К зиме не готовы!

Подготовкая к отопительнмоу сезону в регионе проходит ни шатко, ни валко

22 июля состоялось селекторное совещание по подготовке к отопительному сезону  в регионах Российской Федерации. В режиме видеоконференции его провел заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Козак.  С докладом о ходе этой работы в Верхневолжье выступил Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв. По словам главы региона, подготовка к осенне-зимнему периоду проходит в плановом режиме, почти по всем показателям готовность превышает данные за аналогичный период прошлого года.  

Со слов губернатора можно сделать вывод, что подготовка систем отопления к зиме в Тверской области заканчивается, так как большая часть ремонтов на теплосетях завершена. Но жители региона не дураки и видят, что в их населенных пунктах подготавливаться к отопительному сезону местные власти не начали вообще. Наверное, прошлая зима дала право чиновникам считать, что климат поменялся и заморозков больше не будет. А если холодная пора наступит, то это для них будет неожиданностью.

Получается, что Шевелёв обманывает Правительство страны. Если это не так, то зачем же тогда 6 августа экстренно проводить выездное заседание Комиссии по контролю за ходом подготовки к отопительному сезону в Ржеве? Мы предполагаем, что этим мероприятием только начинается период ремонтных работ на теплотрассах города, который продлиться почти до нового года, как и в прошлом году. А потом чиновники местной администрации взахлёб и наперебой будут рассказывать, как они и днем и ночью в «фуфайках» героически «бичевали» на ремонтируемой теплотрассе.

Так что в Тверской области чтобы местные власти начали подготовку к отопительному сезону Шевелеву  необходимо в каждом городе и поселке проводить выездное заседание комиссии от правительства региона. В этом  виноват он сам, так как четыре года только и строил вертикаль власти «под себя любимого». Поэтому сейчас ему приходится  переходить в режим «ручного управления» с  приданием необходимого ускорения посредством хорошего пинка под зад Главе того или иного муниципального образования.

 

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php