Кто хочет стать губернатором?

Игорь Руденя определил себе спарринг-партнеров по праймериз

rudenya.jpeg

Заметим сразу все они крайне неравнозначны по сравнению с масштабом личности Рудени. Судите сами Руденя инвестиционные соглашения с «Роснефтью» подписывает, а Марина Тихомирова открывает в Сандово «Музей Пчелы». Руденя решает вопросы, связанные с энергетической безопасностью региона, а господин Волгин якшался с сомнительными энергетическими авантюристами, типа Конченкова и Шадрина, ныне находящимися в Лефортово.

Про других типа соперников Игоря Михайловича мы даже и говорить не хотим настолько они потешны. Вместе с тем, любящий эпатировать публику, депутат Гордумы Твери, эксперт в сфере ЖКХ, Сергей Делаков три раза пытался подать документы в Исполком ЕДИНОЙ РОССИИ, чтобы принять участие в процедуре выдвижения кандидатов. Но руководитель Исполкома, Дмитрий Ефременко у него даже не принял документы, просто не принял и все, нарушив все мыслимые и немыслимые правила.

Такой неравноценный политический спарринг только в вред временно исполняющему обязанности Главы губернии. Ибо на левом фланге Руденю ждет сильный оппонент, Вадим Соловьев, который уже пять лет позиционирует себя в качестве кандидата в губернаторы. И мы уже имеем, по самым скоромным прогнозам второй тур, как минимум, а как максимум поражение кандидата от партии власти. Простому люду не интересны инвестиционные соглашения и подарки от Сергея Собянина, простому люду интересно только собственное материальное благополучие. Учитывая тот факт, что обнищание большей части потенциальных избирателей уже свершившийся факт, то трудно будет заподозрить их в большом сочувствии к партии власти и её кандидатам на выборах. 

15 Комментарии

  1. Едрос :

    Если не уберут Глав районов, то Соловьёв точно победит! Люди, в первую очередь злые на Глав районов. Они видят, что все они от партии власти и ничего не делают, а голосовать, как на праймеризе, не получится.

  2. ПРОДАМГОЛОС :

    Не получиться…? а что помешает и кто остановит..? Прамериз засекретили (гостайна) и здесь наху…ртят. Но Соловей это ВААЩЕ не вариант, не хочу жить при нем в эпоху военного коммунизма.

  3. 69регион :

    после «правления » Шевелева и его команды доверия у народа к варягам от партии власти нет . Третий раз на одни и те же грабли наступать никто не будет.

  4. горожанин :

    Если останется прежняя городская власть, то уж точно Руденя потеряет процентов 30 голосов.

  5. Не Едрос :

    Я не состою ни в какой партии, но согласен с № 1, всех глав районов нужно менять!

  6. Левый :

    Господину Соловьеву на губернатора надо еще муниципальный фильтр пройти. Как интересно он его пройдет?)))))) Ответ ни как! А по поводу кто с кем екшался! Мне кажется это вообще не показатель, вот например Максим с Гейне якшается, то получается что Гейне Статью заказала?

  7. 69Tver :

    а разве музея пчелы в сандово не было? мне кажется от там был со времен царя гороха.
    и на счет В.Соловьева, вы конечно тоже махнули, может он и позиционирует себя как возможного главу, но где он это делает , только ему и ДТ известно

  8. гЛУБИНКА :

    согласен С первым комментарием: глав районов сменить! Обнаглели и ничего не делают, особенно в глубинке, далеко от Твери — что хотят, то и творят, прокурор ручной. Нам совсем хреново, нищета, работы нет, а власть жирует

  9. Пашка :

    Все достали пошёл шить Буденновку

  10. Настоящий Едрос :

    Про глав — никто глав до выборов менять не будет. А кого ставить, авторов коментов под безликими никами в ДТ ?! Сейчас на министров ничего путного не находится, не то что на главу Пеновского, скажем, района. А вот сентябрь покажет, кто чего стоит. Про Соловьева — понятно, что соперник у РИМ серьезный. Но нынешняя КПРФ в области — плохо организована и не готова конкурировать в управленческой сфере с ЕР. Там тем более людей нет не только на глав и министров, но и на замов губера по экономическому блоку. Кроме того, для рядового обывателя быть против городской или областной власти — это одно, а придти на участок и проголосовать за КПРФ — немножко другое …

  11. правый :

    Делаков был бы полезен. Сейчас проблемы жкх актуальны как никак, а особенно не дают покою ситуация с генерацией и заменой теплосетей

  12. штучка :

    Конечно, до выборов Глав менять не будут. Это как дважды два понятно. А после.. встряхнуть эту засевшую болотную тину — было бы неплохо. Они несменяемы уже не просто годами — десятилетиями. Им лень смотреть и двигаться вперед. Тихое болотце, тепло, денежно..что им еще для счастья надо? Да только чтоб не трогали и позволяли считать себя удельными князьками.

  13. новый :

    на главу в Пеновском районе очередь этого только бы выгнать….

  14. Смелый :

    Народ чаще всего бывает умнее, чем о нём думают пишущие. И проголосовать он сможет точнее, чем предполагают политтехнологи. Руденя уже проявил себя умным управленцем, прекрасно разбирающимся в сложных проблемах и умеющий успешно их решать. Ему бы только не ошибиться в подборе кадров, отмежеваться от тех кто уже сидел в тюрьме и кто был близок к этому, но сумел уйти ото ответственности. Смелый

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php