :

    Обстановка для ЕР крайне сложная, тем более что авторитетов кроме Васильева у едросов просто нет, а на одном Васильеве далеко не уехать, ему бы самому в Думу пройти. Гончаров уже набрался опыта и на протесте может результативно отыграть свою карту, ну если конечно как обычно не получит отступного. Сильные кандидаты Лебедев и Рогозин скорее всего из-за судимости не пойдут под флагами ЕР, соответственно Заволжский район единороссы теряют. Полишко вполне может выиграть по Пролетарке, Жирков Максим тоже имеет хорошие шансы,,короче Тверь для ЕР может быть потеряна.

  13. НОДу :

    Пускай вначале разберется в своем партийном треугольнике с женой и любовницей, видно в еР совсем проблема с кадрами

  14. Знатоку, НОДу :

    Проблемы с кадрами у всех партий. Какую ни возьми, плакать хочется от этой «братвы». Поколение 90-х выросло: тупое, беспощадное, жадное до денег, не умеющее ничего, кроме как делать селфи. За что боролись, на то и напоролись. У демкратов тоже полная ж. Всплыло г. Касьянов, других нет.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php