И целого Елиферова мало

Депутаты Собрания депутатов Максатихинского района пытаются отстранить от должности Главу района действуя вне рамок правового поля


18 сентября текущего года на внеочередной сессии Собрания депутатов Максатихинского района было принято решение отправить действующего Главу района Николая Ильина в отставку. Не вызывает сомнения, что единственной причиной этого решения было то, что Ильин поддерживает Вячеслава Елиферова, Главу администрации Максатихинского района, который судится за восстановление в должности.  В посёлке творятся странные дела в райадмнистрации два первых зама главы администрации, два главы администрации, а сейчас, по сути – два главы района. С этим предстоит разбираться в суде, но к сожалению, наши российский суды очень неспешны, поэтому и не в состоянии своевременно расставить все приоритеты в этих юридическо-управленческих коллизиях. В этой связи под большим сомнением правомочность «нового Главы района» синьора Глушкова.

Кроме того, постановление Собрания депутатов было не опубликовано в местной газете, а всего лишь обнародовано, а это нарушает статью 15 Конституции России.

В соответствии с ФЗ № 131- рассмотрение инициативы депутатов представительного органа муниципального образования об удалении главы муниципального образования в отставку осуществляется с учетом мнения высшего должностного лица субъекта Российской Федерации Вице-губернатор Сергей Дудукин, подписавший ответ на обращение инициативной группы депутатов, таковым не является. В момент ответа он не исполнял обязанности Главы области и не имел права давать ответ на эту инициативу т.к. это прерогатива губернатора.

В соответствии с регламентом Собрания депутатов Максатихинского района решение по отставке Главы района принимается тайным голосованием. Однако, 18 сентября все депутаты голосовали открыто и гласно под жестким присмотром Шлейтанова, Глушкова и Бойкова.

Депутатам Максатихинского района хотелось бы напомнить, что статья 278 УК РФ о насильственном захвате власти действует и многие депутаты могут вполне стать фигурантами уголовного дела, заведенного по факту незаконного отстранения от власти Главы Максатихинского района. 

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php