Криминал берет верх?

Мнение кимряка о последних событиях на Востоке нашей губернии

С высоких трибун и экранов телевизоров только и слышно о борьбе с коррупцией. Но на словах одно, а на деле – другое. В то, что происходит в нашем городе Кимры, поверить невозможно, но это факт.

В 2005 году главой нашего города стал М.Ю. Литвинов. Молодой, энергичный, он сразу взялся за работу. Он окружил себя родственниками, друзьями и нужными людьми. Такое сообщество называют криминально-мафиозной структурой. Эта структура как раковая опухоль проникла не только во власть, но и в правоохранительные органы, парализовав работу в плане исполнения действий, направленных на соблюдение законности и порядка. Это позволило Литвинову безнаказанно обогащаться самому и обогащать своих родственников, друзей и соратников.

За бесценок скупалось все – недвижимость, транспорт, предприятия, земельные участки. А чтобы завладеть таким лакомым куском как городской рынок, было совершено зверское преступление – убит директор рынка А.В.Башашин и вся его семья (4 человека). Исполнителей этого убийства поймали, а вот заказчика до сих пор не нашли.

Весь этот беспредел людей достал, и они в сентябре 2014 года большинством голосов избрали главой города Р.В.Андреева.  Кимряки надеялись, что новый, не погрязший в коррупции человек разрушит сложившуюся в городе криминальную структуру. Надежды людей оправдались. Литвинов М.Ю. с октября 2015 года находится под следствием. Раковая опухоль была удалена, да вот метастазы в лице сторонников Литвинова остались и развернули широкомасштабную кампанию по дискредитации избранного народом мэра с целью его свержения. Даже церковнослужители и те на их стороне.

Прокуратура, суды и полиция бездействуют. Ситуация в городе доведена до абсурда. В настоящее время председателем Кимрской городской Думы является находящийся  под следствием бывший глава города Литвинов М.Ю. – он подозревается в хищении 18 миллионов рублей из городской казны.

Абсурдность еще и в том, что литвинов сам себя назначил председателем городской Думы. Народ его депутатом не выбирал. Следствие по его делу длится уже полтора года и конца не видно. А Литвинов и его сторонники-депутаты время даром не теряют, по возможности стараются максимально затруднить работу избранного мэра. А где-то и вовсе сорвать его начинания. Раз в неделю в каждом номере газеты «Кимры сегодня» печатаются статьи, в которых поливают грязью главу города. Андреев Р.В., чтобы защитить себя, подает в суд. Но наш «самый гуманный и справедливый» встал на другую сторону.

Но несмотря на все это, Р.В.Андреев продолжал работать на благо города и его жителей. И за эти два с половиной года добился определенных успехов. К примеру, вернул в городскую собственность электрохозяйство, тепловые сети, водно-канализационное хозяйство, возродил работу нескольких муниципальных унитарных предприятий, не дал приватизировать водозабор. Представляете, если водозабор окажется в частных руках – в руках жуликов и проходимцев? Ночью на улицах стал гореть свет. В домах было тепло и светло, в квартиры жителей бесперебойно подавалась холодная и горячая вода. Даже в период аномальных холодов в домах кимряков было тепло.

Криминал все это, естественно, простить не мог. И вот 27 февраля 2017 года под надуманным предлогом депутаты-марионетки отправили законно избранного мэра города в отставку. Возмущенные жители писали губернатору области о ситуации в городе, просили принять меры и прекратить этот беспредел. Но как мы поняли, областной власти было трижды наплевать на мнение людей. Он встал на сторону криминала. Народ, естественно, взбунтовался. Прошли многолюдные митинги и пикеты. Возмущение и негодование людей возрастает, намечаются новые, еще более многолюдные митинги.  В общем, ситуация выходит из-под контроля. Зачем это нужно И.М.Рудене – непонятно. Ведь на пост губернатора его рекомендовал Президент В.В.Путин. И народ поддержал.

Мы надеялись, что с приходом нового губернатора в нашей области развернется борьба с коррупцией. При А.В. Шевелеве коррупция в Тверском регионе составляла 300 процентов  (со слов самого Путина). Но как мы видим, борьбы не будет, поскольку губернатор встал на сторону криминала. Что ж, его можно поздравить – «достойных он подобрал себе соратников». И теперь он с этими «соратниками» собирается область поднимать, а нас вести в «светлое будущее». Интересно, а как на все это отреагирует В.В.Путин?

 

АЛЕКСЕЙ ЕЛЬНИКОВ,

председатель Кимрского общественного движения «ОПОРА» 

 

p/s

 

Письмо пришло на электронную почту редакции. Мнение редакции портала ДРУГАЯ ТВЕРЬ не совпадает с мнение автора публикации.

 

 

 

 

8 Комментарии

  1. Руденя лопухнулся :

    С Кимрами у Игоря Михайловича получилось очень некрасиво. Все эти манипуляции… публикации в подкупленных СМИ и прочее. Что он хочет этим добиться? Он наверное и сам толком не понимает. А теперь еще и удивляется, почему митинги начались? Как-то это туповато для ставленника президента

  2. Выборы приближаются :

    В сентябре начнут писать через ж…пу наискосок. Кто-то уже сейчас пытается заострить внимание на ошибках правительства. Но ДТ это раз плюнуть и растереть. Комментарии с пугалками надо удалять, а то вдруг у какой-нибудь беременной сотрудницы правительства или районной администрации случится выкидыш. Потом хлопот не оберешься, итак у здравоохранения то понос, то золотуха.
    ОДБ до сих пор после пожара так и не начали строить? И в Южном со строительством поликлиники тоже голяк?

  3. ОН НАМ НЕ ДИМОН :

    И ТАК ПО ВСЕЙ РОССИИ!!! ЦЕЛЬ ОДНА УДЕРЖАТЬ ВЛАСТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!!!

  4. Цензор :

    Мнение редакции портала ДРУГАЯ ТВЕРЬ не совпадает с мнением автора публикации? А зачем тогда публиковать? Как что, сразу в кусты? Редакция знает, что автор обвиняет губернатора в том, что он поддерживает криминал, а это очень громко, это можно и не доказать в суде. Редакция подставляет автора.

  5. Кимряк :

    Роман Владимирович обратился к Президенту, письмо ему написал, где очень жалуется на Руденю. Мы в Кимрах расчитываем, что президент разберется.

  6. Мелехов :

    Руденя не криминал,Руденя-хохол.А это хуже. Вся коррупция в России от хохлов. Хохлы -рассадник коррупции. Коррупция уже сожрала украинское государство.Чего ждем?

  7. fynhjgs :

    не дорабатывает баценков все же .

  8. Аноним :

    Андреев собирается вывести работников и студентов училища в Торжке на перекрытие дороги Москва -Петербург. он еще запомнит Игорю Михалычу

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php