К вопросу о реализации инвестиционной программы «Тверь-Горводоканалом»

 

Сейчас немало критических стрел направлено в адрес «Тверь-Водоканала», особенно со стороны власти. Давайте посмотрим, что же сделано на городских водных сетях за прошедшие пять лет.

Была введена новая технология обеззараживания питьевой и очищение сточной воды, путем метода мембранного анализа. Внедрение новой технологии позволило полностью исключить применение вредных препаратов, что позволило уйти от использования потенциально опасного для здоровья тверичей «жидкого хлора».

Заменено оборудование на 27 повысительных насосных станциях, что позволит обеспечить подъем воды на верхние этажи многоэтажных зданий. Новые ПНС оснащены новейшим оборудованием, которое позволяет оптимизировать затраты на электроэнергию.

Смонтирована система контроля давления данных с передачей в диспетчерскую службу.

Ведется работа по замене насосов в скважинах, подбираются наиболее оптимальные, что позволяет сделать закачку воды более энергоэффективной.

Внедряется система автоматизации и диспетчеризации всех объектов ООО «Тверь-Водоканал», что позволит собрать все данные для контроля оборудования и получения информации о системе водоснабжения областной столицы.

Решена проблема качества питьевой воды в поселке Элеватор. Достроен и введен в эксплуатацию водозаборный узел в составе которого две скважины скорые фильтры и два резервуара для чистой воды.

Проведена модернизация 38 канализационных насосных станций из 49. В 2017 году планируется автоматизировать еще шесть КНС. Новое оборудование не боится затопления и полностью диспетчеризировано. Оно энергоэффективно и позволяет снизить затраты.

Полностью переоснащена лаборатория. Аккредитована в установленном порядке и запущено отделение лаборатории, занимающееся радиологическими исследованиями.  

Как Вы видите уважаемые налогоплательщики за пять лет на Ваши деньги сделано немало, планов по совершенствованию работы у тверского филиала «Росводоканала» немало, главное, чтобы не мешали…

1 Комментарий

  1. Водохлеб :

    Могли бы и больше полезного сделать за наши деньги. А то, правоохранительные органы сообщают, что 400 млн рублей переведены в офшоры.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php