Конаково малость заштормило?

В Конаково могут начать народные волнения в связи с застройкой городского пляжа

В районном центре Конаково поднялась нешуточная волна возмущений жителей города по поводу затеи неопределенной группы лиц, позиционирующей себя с гениями архитектуры в области ваяний современных «ашанов», «магнитов» и «пятерочек», построить прямо рядом с городским пляжем очередного торгового монстра. Причем, монстра не простого, а в несколько этажей, да еще и с огромной парковкой, кинотеатром, точками общепита и прочей веселухой-развлекухой. При этом, планируется под корешок срубить все растущие в прибрежной зоне Волги вековые сосны и уничтожить прочую флору, хотя других неосвоенных пустырей в Конаково имеется предостаточно. Но выбор коммерсантов, при поддержке догадайтесь кого, пал именно на берег реки. Типа, удобно тут будет быдле всякой прямо с пляжа и прямо в шлёпках за пивасиком и жратухой бегать. Да и многотысячная братия приезжающих в Конаково богатеньких, но по мнению авторов проекта, вечно голодных москвичей просто толпами попрет в новый, диковинный для них "супершоп".
Между тем, первое упоминание о плане неопределенной группы лиц изуродовать городской берег Волги датируется осенью пошлого года. И тогда, немного поворчав на форумах, жители Конаково посчитали данный бзик банальным сезонным обострением, синхронно случившимся в головах застройщиков и городских властей. Такое часто бывает. А городские начальники отчасти подтвердили страшные догадки конаковцев по поводу душевного здоровья любителей супермаркетов. Говорят что, врубив известную кнопочку, мэр Конаково Максимов, публично заявил в местных газетах, примерно следующее: «Какой-такой супермаркет? А где это — городской пляж? Знать ничего не знаю!». Но потом, видно вспомнив, что он не в прокуратуре, а пока еще «в газете» философски добавил: «Да они ж мне тут весь берег засерут! Падлы! Да не бывать на берегу Волги супермаркета!».
«Эх, его б слова да в гранате выбить!», – мечтают конаковцы.

1 Комментарий

  1. тот самый инженер :

    Очень сомневаюсь насчет супермаркета за ДК «Синтетик». Бываю в Конаково нерегулярно, но мне показалось, что главный архитектор и глава города — очень странные по нашим тверским меркам люди. Вот был вдоль центральной улицы на самом ходовом месте протяженный, достаточно запущенный массив деревьев (сквер/парк?). Самое место по нашему, по — тверски, ТРЦ влепить! А они вместо этого огромную центральную пешеходную городскую площадь заложили и соорудили (может, кто вспомнит, когда в Твери последнюю функциональную площадь заложили?). Да еще с радиальной подсветкой лампочками, вмонтированными между плитами… В Твери этого даже в центре, у фонтана, нет.
    Ладно, думаю, на оставшемся месте от Дворца спорта до администрации они все равно ТРЦ поставят, благо денежных желающих, судя по всему — пруд пруди. Опять ошибся! Как продолжение площади широкий бульвар соорудили. Очень удобное место для размещения палаточного рынка — ярмарки, как на Ногина или Шмидта. Так опять нет! Вместо рынка на бульваре они стационарную детскую игровую зону с фонтаном разместили. Фонтан, конечно, поменьше, чем в Твери, возможности райцентра все-таки слабее. Но конструкция выбрана лучшая — как на Комсомольской площади в Твери. Ребятня бегает в брызгах. Ну не странные же люди — деньги им прямо в руки идут, а они площади, бульвары, детские игровые площадки вместо ТРЦ и рынков размещают. Может, потому, что собираются здесь жить и дальше, а окружающих считают не электоратом относительно себя, «элиты», а просто земляками?

    Вот эта «странность» руководителей и внушает мне надежду, что эти фантастические «сосны до неба» останутся стоять на берегу Волги. Только какой-нибудь короед на них не покусился.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php