Компания «Камелот» сообщает о нарушении закона

Главе администрации города Твери

Огонькову Алексею Валентиновичу

ул. Советская, д. 11, г. Тверь, 170100

Начальнику Управления ГИБДД УМВД России

по Тверской области

Черных Денису Игоревичу

Волоколамский пр-т, д.7, корп.3, г.Тверь, 170008

Начальнику отдел автотранспортного надзора Тверской области

Центрального МУГАДН

 Романову Сергею Григорьевичу

ул. Володарского, д.16, г.Тверь, 170100

От генерального директора ООО «Камелот» (ИНН 6902035771)

Ивановой Натальи Владимировны

 ул. Хрустальная, д.47, г.Тверь, 170021

тел. +7 910 931 44 90

 

 

 

На основании свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок серии 000069 № 001515 ООО «Камелот» осуществляет перевозки по муниципальному маршруту регулярных перевозок города Твери № 7 «улица Зеленая – микрорайон «Радужный», конечным остановочным пунктом маршрута является остановочный пункт «микрорайон «Радужный».

В соответствии со сведениями, имеющимися в «Реестре
муниципальных маршрутов регулярных перевозок города Твери», утвержденном постановлением администрации города Твери от 19.08.2016г. №1409,  на остановочном пункте «микрорайон «Радужный» не предусмотрена остановка транспортных средств, осуществляющих перевозки по муниципальному маршруту регулярных перевозок города Твери № 55 «Южный — площадь Конституции». Несмотря на это автобусы, осуществляющие перевозки по муниципальному маршруту регулярных перевозок города Твери № 55 «Южный — площадь Конституции», отклоняются от установленного схемой маршрута пути следования, следуют до остановочного пункта «микрорайон «Радужный», не предусмотренного схемой этого маршрута, где осуществляют посадку и высадку пассажиров. При этом на самовольно продленном участке пути следования автобусов находится железнодорожный переезд. Кроме того, эти автобусы занимают накопительную площадку, предназначенную для автобусов, осуществляющих перевозки по муниципальному маршруту регулярных перевозок города Твери № 7 «улица Зеленая – микрорайон «Радужный».

Самовольное продление пути следования маршрута, остановка в местах, не предусмотренных схемой маршрута, посадка в автобус и высадка из автобуса пассажиров в неустановленных местах не допускаются действующим законодательства в сфере транспорта.

Согласно п.66 «Правил обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом», утвержденных приказом Минтранса России от 15.01.2014г. № 7, запрещается отклонение от установленного схемой маршрута пути следования, осуществление остановок в местах, не предусмотренных схемой маршрута (кроме случаев, когда это вызвано необходимостью обеспечения безопасности перевозок и дорожного движения). Как указано в ч.1 и ч.2 ст. 11.33 КоАП РФ, посадка в автобус либо высадка из автобуса пассажиров в неустановленных местах влечет наложение административного штрафа на водителя.

Прошу принять соответствующие меры к водителям автобусов, осуществляющих перевозки по муниципальному маршруту регулярных перевозок города Твери № 55 «Южный — площадь Конституции» с нарушениями законодательства в области транспорта.

 

 

 

 

 

27.09.2018г.                          

 

 

 

Генеральный директор ООО «Камелот»                   ______________Н.В. Иванова

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php