Кому, все, это, надо?

"День города"  в Твери уже давно стал праздником для нелегальных мигрантов

Вы никогда не замечали интересную тенденцию, коренные тверичи, для которых, собственно, этот праздник и предназначен, стройными рядами в пятницу вечером, массово уезжают из областного центра. Уже какой год для местных жителей праздник "День города" это скорее испытание, чем какое-то торжество. Это скорее праздник для мигрантов, которые просто заполоняют улицы Твери в последние выходные июня. Нам кажется, что если бы органы УФМС эффективно работали в этот день, то план по отлову нелегальных мигрантов, они бы выполнили на год вперед. А так мы можем наблюдать множество граждан Кыргызстана, Таджикистана, Азербайджана и Узбекистана, дефилирующих по улицам древней Твери в узких джинсах, ободранных «тянучках», красных мокасинах и в резиновых «шлепках» прямо в носках. А еще они любят очень подтягиваться с голым торсом, на турниках, с чувством собственного достоинства оглядывая проходящих мимо тверичей. А еще можно громко разговаривать на семи-хамитском наречии, крича на всю улицу непонятные слова, пугая коренных жителей. Так для кого этот праздник, для нелегальных мигрантов, в этот день выползающих на свет божий или для тверичей, которые от греха подальше, выезжают прочь из родного города. Не стоит забывать о том, что полиция, учитывая возрастающую криминогенную опасность в этот день, вынуждена находится в режиме постоянной боевой готовности на протяжении нескольких дней, чтобы предотвращать возможные случаи грабежей, насилия и воровства. Присутствие же нелегальных мигрантов на улицах, «стимулирует» рост числа подобных преступлений т.к. эти люди и так «вне закона» так чего же им терять…

Наверное, уж давно настала необходимость, серьезно пересмотреть саму концепцию "Дня города" в сторону оптимизации расходов городского бюджета, а переформатировать так масштаб проведения праздника, чтобы вся тверская полиция, не была вынуждена все свои силы аккумулировать в центре Твери. Да и вообще нужен ли Твери этот праздник, который вводит городской бюджет в немалые расходы, а праздник, по сути, проводится для «гостей» страны!

 

2 Комментарии

  1. да уж... :

    Очень точно описано! Смотреть не на что, грязно, опасно, не комфортно, криминагенно! Наказание для города! Лучше бы эти деньги на очистку Волги потратили в городской черте. Вода отступила, берега мгновенно бутылками покрылись, а после праздничка, думаю, просто горы мусора останутся!

  2. тот самый инженер :

    А почему нет? Глава ФМС Константин Ромодановский, между прочим, — Почетный гражданин Твери с 2005г.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php