«Каждый солдат должен знать свой маневр»

В Зубцовском районе газификация под угрозой срыва, что бросает избирателей в объятия КПРФ 

В марте мы писали как в Зубцовском районе «местные князьки» (Широков-Егоров) по своей дурости и лени подставляют руководство «партии власти», как они наплевательски относятся к нуждам и проблемам жителей района.  Шириков который вероятно купил себе должность Главы района у экс-губернатора Шевелёва не обременяет себя исполнением, какими-либо полномочиями.  Сити-менеджер Егоров настолько глуп и не профессионален в области муниципального управления, что в свое время Виктор Суров (бывший Глава Зубцовского района) у которого он был заместителем, выгнал его из администрации со скандалом. Но Егоров всегда «всплывает» так как лебезить и «прогибаться» перед начальством он умеет виртуозно.

А тем временем жители устали ждать, когда проложат газопровод в районе Персининово и после встречи с руководителем общественной приемной тверского отделения партии «ЕР» были очень раздражены. Каждый год Широков с Егоровым врали людям что на следующий год «голубое топливо» обязательно появится в их домах и многие терпеливо ждали и верили. Но оказалось, что людей местная власть держала за дурачков, главное для неё что бы народ исправно платил налоги, на которые Егоров купил для администрации (для себя любимого) новую иномарку. На эти налоги можно было каждый год газифицировать по одной улице в Персениново. Но Егорову и Широкову заниматься конкретными делами не хочется, с этого нечего нельзя украсть.  Жители, которых Егоров с Широковым «кинули» таким циничным образом, готовят обращение за помощью в тверской обком КПРФ.

Тогда же в конце марта прошел стихийный митинг жителей заволжской части города. Люди, возмущенные бездействием руководства района и города в вопросе газификации их улиц, подготовили обращение к Губернатору Тверской области. До Зубцовского района в отличии от Оленинского, не надо тянуть магистральный газопровод, надо только проложить газовые сети низкого давления по оставшимся не газифицированным улицам. Физрук Егоров не понимает, что газифицируя населенные пункты, можно стимулировать жителей быстрее достраивать свои дома и регистрировать свою собственность, а это дополнительные налоги в доход муниципалитета (людям благо и в казну копеечка). Но даже такую несложную задачу местные руководители не могут решить, что в очередной раз подчеркивает их некомпетентность, и не добавляет «голосов» партии власти перед предстоящими выборами.  В другом населенном пункте района, Погорелом Городище, также уже пять лет обещают газ, а дело не сдвинулось ни на метр. Таже проблема и те же ответственные лица по вине которых происходит форменный саботаж решения данного вопроса — архинужной людям газификации.

 В 2013 году планировалось, что в самый западный город Тверской области Торопец газ придёт в 2015 году. Однако во времена губернатора Шевелева программы газификации были свернуты. Причина в том, что местными коррумпированными чиновниками расхищались платежи потребителей за газ – долги региона перед Газпромом уже измерялись миллиардами. Губернатор Шевелев не только не решал эту проблему, но и, создавалось впечатление, усугублял. Тогда Газпром объявил о свертывании сотрудничества с Тверью.  

Но сейчас всё изменилось ВРИО губернатора Руденя   нашёл общий язык с руководством «Газпрома» и государственная корпорация продолжит сотрудничество с нашей областью.  Для простого жителя нашего региона это означает, что появиться новые газопроводы и голубое топливо будет обогревать наши дома. Егоров с Широковым за месяц из региональных СМИ знали, что 25 мая И.О. губернатора будет встречается с председателем Газпрома господином Зубковым. К этому времени надо было подготовить необходимые документы и «ночевать» в министерстве ЖКХ, чтобы попасть в программу Газпрома. Но нынешней районной власти лень занимается развитием инфраструктуры муниципалитета и им плевать на все обращения местных жителей. И это может им вернутся протестным голосованием на предстоящих выборах.

Продолжение следует….

 

 

 

 

22 Комментарии

  1. инсайд :

    Первым из Глав районов будут убирать Широкова, спецы подтвердили тот факт, что у него вид на жительстве в Латвии. Руденя когда узнал про это, орал полчаса, типа что тут в Тверской области творится, то депутатов индусов избираете, то азербайджанцы людей посреди ночи режут, то глава муниципального образования имеет недвижимость в стране, которая входит в блок НАТО.
    в общем прощай Ширик!

  2. огниво :

    Да быстрей быыыыыы..весь район стонет

  3. Алла :

    Похоже ты один и стонешь. 😆

  4. Давидке :

    Автор настолько хорошо следит за всеми новостными сводками, в том числе и про то, что делает ВРИО, что совсем избежал как-то наверное ненамеренно того, что в феврале 2016 все программы по газификации в Тверской области были свернуты из-за долгов. И только с приходом ВРИО начался этот вопрос прорабатываться снова!!!! Билин, что за тупорылый подход у автора. Или сам написал, сам прочитал, сам поулыбался, сам покомментил. И сам молодец!

  5. 3-ому :

    Район Персининово….это случайно не там, где два с половиной дома и москвичи решили индустриальный парк нерукотворный воздвигнуть?

  6. правды хотим? :

    Почему жители Заволжского района не рвали на себе тельняшку, когда главой города был коммунист Иванов. почему тогда не требовали газа и зрелищ? и потом не кажется ли уважаемому автору и всем остальным, что ответ на вопрос уже есть в ЕГО статье. автор пишет, при Шевелеве отношения с газовиками были испорчены, программы свернуты. Все верно. Нынешний ВРИО пытается наладить отношения снова. но кто говорит о том, что это дело одного месяца или двух. Быстрота, как говорится, нужна только при поносе… но лицам, страдающим фигней и нетрадиционной сексуальной ориентацией, этого не понять!

  7. Егоров :

    Я может быть и физкультурник, но ГТО сдам на золотой значок! Не то что некоторые косячники с юридическим образованием, которые даже в армии не служили!

  8. КПСС :

    Выдержка из письма Министерства по делам территориальных образований Тверской области от 19.11.2015г №248/ООТ » .. сведение о наличии у Широкова С.В. вида на жительство в Латвийской республике Министерство не располагает. На основании 12 статьи Конституции РФ не допускает вмешательство органов исполнительной власти субъекта РФ в деятельность органов местного самоуправления. Если вы выявили факты, что у Широкова С.В. есть вид на жительство в Латвийской республике, то обратиться надо в Прокуратуру Зубцовского района». (Министр В.А.Ткачев).

  9. КПСС :

    ПОЛНЫЙ ДУРДОМ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ. Выдержка из письма Министерства по делам территориальных образований Тверской области от 20.06.2016г №134/ООТ » … в связи с тем, что Главой г. Зубцова Овчаренко Федор Владимирович избран из состава депутатов г. Зубцова, а не по результатам конкурса на замещение указанной должности, то он не является коррупционером» (Министр А.А.Зайцев, по поручению ВРИО Губернатора Тверской области).

  10. КПСС :

    Ответ на обращение Прокурору Зубцовского района о проверки вида на жительство в Латвийской республике Широкова С.В. «… по существу обращения сообщаем следующее, проверка кадровой службы Зубцовского района не выявило у Широкова С.В. вида на жительство в Латвийской республике. Принятое решение может быть Вами обжаловано прокурору Зубцовского района.» (Заместитель прокурора Зубцовского района А.А.Трифонов).

  11. КПСС :

    Дополнение к 11 комментарию. «Если вы не согласны с тем, что Глава г. Зубцова Овчаренко Федор Владимирович был избран из состава депутатов, то обращайтесь в суд». (Министр А.А.Зайцев, по поручению ВРИО Губернатора Тверской области).
    Комментарий. Тут не в суд, а в Следственный комитет РФ уже обратились по статье коррупция. Да! Так сдать Главу города могут только в Тверской области.

  12. Автоном :

    А у ФСБ иная информация насчет Широкова и его домика в Сигулде

  13. ну-ну :

    а ГВОЗДИКИ ТО У ШИРКИ БЫЛИ КВАДРАТНЕНЬКИЕ 😡

  14. Автоному :

    А бабы на лавке и не такое могут сказать…. очевидно там берет информацию многоуважаемый источник, ни одна официальная организация, если уж на то пошло, не подтвердит сей бред. Но баба Нюра может — так что ждем новых подробностей 🙂

  15. Да будет гассс :

    А че эт Погорелому Городище их балабольный депутатик Самусев не подмогнет с газификацией. Чай, москаль, не х… собачий, там ему ежели что поближе будет к Газпрому-то.

  16. Автоном :

    Ничего Ширик скоро тебя выведем в наручниках на белый свет!

  17. Автоному :

    Продолжаем мечтать….Говорят, мечтать не вредно. главное чтоб не до галлюцинаций и до шизофрении, а так не возбраняется.

  18. 13,15,17,18 :

    Вид на жительство у Широкова есть. Иванова А.Ю. 2014 году официально написала, как посоветовал прокурор, что у него вида на жительства нет. Широкову вряд ли, что будет, а вот у Ивановой А.Ю. нет столько денег, чтобы карьера её не закончилась, как писано было, трудовой ударницей чулочно-носочной зоны.

  19. Первоисточнику :

    На публичной кадастровой карте, есть земельный участок 69:09:0070119:91. На этом земельном участке(земля сельхозназначения) расположена реклама с телефоном Анищенко Олега Викторовича, директор Коммерческого центра
    ОАО «Электромеханика» (г. Ржев). Можно сказать, что собственник делает всё, что захочет, ай нет. Во-первых-это земля сельхозка, а во-вторых проходит федеральная трасса, ну а в третьих собственник этого земельного участка САМЫЙ-САМЫЙ, тихий-тихий глава в Тверской области.

  20. 20 :

    Складывается ощущение, что вы случайно проходили. Вообще о чем идет речь в вашем монологе? Поясните присутствующим, если не затруднит….

  21. 19-ому :

    Милейший, если этот вид все же существует, велком копию подтверждающий сей факт в студию. Отчего все официальные структуры сего не подтверждают, но аккурат перед грандиозными политическими событиями появляется некто спекулирующий эту тему. Это как приблизительно создать самому себе инфоповод. Типо, не течет труба- так мы ее поломаем и будем о ней писать. Если есть доказательства, то да! Если нет, проваливайте в топку!

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php