И Константин берет лекарства…

В Тверской области могут закрыть государственное предприятие ОГУП «Фармация»

Все началось с приходом в региональное министерство здравоохранения Константина Глубоковского, жителя Санкт-Петербурга, участника многочисленных муниципальных избирательных компания. По-слухам Глубоковский проходил фигурантом дела о растрате госимущества в питерском медуниверситетет имени Павлова.

В настоящее время Константин руководит закупками лекарства и готовится к ликвидации ОГУП «Фармация». Для этого он привез из Питера некую Юлию Жирихину, которая исполняет роль зиц-председателя, но на самом деле руководит всем Глубоковский. Предыдущего руководителя ОГУП «Фармация», Ирину Бахлину, уволил в один день, с грубейшим нарушением трудового законодательства.

Жирихина известна как человек, специализирующийся на приватизации государственных фармацевтических предприятий, так в Кемерово она занималась приватизацией местных государственных аптек. Помогал ей некий Воронов, который были директором ОГУП «Фармация» в Твери еще в 2009 году. Поговаривают, что он уже получил судимость за хищения государственных средств, а после отсидки вернулся к работе и создал ряд частных фирмочек совместно с Жирихиной.

Получается, что руководителем тверской ОГУП «Фармация» ставят невежественную женщину с сомнительной репутацией, а честного фармацевта Бахлину увольняют без выходного пособия. Это кстати противоречит закону ведь возглавлять государственное регионально фрампредприятие должен человек с высшим фармацевтическим образованием.   

Если ОГУП «Фармацию» сумеют закрыть понаехавшие жулики, то можно предположить о возникновении проблем для тверичей, с получением лекарств по льготным рецептам. Ну а то, что касается Глубоковского, то совершенно очевидно, что он хочет продолжить карьеру в стенах Законодательного Собрания региона, видимо и деньги на свою избирательную кампанию он собирает столь бесхитростным способом. 

17 Комментарии

  1. Тверичанка :

    В период эпидемии гриппа в аптеках Заволжского района, а значит и города, пропали противовирусные препараты. Это что — заговор или отсутствие средств на закупку лекарств?

  2. Рейдеры в минздраве :

    Примечательно что за время работы новой команды в минздраве никаких сдвигов нет! Всё чем занимается наш минздрав — это замена профессиональных Тверских кадров на московских гастролеров без опыта работы и даже без специального образования как в случае с этим гос.предприятием.

  3. ПРОДАЕТСЯ :

    Найдены уже покупатели на Тверскую Фармацию….это империя фарма и ирвин. Теперь задача у Глубовского и Жирихиной довести до банкротства и отдать за долги

  4. Позор :

    Костя Глубоковский — причастный к афере с томографами в питерском мединституте, афтор серых схем в Тверском минздраве давно создает негативный фон вокруг министерства и личности министра Курыкина. Создается впечатление что в минздрав набираются уголовники и авантюристы, готовые на все ради личной наживы!

    1. Про Глубоковского :

      Спасибо, что написали это. Теперь я знаю за кого вышла моя двоюродная сестра ???????

  5. 111 :

    [quote name=»111″]Бред![/quote] БРЕД все это!

  6. общественник :

    Своих воров девать не куда, так еще из питера привезли!

    1
    1
  7. По Фрейду! :

    Глубоковский Костя за короткий срок стал действительно БРЕНДОМ 8) Тверского здравохранения! Есть опыт политической борьбы в выборах в Питере — вот начал свою выборную агитацию в Тверской области. Пожелаем ему удачной пиар — кампании

  8. Николаус :

    Фрампредприятие? Ну хоть грамотно пишите заказухи. Жирихина крайне грамотный спец и наводит порядок в бардаке Фармации. Какое образование должно быть у директора, регулируется не законом, а требованиями учредителя.

  9. Николаус :

    Жирихина может и «грамотный» но точно окажется «крайней» пойдет следом за своим дружком уголовничком Вороновым, а Глубоковский всех сдаст, так же как в Питере!

  10. Бася :

    Грохнут единственное предприятие, которое готовит лекарства, детские порошки и т.д.

  11. костя рейдер :

    ещё муниципальные городские аптеки. но их отберут у тимофеева и присоединят в область а потом все вкупе продадут в ирвин. жирихину привезли для банкротства и приватизации государственных аптек. для приватизации фарморбразование ей и подельникам точна не нужно!

  12. Свой :

    Андрей Шевелёв в конце рейтинга влиятельности глав субъектов за январь

  13. Патриот :

    Кого только не было на тверском здрвохранении! в той же фармации и хасаиновские и зеленинские и шевелевкия… как перчатки менялись и в минздраве! но есть особенность — заезжие гастролеры уезжают с многотомными делами. Потому что приезжают они не для того что бы помочь тверскому здравхранению так же им наплевать что будут думать об их делах. цель у гастролеров одна — взять в нашем регионе то что плохо лежит и свалить…Ну что жирихина и глубоковский приехали на чужбину на нищенские зп в Тверь? Не смешите! 😆

  14. Провизор :

    Николаус. Полностью с Вами согласна. Эти люди, которые негативно отзываются о Джирихиной Ю.Ю., действительно «заказухи». Юлия Юрьевна действительно грамотный специалист, талантливый руководитель и действительно наводит порядок в запущенных аптечных сетях.

  15. Откуда всё берётся :

    Капец! Этот Глубоковский женился на моей двоюродной сестре и она теперь генеральный директор фармацевтической ООО «Саммит-фарм» ???

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php