Копи царя Григоряна

Тверь стала «столицей» горящего торфа России

 

И снова, здравствуйте! Спустя четыре года Тверь снова оказалась в клубах дыма, но это дым не от проезжающих автомобилей и не от шумных дискотек, это дым, со специфическим запахом, дым горящего торфа. Дышать в Твери с каждым днем все труднее и труднее, более того, скажем откровенно, чистый воздух стал роскошью, доступный далеко не всем жителям областной столицы. Сразу вспоминается обещание, данное губернатором Шевелева в начале августа, потушить все в прошлую субботу, однако в какую именно субботу будет исполнено это обещание жители Твери так и не поняли!

Мы считаем, что ответственность за многочисленные пожары торфяников вокруг Твери лежит, в том числе и на Главе МЧС губернии Арсене Григоряня. Генерал-майор Григорян, опытный руководитель и мог бы избежать ошибок 2010 года, но пока он их только повторяет. Что печально, и наводит нас на мысль о ротации кадров.

Последнюю неделю Тверь, напоминает цезиевые копи, где в воздухе постоянно наличествует радиоактивная пыль, которую вынуждены вдыхать рудокопы, правда через специальные респираторы. Но каждому тверичу по респиратору не раздашь!

3 Комментарии

  1. тот самый инженер :

    Эх, гуманитарии — гуманитарии… Откуда радиоактивность то взялась? У нас стандартный фон — 12 мкР/ч, это раза в 3 ниже нормы. Уж если придавать дыму торфяников аромат, то скорее шотландский виски…

  2. Калинин :

    Новая Орша горит… Дым в городе от тамошнего торфа, однако. Старое Мелково тушат с самолета, а на оршинских болотах 2 пожарные машины! Пипец!

  3. Бася :

    Григорян может только заседать , на большее он не способен . Так что дышать этой дрянью еще долго.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php