Косите, Игорь, косите — они золотые!

Сказ о том как «мэр-дворник» скоммуниздил из бюджета…

Уже неоднократно мы освещали открытое воровство бюджетных средств главой города Зубцов Игорем Ивановым. Но в местной «рептильной прессе», все махинации районной и городской власти преподносятся как благо для местных жителей. Ведь некий редактор СКоткин любого преступника может презентовать как мессию.


Этой весной в местной газете еженедельно публиковалось объявление о том, что разработан проект газификации улиц заволжской части Зубцова. Людям обещали, что скоро «голубое топливо» придет к ним в дом. Очередная ложь — газопровода не будет в ближайшие пять лет.


В последние годы в городе и районе ничего не делается: дороги не ремонтируются, коммуникации не прокладываются, большое количество многоквартирных домов не обслуживается. Даже за чистотой и порядком никто из должностных лиц не следит. Гражданин СКоткин каждый день ходит пешком от дома к редакции, наблюдает мусор и грязь на центральной улице города. На всех газонах трава с человеческий рост, город зарос лопухами и крапивой. Но он не возмущается, и даже делает вид, что ему это нравится.


Но самое интересное, что мэр города Иванов, уже в мае заключил контракт на миллион рублей по покосу травы на всей территории Зубцова с управляющей компанией «Зубцовский сервис». По условиям контракта «Зубцовский сервис» должен покосить и убрать бурьян на площади 83 тысячи квадратных метров. При этом количество покосов должно быть не менее трех раз и поэтому общая площадь покоса за сезон составляет почти 250 тысяч кв. метров. То есть, покошено должно быть вдоль всех улиц города, а также парк на улице Володарского, сквер на улице Октябрьская, на территории мемориального комплекса, между всеми пятиэтажными и девятиэтажными домами. Но работы в соответствии с контрактом не осуществляются, что и наблюдают жители города. При этом другие управляющие компании и ТСЖ города уже дважды покосили свои придомовые территории, а «Зубцовский сервис» за два месяца к исполнению контракта даже и не приступал. Между тем, мэр Иванов уже перечислил всю сумму из бюджета города подрядчику и ушел в отпуск. Мы предполагаем, что Иванов положил часть этих денег себе «в карман», а всю ответственность переложил на своего вновь назначенного заместителя. 


 В преддверии праздника 9 мая городские и районные власти, как обычно, изображали из себя патриотов. А когда праздник прошел, о местах воинской доблести забыли. Например, напротив здания, где находится Прокуратура Зубцовского района, располагается аллея в честь 65-летия Победы, так она вся заросла бурьяном, даже гранитный памятный знак не видно. По контракту за лето данную аллею, как и другие территории, подрядчик должен покосить три раза, но за полсезона этого не произошло ни разу.  Гости города посещают мемориал воинской славы на Полустовой Горе (кстати самое живописное место в городе), а там трава выше пояса! Вот так местные власти относятся к памяти павших героев.


Мы продолжим публикацию о коррупции в Зубцовском районе и городе Зубцове в следующих статьях.


 

3 Комментарии

  1. аааа... :

    Слушал комментарии Макаревича по поводу публикации о его гибели. Так вот, он сказал:» Не надоело вам ГОВНО читать?» Другая Тверь не надоело вам ГОВНО писать? Ведь по каждому району пишете ГОВНО!!!!

  2. ДД :

    Кто знает, чем вчера кончилось делo о восстановлении на работе Ландышевой М.С.

  3. первоисточник :

    Маша все не успокоится и хочет вернуться? Видимо для нее там действительно медом намазанное место, если можно деньги из бюджета на снос деревьев отдавать, а деревья подрядчикам не рубить, на покос деньги отдавать, а траву не косить под носом у прокуратуры! Господи, пожалей Зубчан…

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php