И на сучoк сесть и рыбку съесть

Мэр-дворник города Зубцов прикидывается дуриком, чтобы никто не подумал, что он ворует по-черному из городской казны

Глава города Иванов рассказывает местным сумасшедшим старушкам про то, что ему тяжело работать и что денег в бюджете города нет.  «Все деньги Путин отправил в Крым и Донбасс» — поясняет он. Многие бабульки верят в этот бред и жалеют его, не понимая, что мэр-дворник врет и лицемерит. За свои два года руководства он не сделал для города ничего в плане благоустройства и строительства, только ломает, разрушает и всегда на кого-то жалуется. Если он что-то и делает, то только на свой карман. Приведём пример. Каждый год муниципалитет тратит огромные средства на спиливание деревьев. При этом в городских парках месяцами лежат упавшие деревья и ни одно старое дерево заблаговременно не выпилено. Не опиливаются и деревья на центральных улицах города, а во дворах многоквартирных домов мэр-дворник даже требует, чтобы жильцы сами за свой счет спилили березы и тополя.  Куда же тогда уходят бюджетные деньги? А уходят они в карман главы города Иванова. В лучшем случае спиливают деревья на придомовом участке частного дома, за «дополнительную плату» самому мэру или его заму. Одна жительница в негодовании рассказывала, что у её соседки возле дома спилили тополь, а когда она обратилась с заявлением к мэру Иванову, чтобы и у её дома спилили старое дерево, он отказал, сославшись на полное израсходование средств по данной статье. Но когда женщина поведала о своем обращении соседке, та рассмеялась, и сказала – «надо было «красному» мэру дать в его ручонки «красненькую» купюру, как все делают и в течение недели всё бы и спилили. Вот так каждый год по муниципальному контракту в городе подлежат спиливанию 50 деревьев и за каждое мэр Иванов прикарманивает по 5 тысяч рублей.

Многие жители всю весну и лето дышали пылью, так как все дороги и тротуары в городе были засыпаны песком, оставшимся после зимы. В дождь песок превращался в грязь и так полгода. Мэр-дворник даже перед общероссийским праздником 9-е мая и Днем города Зубцов не организовал уборку этой грязи с улиц. Лишь в середине сентября два «калеки» с лопатами стали эту пыль на центральной улице города убирать. Наверное, для того, чтобы через месяц, когда выпадет первый снег, всё засыпать новым песком. Кто-то скажет, какой глупый мэр — надо песок с дорог убирать было весной, а сейчас он тратит бюджетные деньги в пустую, ведь эту пыль и так осенними дождями смоет. Но реально мэр Иванов таким образом ворует городские деньги, кто же через месяц проверит сколько пыли убрали и вывезли. По документам оплачено аж десять КАМАЗов, а по факту один. Также в сентябре стали наносить разметку пешеходного перехода на асфальтовых городских дорогах. Так почему это не делали весной, когда сошёл снег? Мы можем предположить, что это тоже для «отвода глаз».

Мы уже писали как мэр Иванов провернул махинацию с муниципальным контрактом по покосу травы в городе. Представление о принуждении выполнить работы по контракту Прокурор района направил в администрацию Зубцова и глава города вынужден был заставить подрядчика один раз выкосить алею «65-летия дня Победы». Но по условию контракта он это должен был сделать в течение лета ТРИ РАЗА. Ни разу по условиям контракта не выкашивалась трава между многоквартирными дамами на улице Победы. Мы так понимаем, деньги за невыполненные работы по данному контракту были «распилены» между мэром Ивановым и подрядчиком (директором МУП «Зубцовский сервис» Киселёвым). Факты не трудно проверить, было бы желание. Тем более, как сейчас стало известно, Киселёв покидает свой пост. От чего же бежит молодой и «перспективный» руководитель? Наверное, не хочет больше воровать для мэра-дворника, отвечать придется подрядчику, а Иванов прикинется дурачком и скажет, что не досмотрел да запутался в объемах.

 

Продолжение следует…

 

28 Комментарии

  1. спасовичу :

    такого бреда давно не читали,с какими мозгами надо было все это написать?

  2. ДД :

    Иванов уволил Киселева и назначил свою любовницу Танюшу с которой в воскресенье в непотребном виде. пьяном угаре орали на работников городской бани.

  3. Банщикам :

    Какая нафиг любовница Танюша, посещая аптеки, Иванов приобретает всякие травки для поднятия тонуса своих мышц. Не усомнюсь, что у Иванова ни только работа на благо города не ладится, но и как мужчина он нулевой. Пенсию не просто так дают…

  4. Лучник :

    Да уж, Иванов и о своих доходах отчитаться как положено не может, несмотря на требование прокуратуры, кладёт он на всё и вся… видимо, на самом деле, есть что скрывать 😮 .

  5. старушки :

    спасибо газетке за «поздравления» в день пожилого человека,но в зубцове нет сумаСшедших СТАРУШЕК!

  6. 12345 :

    Бред-это мягко сказано. Очередная статейка обиженного Руслана. Русик, а что ж ты не пишешь, как обманом завладел участком земли возле трассы «Балтия» на против дома Виноградова???? Нажился на продажи землицы??? :-*

  7. Сергей1 :

    «И на сучек сесть». Сучки — это собаки женского пола. Сучок — это ветка на дереве. Одна буква, а какая разница. Или у вас, г-н автор, речь про девочек, легких на подъем? Маленько бы Вам подучиться надо, а потом уж в аналитику.

  8. Сергею :

    Да какая уж тут аналитика? Здесь материал на прокурорскую проверку! А то, что то только губеров сажают — пора уже муниципалов постричь…. А то само управлялись что то!

  9. демидов юрий :

    Почему ни кто не подписался? все трусы? Скажите Иванову в глаза страшно?

  10. первоисточник :

    В собственности города (на его балансе) нет деревьев. Поэтому до Иванова на эти цели выделялся самый минимум бюджетных средств, на снос самых опасных деревьев. А остальные деревья предлагалось сносить тем, кому они мешают жить, за свой счет. Это справедливо, потому что у города есть масса других проблем при ограниченности денег! Так вот тот факт, что два года подряд на снос деревьев стали выделять в разы больше денег из бюджета, говорит о многом. Или мэр проявляет бесхозяйственность. Или действительно это самый удобный способ стырить бюджетные деньги. А прокурору очень просто проверить этот факт — к контракту на снос деревьев должно быть приложено техзадание с подробным указанием этих деревьев — где они стоят, на какой улице возле какого дома!!! Прокурор- надо реагировать!!!

  11. КПСС :

    Главное действующее лицо не Иванов, а Широков. А прокурора не трогайте, у Иванова «крыша» его сынок, который работает в следственном комитете, а прокурор ходит под ним.

  12. 12345 :

    Автор статьи Владимир, абсолютно не знает ни Зубцов, ни его жителей, ни тем более самого Иванова. Статью написал обиженный экс-мэр, Васильев Руслан Петрович!!!! На что он обижен, спросите Вы. Да на то, что отняли у него кормушку бюджетную… Руслан, если ты ВОРОВАЛ по такой схеме бюджетные деньги, не надо сейчас поливать грязью других. И тебе лично, первоисточник. Когда прокуратора по вашему доносу будет проверять Иванова и ничего не найдет, не надо кричать, что Иванов запугал сыном прокуратуру, дал кому-то откат и т.п. Прокурорская проверка ничего не найдет потому что ничего подобного не было. Стыдно должно быть тебе Русланка. Как дитё малое…. 😥

  13. 678... :

    Первоисточникам(Ларину с Мелещеней) совсем не хочется замечать хорошее в городской администрации,зато они помнят и самое главное,знают, сколько всего «хорошего» было сделано Васильевым за его годы правления.Хватит,господа,нахваливать взяточничество,воровство,тупость,глупость и т.д.

  14. Ларин с Мелещеней :

    Мэр Иванов подарил Киселёву, а теперь вот по наследству передал забулдыге -любовнице Таньке Кавериной, практически весь жилфонд города (без проведения конкурса).
    Совершение таких действий органами местного самоуправления является нарушением антимонопольного законодательства. Предоставление права на управление многоквартирным домом без проведения конкурса не может соответствовать целям предоставления государственных или муниципальных преференций, установленных Федеральным законом «О защите конкуренции».
    И вот уже этим вопросом должна заняться в скором времени ФАС России. Существуют так называемые Постановления мэра Иванова И.Г., на них вот и сошлёмся.

  15. первоисточник :

    Для 678, шестерок, семерок и восьмерок — в который раз предлагаю Вам — опубликуйте список хороших дел Иванова и список «делишек» Васильева (кроме его личной жизни и пустой брани), вот и сравнит народ зубцовский вашу «правду и справедливость» с действительностью! А то все одно-не хочется замечать хорошее… Хотим, ей-богу, хотим замечать, но не замечается ничего, как ни напрягаем зрение, осматривая улицы города и его коммунальную инфраструктуру!!!

  16. первоисточник :

    для 12345, типа я иду тебя искать —
    Автор статьи знает Зубцов и самое главное — знает, что все познается в сравнении! Сравним 2013 и 2015 годы и улицы города Зубцов. Как? По фотографиям и видео можно. Это-же документ! И все факты статьи подтвердятся, как не ругаете автора! Переводить стрелки на «обиженного» — это разговор для бедных. Так устроена политическая система нашего демократического правового государства ( по конституции), что перед избирателями все-равно придется ответить по-закону и на выборах мэру. Ну а народ должен оценивать работу каждого по делам, а не слушать вранье 5 лет, и учиться голосовать. Был-бы Васильев в списке, Зубчане проголосовали бы за него! А 12345, 678 и прочие добрые люди так бы и занимались вранье и клеветой. Прокуратура, министерство контрольных функций области, и прочие контролеры носом землю рыли, но так и не нашли «делишек» Васильева. Губер грозил пальчиком при приезде в город — я, мол, чую, тут пахнет нечистыми делишками! Не нашел, потому что работал Васильев по-закону и успешно, привлекая из областного и федерального бюджета в город еще по 50 млн. рублей ежегодно к своим 25 млн. рублей! И все эти млн. не украдены, а вложены в город, и вы, пустые врунишки, пользуетесь этими благами ежедневно! А оттого, что ничего не умеете делать, нападаете по принципу: лучшая защита — это нападение. Вот и Иванову все мешают. Я свидетель и знаю лично — ему мешает только собственная никчемушность, ему нельзя доверить даже бригаду, бедный бедный Зубцов, как он переживет это безвременье…

  17. 12345 :

    Руслан, тебя искать никто не собирается. Не обольщайся. Г-н Мусатов давно уже дал показания по поводу откатов, которые ты требовал с него. Как это происходило, где именно, в каких количествах. Обижался на тебя, аппетит твой рос очень уж быстро….И не хвали ты себя, никто твои делишки не проверял. Потому как ты один тут стукачок.. Дурилка картонная. 🙂

  18. первоисточник :

    для 12345 и других добрых людей:
    ничего пустые врунишки вы не можете, ни работать, ни аргументировать свои мыслишки, только одно хамство и пустая брань. Но вот насчет стукача это верно — на прокурора, который крышевал воровство денег управляющей компанией Автономовой (12 млн.р у тепловиков и 2 млн.р у коммунальщиков сперли), администрация Васильева вполне официально писала во все инстанции. Это была целая шайка — глава района Света, прокурор, директор УК ЖКХ Зубцовского района и грузин-смотрящий! Именно Васильев их победил, а они его в асфальт хотели закатать. Так вы жалеете эту шайку, 12345, или вы из ее состава?

  19. Света звезда минета :

    Вы ещё Пашу Бархотова вспомните, который как и Русланчик землю спиздил, а потом продал втридорога! 🙄

  20. 12345 :

    Г-н Ларин (он же первоисточник), Вы то что засуетились? Ваш какой интерес? Или Русланка будучи у власти бросал вам косточки с барского стола? Или же сексотка Мелещеня до сих пор вам покоя не дает. И вы мстите Германовичу за её оскорбления в кулуарах власти. А Вове Спасовичу ( он же не в курсе) Мелещеня раза в 2-3 здоровее мэра Иванова.Кто кому руки выкручивал не ясно. Первоисточник, пустое вранье у вас уважаемый. Я ж не говорю, что Русланка ничего не делал когда был мэром. Вопрос Как он это делал. А делал он всё так, как относился к гражданам города. Плохо.

  21. Зубец :

    Совершенно верно, 12345 это сам мэр Иванов, взгляните на его «аргументы» — прессовать профессиональных людей, тем самым оправдывать свою некомпетентность!
    Вышла интересная статья в местной газете о подборе кадрового состава САМИМ мэром Ивановым — чётко прописано о банно-мыльной опере, упомянутой уже в комментариях выше.
    День пожилого человека запомнится ему, наверное…

  22. Татьяна Андреева :

    Мелещеня это однозначно кобыла ещё та, метра 2 минимум и в высь и в ширь, ну а Васильев просто мелкое дебильноватое хамло, самоутверждается, оскорбляя людей. До сих пор петушится, слова не скажи и мнит мэром из себя не смотря на то, что уже давно РУЛИТ ИВАНОВ. Чтобы вы о нём не писали и говорили — он НАШ ИВАНОВ — мы ИВАНОВА ИЗБРАЛИ САМИ!

  23. бархОтов :

    БархАтова можно вспомнить как двух замов к себе пригласил, не менее чудных, чем он сам. БархАтова можно вспомнить в кафе «Уют». БархАтова можно бесконечно вспоминать и вспоминать, но смысл… как, впрочем, и о предыдущем составе городской и районной Администрации. Бесполезно мусолить кости, кому они теперь нужны…

  24. Типа Ларин :

    12345, значит, не отрицаешь, что действительно в «кулуарах власти» оскорблял Мелещеню? Ладно хоть до изнасилования друг друга дело там у вас не дошло…

  25. 12345 :

    Аргументы приводит друг Васильева, совсем не» типа»,Ларин. Ему при Русланкиной власти жилось хорошо, вот и тоскует по этой жизни на страницах ДТ. Я не разу не видела Иванова пьяным, Извините за прямоту, ссущем на улице города, А Васильев этим не брезговал. Даже на той же детской площадке, которую сам и установил во дворе нашего дома. Я не слышала матных слов от Иванова, зато наслушалась их от Русланки орущего на той же детской площадке, да и не брезговал он бранью в кабинетах администрации. И уж тем более Иванов не вымогает деньги у переселенцев из аварийного жилья, и точно никого не подселяет к ним!!! Г-н Ларин, если Русланка ваш корешь, так дружите с ним молча. Не надо уподобляться петуху и нахваливать кукушку.

  26. первоисточник :

    для 12345 678 и других добрых людей:
    — ну наконец-то перечислили добрые дела Иванова и «делишки» Васильева.
    Иванов — никто не видел его пьяным, не ссыт на улице
    — не матерится
    — не вымогает деньги у переселенцев (т.е. за лишние кв. метры готов из казны платить)
    Васильев — матерится,
    пьет водку, ссыт на улице
    орет на детской площадке
    заставляет платить граждан за лишние кв. метры (что по-закону)
    И это все??????????????
    А про ремонт домов, улиц, теплотрасс, водопроводов как у Иванова? Никак? Только ходит вежливый мэр и обьясняет — меня подставили враги, денег нет и не будет…
    И этот Иванов нужнее городу?
    Бедный, бедный Зубцов….

  27. первоисточник :

    А как у Иванова дела идут с газификацией?
    А как с ремонтом бани дела у Иванова?
    А как он содержит лестницу по ул. Советской сверху вниз?
    А как содержит построенные дороги по 6 улицам?
    А как Иванов скашивает траву на новых газонах?
    Хреново, народ говорит, у него по этим обязанностям!!!
    Заврались и 12345, и 678, и прочие добрые люди, которые хотят обелить Иванова как мэра, ему место на пенсии в сапожной мастерской.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php