Козел! – Сам козел!

Участники «антидубовской коалиции» начали войну друг с другом

Как известно, на старте избирательной кампании оленинская антидубовская оппозиция скрестила ежа и ужа. Альянс между списком КПРФ, состоящим из гремучей смеси уголовников, мутных коммерсантов и заезжих гастролеров из других районов, и фейковой организацией «Хранитель края» во главе с отставным «элитарием» Виктором Лыкошевым (при всех своих минусах очень далеким от уголовной «романтики») выглядел противоестественным с самого начала. Понятно, что цель у них общая – набрать треть мандатов на двоих и заблокировать избрание главы муниципального округа от «Единой России». Но разница тоже существенна, и образ будущего у них различен. Если такие видные представители «оленинского коммунистического движения» как местный бандит Боца, вместе со своим спонсором Анной Черновой, видят Оленино второй Кущевкой, то Лыкошева с «хранителями» вполне устраивает повторение реформ Гайдара – Чубайса в отдельно взятом районе, без установления «понятий» криминального мира для всей территории. Поэтому война между двумя оппозиционными течениями была неизбежна. Мы ждали ее сразу после выборов, однако «союзничкам» хватило сил изображать «мир, дружбу, жвачку» лишь до середины избирательной кампании.

Все началось с публикации ВКонтакте текста в поддержку одного из кандидатов КПРФ. Кандидат сам по себе вполне второстепенный и ни на что не претендующий, поэтому публикация оставалась незамеченной даже среди самих коммунистов, лишь немногие, из которых отметились ленивыми лайками. Вдруг, откуда ни возьмись, Виктор Лыкошев оставил комментарий, где назвал кандидата, мягко говоря, очень нехорошим человеком, не способным держать слово. И понеслась… Набежавшие кандидаты от КПРФ, почти в полном составе, бросились на защиту своего коллеги по списку, попутно описав «хранителей» и лично Лыкошева в еще более нелицеприятных выражениях. Дискуссия затянулась надолго, комментариев было много. Виктор Лыкошев отбивался как мог, но одному против десяти спорить сложно. А другие «хранители», так и не освоившие со школьной скамьи русскую грамматику, помочь своему идейному вдохновителю ничем не могли.

Самое интересное, что все участники состоявшейся перебранки были абсолютно правы – возможно, впервые в жизни. Ведь, когда козлы меряются друг с другом длиной своих рогов, они не перестают от этого быть козлами. И одни, и другие.

Поэтому впервые читатели оленинской оппозиционной группы соцсетей увидели очень много правдивой информации и справедливых оценочных суждений, относящихся к виднейшим представителям оленинской оппозиции.

7 Комментарии

  1. Вова Ураган :

    За меня голосуйте, я самый умный!

    1. Андрюша Оплёванный :

      Я Вас поддерживаю. Вы очень сильный политик

  2. Олегман Бульбашевич :

    Главный Оленевод в Дубовском районе — это тот же Лукашенко только очень маленький. Всё, братан, пшел нах!

    1. Ров :

      Между прочим такие бывшие как вы говорите уголовники,порой на много порядочные чем ваши пумпурные очкобритые политиканы.. уголовники хоть и бывшие за базар отвечают,с них и спросить как с понимающих можно.А избератель сам решит кого поддержать…»каждый народ достоин своего правителя»

      1. Елена П :

        В Конаково поддержали гопников на выборах, голосуя против бывшего главы за кого попало. Теперь все каются что не хотели этого! В депутаты пришли откровенные гопники, черные риелторы и мрази, врио мера города назначен мажор в жизни никогда не работавший. Город разворовывается, в бюджете огромная растущая дыра. Голосуйте за уголовщину, д.билы !!!

  3. Живу я здесь :

    Елене П. А тебя прямо-таки допустили к этому бюджету смотреть на растущую дыру. И не отвечай за всех, я лично не каюсь, нормальная в городе власть, а таким деб…м как ты до мажоров как до луны, научись сначала правильно писать слово «мэр», а потом критикуй, деревня!

    1. газовщик Юра :

      никак сам мажор максимка ли пишет про себяяя. какая он власть великая

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php