Капремонт к XXII веку!

К чему могут привести двойные стандарты руководства фонда капитального ремонта многоквартирных домов…

В тверском сегменте интернета (в том числе и на ресурсе ДРУГАЯ ТВЕРЬ) неоднократно были опубликованы статьи о ситуации сложившейся вокруг подрядной организации ООО «ВИТМАР» по вопросам исполнения взаимных обязательств в рамках заключенных договоров с Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Тверской области.

Как мы помним, компания  «ВИТМАР» ощутило на себе всю строгость «Положения о привлечении специализированной некоммерческой организацией, осуществляющей деятельность,  направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме», утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.2016 г. № 615 (далее – Положение), в части расторжения договора подряда по инициативе Заказчика и жесткую позицию руководства Фонда, следующего «букве» Закона при малейшем неисполнении подрядной организации договорных обязательств (в частности при нарушении сроков выполнения работ).

Но в отношении всех ли подрядных организаций руководство Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Тверской области выстраивает жесткую позицию при исполнении договорных обязательств и не присутствует ли в действиях руководства Фонда политика двойных стандартов, давайте разбираться.

Согласно п. 254  Положения,  сведения о заключенном договоре о проведении капитального ремонта, сведения о его изменении, расторжении, исполнении, включая сведения о ведении претензионной и судебной работы, размещаются на официальном сайте в реестре договоров о проведении капитального ремонта.

Поскольку руководитель Фонда – Владимир Крылов строго следует нормам законодательства, мы не допускаем даже малейшего нарушения с его стороны положений действующего законодательства, и вся информация, предусмотренная п. 254 Положения своевременно и в необходимом объеме, размещается на официальном сайте в реестре договоров о проведении капитального ремонта.

19 ноября 2018 года между Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Тверской области и ООО «СтройАрсенал» заключен договор № ПС-024/18 на оценку технического состояния и проектирование капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов и на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Тверской области.

В соответствии с условиями договора, ООО «СтройАрсенал» обязано было разработать ПСД на капитальный ремонт общего имущества 21 многоквартирного дома, расположенного в г. Твери в срок не позднее 25 ноября 2018 года, а также выполнить работы по капитальному ремонту общего имущества 26 многоквартирных домов, расположенных в г. Твери в срок не позднее 30 декабря 2018 года, в том числе выполнить к указанному сроку работы по капитальному ремонту внутридомовой инженерной системы электроснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Тверь, ул. Королева, д. 4.

На официальном сайте в реестре договоров, информация об исполнении договора подряда № ПС-024/18 от 19.11.2018 г., отсутствует, этап договора «исполнение», т.е. имеются основания для расторжения договора подряда в одностороннем порядке (по инициативе Заказчика) в соответствии с пп. «е» п. 226 Положения, в связи с нарушением подрядной организацией сроков оказания услуг и (или) выполнения работ продолжительностью более 15 календарных дней по любому из многоквартирных домов.

Зная, строгое соблюдение законодательства со стороны Владимира Крылова. и его жесткую позицию по соблюдению сроков исполнения договорных обязательств подрядчиками, можно было бы предположить, что им приняты меры по расторжению договора подряда № ПС-024/18 и в адрес ООО «СтройАрсенал» направлено уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке, но на официальном сайте в реестре договоров информация о расторжении договора подряда № ПС-024/18 от 19.11.2018 г., также отсутствует.

Можно было бы предположить, что Владимир Александрович, в силу своей загруженности и важности выполняемых задач, находясь в процессе созидания, просто забыл разместить соответствующую информацию, но это не так.

Вместо этого, Владимир Александрович (сам или по наставлению старшего товарищей) идет на грубейшее нарушение законодательства и 18 января 2019 года выплачивает ООО «СтройАрсенал» аванс в размере 1 114 747 рублей на выполнение работ по капитальному ремонту внутридомовой инженерной системы электроснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Тверь, ул. Королева, д. 4, ремонт которого уже 19 дней как должен был быть завершен, согласно условий договора ПС-024/18 от 19.11.2018 г.

18 января 2019 года Крылов В.А. выплачивает ООО «СтройАрсенал» по договору подряда № ПС-016/18 от 29.10.2018 г. аванс в размере 330 884,36 рублей на капитальный ремонт крыши многоквартирного дома, расположенного по адресу: пгт. Сандово, ул. Заводская, д. 8, ремонт которого в соответствии с условиями договора подряда должен быть выполнен в срок не позднее 25 декабря 2018 года.

28 января 2019 года руководство Фонда выплачивает ООО «СтройАрсенал» по договору подряда № ПС-021/18 от 22.10.2018 г. аванс в размере 495 172,15 рублей на капитальный ремонт крыши многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Тверь,       ул. Севастьянова, д. 11 и 325 505,99 рублей на капитальный ремонт крыши многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Тверь, ул. Севастьянова, д. 20, ремонт которых в соответствии с условиями договора подряда должен быть выполнен в срок не позднее 30 декабря 2018 года.

Как видно, размах сомнительной, похожей на коррупционную, схемы, выстроенной чиновниками министерства строительства и реализуемой руководством Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Тверской области, вызывает недоумение!

Нормы законодательства используются нерадивыми чиновниками исключительно для борьбы с неугодными подрядчиками, не желающими участвовать в коррупционных схемах по отмыванию денежных средств, аккумулируемых собственниками помещений в многоквартирных домах в виде взносов на капитальный ремонт на счете регионального оператора.

Очевидно, что заложниками сложившейся ситуации становятся собственники помещений в многоквартирных домах, поскольку будут довольствоваться некачественным капитальным ремонт и ненадлежащей приемкой выполненных работ. 

О размерах финансовых потоков из «общего котла» в карманы горе-чиновников остается только догадываться.

Не зря ведь глава ФКР агитирует собственников помещений многоквартирных домов формировать фонды капитального ремонта на счете регионального оператора («общем котле») хотя, как видно, ремонт собственникам ждать еще очень долго.

Ведь за проведение капитального ремонта, предусмотренного краткосрочным планом, большинство собственников проголосовали еще летом 2016 года, но по прошествии двух с половиной лет все еще нет гарантии, что он будет выполнен.

Уважаемые собственники жилья, стоит ли доверять взносы на капитальный ремонт этим людям неспособным организовать ремонт и ждать капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома до «ишачьей пасхи», открывайте специальные счета и сами занимайтесь вопросами капитального ремонта общего имущества вашего многоквартирного дома. Мы прогнозируем увеличение, просто вал заявок на аккумулирование взносов за капитальный ремонт среди собственников многоквартирных домов и это самое главное последствие политики двойных стандартов руководства Фонда капитального ремонта Тверской области.

 

34 Комментарии

  1. Разборчивый :

    Проекты выполнены. Экспертиза пройдена. Объекты эти в работе. Дома уж скоро сдадут, а они по авансам схватились. Подрядчики за полгода выполнили работ и сдали домов больше, чем их злопыхатель — горе подрядчик Витмар за весь год. Об этом чего не напишите?

    1. Костя :

      Саша Крупинин отдай нам наши деньги!!! Хватит прятатся, офис закрыл, телефоны не береш,3лобу только накручиваеш!!! Мы же с тобой как мужчины договаривались!!! Хватит спихивать все дела на Михаила мы же понимаем что решаешь ты все вопросы. Ты деньги за нашу работу получил. Мне в фонде Крылов документы о перечеслении показывал. Буть мужиком и выйди на связь. Вы все в судах потанули это ваши проблемы не умеете договариватся не чего лазить!!!!

  2. Егорушка. :

    Как свинья в апельсинах ты разборчивый…

  3. Гершвин :

    Выполнят, сдадут. А про сроки забыли?

  4. Тверьнедляворов :

    А не Володька ли Крылов этот Разборчивый…?

  5. Тверьнедляворов :

    Хотя нет Володька трусоват и глуповат, это наверное его хозяин Серёжка Тарасов

  6. Горочистка :

    Витмары тявкают на перебой

  7. СережкаУходи :

    Серёжка Тарасов обиделся на ребят Витмар, что они не дали деньжат. Он же барин, распоряжается котлом денежных средств, собранных с жителями, как своими. По городу -то давно слухи ходят отовсюду что господин всея Твери хорошо взятки берет. Отсюда весь сыр-бор. Ничего, с Ярославля его вытурили, и из Тверской области скоро уедет.

    1. Утки в руках :

      Интриги сплетни слухи расследуем. Дома бы лучше делали. Горе репортёры. Не «дали» они. Говорил вам, делом лучше займитесь. А не носитесь по всему городу, с пустыми обещаниями. «Отблагодарим..отблагодарим». Всех обежали по пятому кругу. «Помогите». «Возбудите.» Все уже знают, что у вас голяк. А вы всё байки заливаете.

    2. Ржев :

      Пусть к нам во Ржев это гребанвй ВИТМАР с Савченковым приеду еще поработать мы им ноги переламаем собаки кинули всех мужиков на деньги твари

  8. Мой до дыр :

    Они же «Ремстрой групп». По результатам того, что натворили эти деятели в фонде капремонта МО, КСП направила материалы в УБЭП МО. В Твери по второй их конторе Витмар тоже началась проверка по невыполненым, но предъявленым к оплате работам. Одним словом Группа.

  9. Знающий :

    Витмары — проект Стаса Потрошенко. И Волгина они в этот блудняк завели. Сначала все подзаработать хотели. А потом, когда эти стали плакаться про маленькую рентабку, те поняли, что от них как от стрижки свиней : шерсти мало, а визгу много. Вот так эти корытники и визжат по сей день. По сигналу.

  10. Ветеринар :

    Тот ещё свинокомплекс

  11. Наблюдатель :

    А чего Тарасов не соберёт вместе журналистов и подрядчиков, жителей, и не проведёт пресс-конференциею по всей сложившейся ситуации? Журналисты и подрядчики будут задавать вопросы, а Тарасов пускай отвечает, он же И. О. министра строительства, он курирует фонд капитального ремонта. Хотя что он скажет: кто исправно откатывает, тот спокойно работает, а кто не откатывает, тот деньги за свою проделанную работу не получает или как? Был бы он умным руководителем, давно бы ситуация вся разрешились и скандалы вокруг этого фонда закончились, может тогда бы Руденя бы убрал с его должности приставку И.о.

    1. Тверьнедляворов :

      Уже убрал, видно Рудени только такие руководители и нужны.

      1. Знающий :

        Если губернатор утвердил Тарасова в полномочиях, на фоне этой истерики значит он полностью уверен в своём решении. И вбросы про нечистоплотность — остались вбросами. Руденя очень осмотрителен в своих решениях — это факт общеизвестный. Как и известно то, что ему сейчас нужны люди дела. Тарасов не пиариться. Не реагирует на негативные публикации в свой адрес. Из чего можно сделать вывод, что у него на это просто нет времени. Другого объяснения этому нет. Схожесть в этом с вышестоящим руководителем очевидна. Так что вопреки усердиям группы, назначение закономерно. И критика губернатора за принятое им решение с их стороны тоже закономерность

        1. Галя :

          А Бабичев, Белорусов, Овсянникова, Исаков и прочие, кого тут каждый день по 20 раз вспоминают, по-вашему тоже люди дела? Ха-ха-ха! Смешной вы какой-то. Или может их Игорь Михайлович не звал, они сами пришли? Или их чисто случайно ветром надуло?

          1. Бывалый :

            А что с ними не так?

          2. Девушка-краса длинная коса :

            Вот это да! Вы только проснулись? или вы не в Твери живете? Сами вы не местный? В качестве ликбеза погуглите поиск на сайте Другой Твери, это вам откроет глаза на многое. А если вы их дружбан или, например, шестерка, то расскажите хотя б об одном «деле», которое ваши друзья сделали с пользой для родного пепелища хотя б лет за десять. Но чур с фактами и доказательствами.

          3. Смуглянка :

            Чё, историй не будет? Вы неинтересный собеседник, вы даже не описали своих восторгов по поводу количества просмотров Овсянниковских видосов. Себестоимость 1-го видоса у нее один мильон, а смотрят их всего 10-15 человек (сама Овсянникова счетчик накручивает). На любом местном телеканале точно такие сюжеты стоят в пятьсот раз дешевле! Вот это деловой подход! Овсянникова — человек дела. Истории про остальных деловых людей из вышеозначенного списка еще кучерявей и смешнее.

      2. Коля :

        Крупа с Савой кидалы всех раблтяг кинули а теперь в бегах сидят в мелково и нос не кажут мрази конченные. Работягам хоть отдайте!!!

  12. Наблюдатель за наблюдателями :

    Да было уже. И пресс конференции были. И подрядчиков собирают каждую неделю. То в фонде, то в Минстрое. Витмар и групп там под самых умных всегда косили. С ними дерьмо хорошо хлебать. Рта не дадут открыть. Всегда с диктофонами. Себя пишут. Всех снимают. На задании одним словом. Это их главная задача. Ради этого шум-гам. Про ио вы правильно подметили. Но не одного Тарасова каждую неделю в разговорах выпроваживают из Твери. Не любят в Твери не местных. Зато местные у местных любят…работы принимать не выполненные.

  13. Бывалый_Девушке с длиной косой :

    «Дружбан», «шестёрка»..а вы точно девушка?) Я никого не защищаю, но на пепелище Тверь не похожа. Область почти в два раза больше Московской, а бюджет в двадцать два раза меньше. Чудес то не бывает. Все эффективные менеджеры или под большую зарплату, или под стремительный карьерный рост могут заступить. Москва рядом. Почти все, кто поработал здесь, теперь там. Плюс крики наших : геть чужих! Какими бы они не были. Но вот что примечательно : больше чем чужих, местные не то чтобы не любят, а просто таки не навидят друг дружку). Вот как тут потрафить нашему брату в кадрах? Или сестре))

    1. Пожиратели :

      Придется во второй раз повторить — да сократить нужно половину чиновников на хрен! Пользы от них никакой нет, от слова «совсем». Ведь только бумажки перерабатывают, которые пишут друг дружке. Бюджет по швам трещит, потому что половина его идет на содержание аппарата! Может вы в курсе, скажите, какая часть бюджета идет на развитие? Можете вы хоть про одно конкретное производство сказать — «Мы вложили в него столько-то денег, отдача от него в виде поступлений в бюджет области/города/района составила столько-то. На эти деньги мы сделали то-то и то-то»?

      1. Акакий Акакиевич :

        Когда-то всесильные Пищулина, Блем, Вержбицая, и примкнувший к ним Гагарин, а также и сотни других замов губернаторов, начальников отделов, главных специалистов, экспертов и прочей шелупони канули в лету и свет клином не сошелся. Без них как-то даже лучше стало. Так что и нынешних чиновников можно убирать без всякого ущерба для области

  14. Пожиратели -1 :

    Когда Руденя только пришел, он сделал заявление о том, что введет жесткую систему оценки работы чиновников. Каждый из них должен будет приносить копеечку в бюджет. Ну и где эта система оценки? За то время, что Руденя стоит у руля, ни Исаков, ни Овсянникова не написали ни одной строчки ни об одном чиновнике, чья деятельность принесла хоть какую-то прибыль. Поэтому на ум приходит только одна мысль — никто из чиновников не принес в бюджет ни копейки. Они сами сидят на бюджете и проедают его. Передача рентабельных предприятий из муниципальной собственности в областную не в счет, так как это всего лишь перекладывание денег из одного кармана в другой.

  15. Журналист :

    Публикации по данной теме становяться все менее интересными. Авторы выдохлись. Прессу используют в личных разборках, что также унижает значение средств массовой информации в целом.

    1. Эффект бабочки :

      Да нет, нормалёк, бурление говна идет по экспоненте — сайт ежедневно читают от 600 человек до 1500 тысяч, в зависимости от темы. Для сравнения. Официальное издание «Тверские ведомости», которое как кукушонок вытолкнуло из гнезда ТЖ, читают от 25 человек до 100 (очень-очень редко) — и хорошо, что хоть кто-то туда заглядывает, в основном, все чиновники сидят в «Другой Твери».

      1. Забвение :

        О, ес! сколько их полегло в битвах за ТО! Не перечесть. Хоть кто-нибудь помнит такого чудика Дениса Ильина? Он занимал должность главного специалиста-эксперта в департаменте финансов, в департаменте экономики работал начальником отдела внешнеэкономических связей и заместителем начальника департамента. Вроде бы и недавно его взяли за взятку в 4 млн. руб., а уже про него все забыли напрочь.

  16. Пись-пись :

    Вообще-то прикольно, что у «Другой Твери» читателей аж в 30 (!) раз больше, чем у «Тверских ведомостей», куда Руденя, Овсянникова и Исаков вваливают бешеные миллионы. Это похоже на полный расслабон. А всё потому, что «Ведомости» убаюкивают губернатора — старательно избегают писать на такие темы, как капремонт и т.п.

    1. Полный провал :

      Сравнение численности читательских аудиторий «Другой Твери» и «Тверских ведомостей» убило наповал. А ответственные за провал информационной политики правительства ТО на самом виду — Исаков и Овсянникова. Нет у них никаких идей, ни специальных знаний, нет харизмы, они никому не интересны и т.д. и т.п.

  17. Ритуальный :

    Об ушедших, или хорошо, или никак…

  18. СК :

    СК запустил отдельную телефонную линию для сообщений о давлении на бизнес

    «Прием сообщений осуществляется по номеру телефона: 8 (495) 986-78-18 (с понедельника по четверг с 09:00 мск до 18:00 мск, в пятницу и предпраздничные дни с 09:00 мск до 16:45 мск).

    Все принятые сообщения передаются в профильное подразделение центрального аппарата СК России.

  19. Слава :

    Эти твари ООО ВИТМАР во главе Крупинина Александра и Савченкова Миши кроме нас и еще 27 челове со Ржева кинули на зарплату. Почти полгода мы на них вкаловали а эти мрази нам только по Пять тысяч дали на новый год остальные мол как получат. Хотя мы так не договаривались они сказали что деньги сразу после выполнения!!! А теперь говорят что проблемы у них. Хотя в фонде нам показали документы о перечеслении им денег короче они кидалы еще те не связывайтесь с ними не кто!!! КИНУТ!!!

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php