Красный снова в моде

В стенах областного парламента обострились противоречия

Чем ближе выборы в Законодательно Собрание, тем более изощрённые становятся политические интриги, которые царят в здании на площади Пушкина. Глава фракции ЕДИНОЙ РОССИИ госпожа Блохина пошла в резкую политическую атаку в погоне за депутатским мандатом. Совершенно неожиданно, она слилась в трогательном союзе с коммунистами, поддержав их по ряду вопросов на заседании профильного комитета по вопросам ЖКХ, что вызвало серьезное недоумение у коллег по фракции. На самом деле Блохина выполняет то задание, которое ей выдал на закрытом заседании штаба едросни Сергей Дудукин, сблизиться с коммунистами и узнать их планы на новый электоральный цикл. Учитывая тот факт, что КПРФ позволили победить в Иркутской области, это задание становится из второстепенного архиважным, ибо в новой политической раскладке, если Вадиму Соловьеву дадут победить на выборах губернатора, тогда уже может не быть самого Дудукина «страшного и ужасного».

Несомненно, «иркутский прецедент» вдохнет новые силы в товарища Соловьева и его команду, теперь у Вадима Георгиевича есть реальные перспективы стать губернатором. Вчерашние события в Иркутске убедительно доказали, что в случае если местная власть себя дискредитирует, то на Старой площади не бояться её менять, даже на представителей оппозиции. 

4 Комментарии

  1. тот самый инженер :

    …задание » сблизиться с коммунистами и узнать их планы на новый электоральный цикл».

    Вспомнилось.
    «Через четверть часа Вовка выводит во двор свою маленькую, четырёхлетнюю сестрёнку. Она похожа на шар. На руках её большие варежки, а на ногах неуклюжие валенки.

    Вовка вынимает руку из кармана:

    – Смотри. Это конфета…— Он вынул вместо конфеты чернильную резинку, увидел и запнулся.— Гм… Это не конфета. Но здесь будет конфета. Одна, две… Четыре! Иди вот туда.— Он показывает в сторону крепости.— Видишь стены, ворота? Иди, Махай прутиком, как будто бы ты гуляешь, а сама пой песню: «Тра-ля-ляй, тра-ля-ляй…» Они тебя не тронут. А ты смотри, в ворота заглядывай! Потом всё мне расскажешь. А потом я тебе за это дам… ну, там увидим что… смотря по заслугам.

    …– Понятно, понятно,— сердито отвечает Саша и поворачивается к Вовке: — А что же твоя агентура?

    – Моя агентура — просто дура! Я её спрашиваю: «Что видела?» — «Собаку».— «Ещё» что?» — «У ней на лапах когти».— «Ну ладно, а ещё, кроме собаки?» — «Мальчишек видела. На них собака не смотрит, а на меня глаза уставила и зубами ворочает». Вот и поди с такой агентурой поработай!»

    Аркадий Гайдар. Комендант снежной крепости.

  2. 4444 :

    17 год не за горами, вопрос только в лидире9

  3. Поклонник :

    Ирина Владимировна Блохиной — высокого ранга чиновник, общественный деятель, лидерица ЕР — самая уважаемая с момента основания … Исправился !

  4. Парадокс :

    Если ЕР не поддержит оппозицию на выборах то заходят люди из ОНФ а это соооовсем другая команда!

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php