И вот гаденыша не стало!

В тверской энергетике вновь занимаются кадровыми экспериментами

В стане гарантирующего поставщика очередные кадровые перемены. Уволен с должности заместителя генерального директора тверского филиала «Атомэнергосбыта» Максим Шумаков, который был сильно нелюбим своими подчиненными.  Ему уже подобрали замену, это некая госпожа Цветкова из Смоленска, которая раньше была видным партийным функционером местного отделения партии ЕДИНАЯ РОССИЯ. Теперь эта тетенька, едет рулить в Твери местной энергетикой, не имея профильного образования. И если раньше поставщиком управленческих кадров была Рязань, то теперь эту нишу занял Смоленск.

Кстати, Максим Шумаков без работы не останется, рассказывают, что он отправиться на работу в администрацию города Ржев, где рулит его друг Александр Ейст. 

22 Комментарии

  1. Привет :

    Бригада нормальная, хана Ржеву

  2. #1 :

    Возьмите меня, я агроном и вышивать умею.

  3. #2 :

    По Ейсту какое-то уголовное дело уже. Главное что бы с такими друзьями не посадили

  4. Ейст :

    А нам всё равно, а нам всё равно))). Всё надо продавать и у всего есть своя цена, даже у дружбы.

  5. Ейст :

    А вы все, лучше работайте! Надо капусту рубить , а не комментарии писать, бездельники чертовы!

  6. Хрусталев :

    А куда новость про Пилавова делась?))

  7. Ейст :

    Вот, хоть болтовню прекратили, видимо, вняли советам!

  8. Ургант :

    А ничиво, что Пилавов брал деньги за назначение на должности в Тверьэнерго? И что он со своей секретаршей сожительствовал. И что орал при всех, что он кучу бабла заплатил за свою должность. Урод конченный. Родственник Исаева. Выбил себе индульгенцию найти работу до 1 мая. Загнобил весь филиал. Заставлял айтишников оформлять подарки в виде айфонов как средства доя видео-конференц связи. Чмошник. Подставляет Исаева. Ни хера в энергетике не понимает. Обладает манией преследования. Достал своим поведением даже исполаппарат. Мулак, оодним словом

  9. Ургант :

    А еще Василий Иванович Василевский (руководитель аппарата Тверьэнерго) принимал участие в уничтожении документов (пожаре), кошда Пилавов работал в Краснодаре.

  10. Ургант :

    Да, еще Пилавов обложил данью исполняющего обязанности главного инженера Иверьэнерго (Женя Вразов — Иуда, сдал Галкина Алексея Егоровича). С каждого начальника района электрических сетей он имеет от 10 до 15 тысяч рублей

  11. Ургант :

    у мегя много фактов пл поводу коррупции в МРСК Центра. Но нужны они и крому?

  12. Ургант :

    А еще Исаев обложил данью филиалы. Каждый директор платит ежемесячно ему от 1,5 млн рублей.

  13. Свояк :

    Александр Валерьевич, в первую очередь хочу поздравить Вас с назначением на должность главы администрации Ржева. Ситуация здесь неоднозначная: не будем заглядывать далеко в прошлое, скажем лишь, что совсем недавно Ваш предшественник на должности проработал лишь несколько месяцев, а первый его зам, который, как и Вы, был не местным, и вовсе написал заявление по собственному, едва начав готовить отопительный сезон… Вы здесь с лета. Успели представить для себя картину положения и осознать сложности. Об этом и о том, что собираетесь делать, и поговорим. Но для начала — расскажите ржевитянам о себе.

    — Закончив школу, в 1995 году я поступил в Новосибирский государственный университет. А потом из-за переезда родителей перевелся в Ивановский государственный энергетический университет, который и закончил с отличием по специальности «электроэнергетические системы и сети». Когда учился, каждое лето выезжал в составе стройотряда мосто-эксплуатационного предприятия. Можно сказать, я получил еще одну специальность.

  14. Свояк :

    То есть, что делать с ржевскими мостами, Вы знаете?

    — Да. Потом по распределению попал инженером службы ЛЭП «Белгород-Энерго», а через несколько лет стал техническим директором этого же предприятия. Затем меня пригласили работать в Москву, в подразделение концерна «Роснефть» заместителем главного инженера, и уже оттуда руководство направило в Тверь. Заместителем генерального директора «МРСК-Центра», директором филиала «Тверьэнерго», я работал с марта 2009 до апреля 2013 года, а потом мне сделали предложение перейти на руководящую работу в энергосбытовую компанию на Северный Кавказ. Поработав месяц советником, я стал генеральным директором шести крупных подразделений, обслуживающих Дагестан, Северный Кавказ, Карачаево-Черкесию, Калмыкию, Ингушетию и Кабардино-Балкарию. К сентябрю 2013 года в результате целенаправленной работы и общих усилий нам удалось присоединить всех потребителей электроэнергии к государственной компании. Интересный период работы, подробности могут занять слишком много места в газете.

    А затем я вернулся в Тверь и продолжил работу в качестве депутата Заксобрания, сосредоточившись на этой деятельности и семье — в ноябре 2013 года у меня родился второй сын.

    — У Вас два сына?

    — Да. Супруга закончила тот же вуз, что и я. Возможно, семья переедет вслед за мной в Ржев, как только я почувствую, что готов к этому. Нашему младшему сыну два года, старшему уже 11 лет, он школьник, занимается плаванием и боксом.

    — Александр Валерьевич, а каким Ржев Вам показался по приезду и каким Вы видите его теперь?

    — Хороший, достойный и красивый город. Именно город, потому что мне приходилось бывать в местах, где численность населения 100-120 тысяч человек, но по сути, эти населенные пункты городами не являются, скорее — большая деревня. Ржев — город, даже самой своей шахматной планировкой, прямыми улицами. Ржевитянам повезло, что их город обладает таким красивым ландшафтом, Волгой с ее извилистыми крутыми берегами… Там есть проблемы с благоустройством, и мы уже начали их решать.

  15. Свояк :

    — А люди?

    — Хорошие люди, нормальные. Просто уставшие от бытовых и коммунальных неурядиц. Это, понятно, налагает свой отпечаток: по темным улицам в холодную квартиру не пойдешь, улыбаясь при этом всем и каждому. Будут условия комфортной жизни, будут источники дохода, уверенность в безопасности для себя и своих детей, будет динамика улучшений — настроение у ржевитян изменится.

    — А это будет?

    — Будет. Я считаю неправильным мыслить проблемами (а так мыслят очень многие, в том числе и в администрации). Надо мыслить возможностями. Бизнесмены всегда креативны. Любой кризис — это форма перестройки, это дверь в лучшее, эволюция. Санкции? Заработала промышленность. Валюта подорожала? Еще один стимул производить свое.

    — Давайте, раз уж заговорили об администрации, спрошу: кадровые перестановки будут продолжаться?

    — Обязательно. Подробности озвучивать не готов. Скажу только, что сокращений ради сокращений не будет, массовых увольнений — тоже. Но люди, которые не хотят или не умеют работать, в администрации работать не должны. Пусть сначала научатся в другом месте.

    — Часто приходится слышать такую позицию: что ж в администрацию приезжих берут, неужели своих не нашлось?

    — Администрация не закрыта, ограничений никаких нет! Все, кто считает, что может работать здесь с пользой для города, что способен и желает это делать, приходите, обращайтесь.

  16. Свояк :

    — В таком случае, не буду спрашивать, как ее зовут. Перейду к более прозаичной тематике. И для Ржева, и для области, и в целом для страны сейчас непростой в экономическом плане период, хотя слова «спад» и «кризис» негласно рекомендовано избегать, но по сути, происходящее таковым и является. Как быть, если бюджеты полупустые, а надо не только выполнять социальные обязательства, но и развиваться? И вообще, как Вы считаете, система межбюджетных отношений в России верная?

    — Она действующая. И нам работать в ее условиях. Из этого и надо исходить. Местный бюджет наполняется налогами от предприятий — значит, им надо помогать, содействовать. Чтобы наполняемость бюджета не снижалась, росла налогооблагаемая база. Что касается неналоговых поступлений в бюджет — надо выстраивать — и мы это делаем — работу с правительством региона. Кроме того, один из видов повышения доходности бюджета — вывод бизнеса из тени. На территории Ржева такие случаи есть, они просто раньше замалчивались. Только на прошлой неделе было выявлено четыре таких факта. Я встречался несколько дней назад с предпринимателями, думаю, они меня услышали. Легализации деятельности будет способствовать комиссия по снижению неформальной занятости, которая на постоянной основе действует в администрации. Варианты наполнения бюджета есть!

    — Штрафы, пени…

    — В том числе. Я получил одобрение от замминистра транспорта области на предложение установить в Ржеве два пункта весового контроля — на въезде и выезде — за грузопотоком. Хотелось бы, чтобы это стало еще одним способом наполнения бюджетов. А еще надо упорядочить взимание арендной платы за землю и имущество в Ржеве.

  17. Свояк :

    Самая больная тема в Ржеве — коммунальная. Предприятия, от которых качество жизни ржевитян зависит напрямую — в частных руках, неподконтрольны. Что ни год — то банкротство с невыплаченными долгами за газ, электроэнергию. Жители без услуг, которые, кстати, исправно оплачивали… Куда уходят деньги — правоохранительные органы, уверена, при желании могут отследить. Многие так устали от этого, что спрашивают у новой власти: а будут ли посадки?

    — Вопрос с посадками не ко мне, а к правоохранительным органам. Если у них есть факты — посадки, наверное, будут. И факты, думаю, есть: существует много обращений в ту же прокуратуру и от жителей, и от депутатов. Надеюсь, прокуратура разберется.

    Вообще, я сторонник наведения порядка не путем посадок, а путем жесткого контроля. А коммунальная тема больная не только в нашем городе, в каждом — по причине того, что теснее всего связана с качеством жизни людей, малейший сбой в ежедневной работе — и жители сразу это ощущают.

  18. Свояк :

    — А Вы не считаете, что предприятия ЖКХ должны быть муниципальными? Если они в частных руках — значит, неподконтрольны. Доказано местной практикой.

    — Частные руки частным рукам рознь. В управлении системой ЖКХ заложена управляемость этой системой. Как в управлении самолетом или пароходом. Навигация, диспетчеризация… Не должно быть так, что капитан задал курс, а корабль не движется, потому как кочегар работать не хочет. Важна координация в системе.

    Яркий тому пример — микрорайон «Элтра», где жители оказались заложниками ситуации, когда теплоснабжающая компания, имея желание и волю, могла бы взаимодействовать с администрацией и управляющей компанией и избавить микрорайон от проблем. Сегодня же получилась ситуация, по сути недопустимая.

    Мы готовы к любому диалогу, но мы против любого шантажа с любой стороны. На шантаж никто не имеет права, ни власть, ни тепловики. Собственно, я и пришел, чтобы навести порядок. Законный порядок.

    Моя позиция — законы должны работать, в том числе и в Ржеве. Все должны иметь равные условия для ведения бизнеса, и права, и обязанности.

    — Диалог с бизнесменами и руководителями промышленных предприятий у Вас уже состоялся?

    — Да. Встречался с предпринимательским сообществом, с Советом директоров, с руководителями строительного комплекса.

    — Холодок недоверия на этих встречах, думаю, нельзя не заметить. Много жалоб, что власть их не слышит.

    — И даже не видит! Признаю, претензии обоснованные: налицо была и пассивность, и недоработки со стороны администрации, и бюрократизм, с которым я намерен бороться жестко. Между тем, вопросов как с одной, так и с другой стороны очень много. Надеюсь, уже на первых встречах нам удалось друг друга почувствовать и договориться о стратегии взаимодействия. В Ржеве грамотные руководители, активные предприниматели, значит, будут рабочие места, налоги, участие в жизни города и его благоустройстве.

  19. Свояк :

    — А с депутатами Заксобрания Вы сотрудничать будете?

    — Конечно. В Твери на прошлой неделе встречался с руководителем комитета ЗС по строительству, ЖКХ и тарифам Тягуновым. Все знают, что к Ржеву Александр Александрович неравнодушен, он готов и дальше оказывать ему помощь и внимание. Участие и содействие в выделении средств, адресных программах касаемо Ржева подтвердил и зампредседателя ЗС Юрий Цеберганов. И в правительстве Тверской области, и в Заксобрании понимание и поддержка есть.

    — А в отношении депутатов по Ржеву и Ржевскому району что скажете? Как оцените деятельность Артема Гончарова?

    — Я формирую свое мнение с учетом мнений разных людей, но все же основываясь в первую очередь на результативности работы того или иного человека. Хотел бы увидеть результативность работы Артема Сергеевича именно для города Ржева. Пока мне она непонятна. Возможно, потому, что не обладаю достаточной информацией.

    — Как Вы относитесь к инициативе по возвращению прямых выборов в Ржеве?

    — Отрицательно! Представим себе такую ситуацию. В городе N тепло-, электро-, возможно даже водоснабжение и управление жилым фондом оказалось в руках одних и тех же лиц…

    — Думаю, чисто гипотетическое представление?..

    — Чисто гипотетическое. И вот эти люди, у которых в руках от такого бизнеса, надо думать, немалые деньги, проводят качественную предвыборную кампанию. Благо силы, средства есть, желания хоть отбавляй. Накануне и в ходе нее и свет горит, и дома обслуживаются, и тепло подается. Эти люди выигрывают. А дальше — свет гаснет, батареи стынут… А пути назад нет. Ведь эти люди получили через прямые выборы путь во власть, значит — свободный доступ к бюджетным деньгам и административному ресурсу. С этой «иглы» город не спрыгнет, пока срок полномочий «честно выбранной» власти не истечет. Непокорные жители даже справку в БТИ взять не смогут, а тем более — работать в этом городе.

    — Александр Валерьевич, Ваш прогноз на ближайшее будущее, на 2016-й год, для Ржева и его жителей.

    — Он будет лучше, чем 2015-й.

  20. Свояк :

    действительно в этом уверены? Это сильно отличается от прочих прогнозов, сулящих сложности, особенно в первом полугодии.

    — Если человек здоров, если живы и здоровы его близкие — у него все хорошо. Потому что все прочее поддается корректировке и управленческому решению, оно рукотворно.

    Вот мы с Вами говорили о бюджетном дефиците. Но ведь вокруг много того, что можно сделать и без больших финансовых вложений. В Ржеве красивые здания, но очень малая их часть красиво подсвечена. Руководители могут обратить на это внимание? Могут. Если каждый из нас устроит подсветку здания, просто вывесит гирлянду дома на окне, город станет интереснее. Прекрасному всегда должно быть место. Чтобы было приятно взгляду, чтобы хотелось зайти в магазин, да просто чтобы ребенок, увидев, ахнул: мама, посмотри, как красиво!

    — На этой ноте и закончим. Хотелось бы, чтобы и ржевитянам передался Ваш оптимизм. До следующего интервью!

  21. ржевитянин :

    Красиво поет!Только вот странно, что с таких высот к нам в Ржев?!С чего бы это?!Да и на долго ли?!Может просто время пересидеть, подождать, пока чего получше не подвернется?!

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php