И всё идёт по плану …

В Зубцовском районе не исполняют «майские указы» президента и процветают нелегальные карьеры

Из новостей в местной прессе – «руководители структурных подразделений Администрации Зубцовского района отчитались по итогам работы за период январь-сентябрь текущего года. Глава Администрации Зубцовского района Егоров Е.В. отметил, что в целом плановые показатели выполнены и поручил обеспечить работу аппарата до конца календарного года в соответствии с утвержденным Планом и установленными полномочиями по решению вопросов местного значения». В этих сухих фразах, заключается вся работа главы администрации Егорова. Если перевести на нормальный язык, то получается, что в Зубцовском районе не делается ничего, кроме составления каких-то мифических планов и громких отчетах об их фиктивном исполнении.

В мае 2012 года Президент страны определил, что зарплата учителей и воспитателей в детских садах должна увеличиваться каждый год, а в 2018 году должна сравняться со средней заработной платой по региону. Глава администрации района Егоров исполняет указы Президента формально, только на бумаге. Если проверить его отчеты, то окажется, что они состоят из одних «приписок». Мало того, что зарплата педагогам не повышается второй год, так ещё почти всем им под любыми предлогами не выплачивают премиальные. Ликвидировал Егоров молодежно-патриотический центр, закрыл многие библиотеки, сократил отделы образования и культуры. В оправдание всему этому Глава администрации района несет какую-то «чепухень» и заявляет, что все финансовые средства направлены на спасение района от банкротства. При таких проблемах с исполнением бюджета каким-то издевательством выглядит покупка Администрацией Зубцовского района новой дорогостоящей иномарки. Егоров, наверное, считает, что на «отнятые» у бюджетников из зарплаты денежные средства, он имеет право приобрести для себя персональный автомобиль бизнес-класса. Вот такая зубцовская «оптимизация» бюджета.

Наплевательское отношение главы администрации района к проблемам жителей, характеризует следующий факт. Весной между районным центром и селом Щеколдино прекратилось автобусное сообщение. Дорога была «убита» так что по ней ездить отказываются даже таксисты и скорая помощь. Жители села оказались в своеобразной блокаде. Всё это произошло из-за того, что Егоров дал разрешение своему другу Шадынину на использование старого карьера, неподалеку от этого села. И повезли самосвалы песок, и потекли барыши в карман местному барыги, а дорога превратилась в «минное поле». Доведённые до отчаяния местные жители, готовы были перекрыть федеральную трассу. Но в местной газетке руководство района стало перекладывать вину за всё это безобразие на губернатора. «Дорога на балансе областного правительства, а денег на ремонт и содержание выделяется мало» — оправдываются местные чиновники. С горем пополам засыпали дорогу отсевом песка со старого карьера. Благо лето без дождей, дорожное полотно сильно не размывало, и поэтому потихоньку можно было проехать. Но жители опасаются, что следующей весной все повторится снова. Самое неприятное в том, что, если ещё год отсыпать эту трассу песком, асфальтовое полотно прейдет в полную непригодность, дорога превратится в грунтовую и ни каким капитальным ремонтом её не восстановить. Такие проблемы по всей территории района, но решать их Егоров не собирается. Ему бы ещё один год в кресле просидеть, а там глядишь и обеспеченная старость.

 

Продолжение следует…

.

7 Комментарии

  1. ох-ох :

    Крути педали, пока не дали!!!!!!!!!

  2. огниво :

    лучше напишите,что теперь ширке делать,ведь и ему доходы декларировать и счетов зарубежных теперь не иметь 🙁

  3. ОЙ-ОЙ :

    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 ноября 2015 года. /ТАСС/. Выступая на Конференции ООН по борьбе с коррупцией Глава Зубцовского района Сергёжа Широков ответственно заявил, что борьбу с коррупцией надо начинать с себя. Все «откаты» полученные им в период с сентября 2013г. по ноябрь 2015г. он перечислит на капитальный ремонт дороги «Зубцов-Щеколдино». Следом выступил Глава Администрации Зубцовского района Женя Егоров, который поддержал слова своего «шефа» и пообещал, что все денежные средства, которые ему «подкидывал» Широков он направит на ремонт всех школ и детсадов в районе. Тоша Мельник заявил, что все денежные средства полученные им во время работы в администрации Зубцовского района он оставляет себе, как премию, за «сдачу» всех своих поддельников, а именно Краюхину В.Ф., Куранова А.В., Цветкову З.В. А закончивать выступление на Конференции ООН по борьбе с коррупцией от Зубцовского района под бурные, продолжительные оплодисменты присутствуюших пришлось майору милиции в отставке Игорьку Иванову, который является ещё и Главой города Зубцов. Его выступление длилось 30 секунд. Он сказал, что его все подставили, а незаконно полученные им денежные средства он направит на ремонт психиатрической клиники, т.к. в ближайшее время его принудительно отправят на лечение в эту клинику, т.к. он представляет опасность как для себя, так и для окружающих.

  4. Да-да. :

    Я так понял, с зубцовским стукачком никто не делиться, вот он уже и фактов никаких привести не может, поэтому начал сказки рассказывать.

  5. 13 :

    У Зубцовского стукачка столько фактов на Егорова, больше чем было на Балушкину, что скоро он будет сидеть в кресле главы администрации.

  6. Супер :

    Класс комментарию ОЙ-ОЙ.В Точку

  7. Мурашечка :

    Скорее бы этих бездарей убрали . Молодежи негде работать. А этих на пенсию мемуары писать, наворованных денег хватит на пару поколений, как минимум.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php