Медленно заберем все стадо

Чем грозит для Андрея Шевелева пауза в избирательной кампании?  

 

Все ждали, что 11 февраля, на совещании Глав муниципальных образований, с мертвой точки сдвинется тема губернаторских выборов. Но не тут-то было. Кроме проповеди «почему такой плохой Дмитрий Зеленин», собравшиеся никаких внятных декларация от тверского губернатор не услышали.

А время потихоньку уходит, и конкуренты не дремлют. Получается, что Раджабов и Дудукин простаивают почем зря, а их основные конкуренты от оппозиции уже начали активную губернаторскую компанию (в первую очередь конечно Вадим Соловьев). В районах ещё никто и слыхом не слыхивал о том, что надо создавать избирательные штабы, никто не получил на это действо, ни копейки. Кроме штабной возни Яна Раджабова в Правительстве региона никто, по факту, ничего не делает. Дудукин занят поиском средств в «черную кассу», губернатор гадает на кофейной гуще о совей будущей политической перспективе, Отрощенко, по-тихому, закрывает крупные госконтракты.

Надо сказать, откровенно, оппозиция тоже не спешит поднять задницу с дивана и начать что-то делать. За исключением регулярных законодательных инициатив депутата Соловьева, которые транслируются через федеральные СМИ, больше никаких подвижек, похожих на начало губернаторской кампании в регионе мы не увидели. Да и эти инициативы Соловьева, лучше бы (с нашей точки зрения) не озвучивали, ибо введение выездных виз, явно не относится к тем идеям, которые понравятся тверичам.  

С нашей точки зрения, губернаторская кампания стартует только тогда, когда станет ясно кто будет кандидатом от партии власти на пост «тверского смотрящего». До этого момента, никто из представителей оппозиции даже палец о палец не ударит. А все потому, что губернаторские выборы в том виде в котором они существуют это не выборы, а возможность лишний раз «вытянуть» денег из кандидата от партии ЕДИНАЯ РОССИЯ. Т.к. регистрироваться на выборы надо через так называемый муниципальный фильтр, а преодолеть его могут только едросы и может быть кпрфовцы. Все остальные кандидаты это всего лишь марионетки в политической игре сильных мира сего. 

16 Комментарии

  1. вторичные признаки :

    «Все они ма-ри-о-нет-ки в ловких и натруженных руках».

  2. таисия :

    Соловьева лучше не вспоминать всуе. Ужас какой-то а не предендент на губернаторы. Его и в думу-то страшно выбирать. Эдакий городской(российский) сумашедший. КПРФ хотелось бы предложить поменять своих людей, даже бабушки уже смеются, а то все как Ленин в мавзолее.

  3. Академия ГШо :

    Шевелев настоящий стратег , он понимает чтобы выиграть сражение нужно дезинформировать противника и в последний момент нанести сокрушающий удар в нужном направлении.

  4. вторичные признаки :

    грамотная стратегия. высовываться больше не надо, иначе могут и «закрыть», как некоторых других губернаторов… а так, может, и не найдут ничего подозрительного.

  5. выборы :

    а зачем Ш им всем напоминать, что они ему благодарны своим положением))) они в курсе. Все идет своим чередом.Опасности никакой нет для них еще, вот и все идет своим чередом)))

  6. политтехнолог :

    Стаду пох на всех, стадо уже давно ни кому не верит!Сапог это знает и особо не суетиться — все уже решено, осталось только изобразить небольшой спектаклик в виде то ли комедии, то ли трагедии — это кому как нравиться!А сейчас пока время мутилова и интриг!Всему свое время!

  7. режисер :

    сей час про ШАВ и его министров, которых он привел снимают интересный фильм.покажут по 1 каналу.как он развивает экономический потенциал области.Желающие участвовать в съемке обращаться по телефону 66-62-53 Время просмотра сообщу дополнительно. Шевелеву ,,Орлову ,Мигулеву явка обязательна с собой иметь чистые труселя.(стринги)

  8. Людмила :

    Я конечно извиняюсь,а у них с ориентацией все нормально?а то на мужчин не дотягивают одни щёчки.женщин таких не любят. Толи дело Тимофеев Ю.

  9. горожанин :

    Вот смотрю заседание правительства, нашей многострадальной области, какие лица! Им бы выпить, закурить, а тут сиди и говори набор слов, председателю. А тот изображает понимание и заботу. Противно, право слово. Сколько дармоедов развелось. Какое может быть правительство под председательством, взводного героя. Он даже вхутемаз не закончил! А депутатом может быть любой спортсмен, даже Колян Валуев. Былоб бабло.

  10. Обиженный :

    А ты блин знаешь хоть, что такое «вхутемаз» ?! Из нарядов вне очередь не вылезешь, умный больно !

  11. Враки :

    Сайт купила КПРФ и от злобы про всех врет.

  12. слово совесть :

    после показа по 1 каналу репортаж про Шевелева и его траты на автомобильный парк .нормальные люди начинают упразднение коррупционных схем.Шевелеву как в пословице ,,хоть ссы в глаза все божья роса,,В Белом его родители наверно гордятся Андреем.Он хороший лучше чем Дима Зеленин.

  13. Обиженному :

    Уж не знаю, как там Вас обижали, но только больше 3-х даже комроты нарядов не даст, а взводный и подавно. А Херой пусть ОСАВИАХим возглавляет, после суворовского, в самый раз.

  14. тверь город герой :

    история твери.при наступлении немцев в 41 г. Тверь взяли без единого выстрела.первыми уехали пожарные на своих машинах,затем обком ,нквд и милиция.с бежали все командиры бросив солдат.Солдаты начали грабит склады и магазины.В итоги все попали в плен. Шевелев и его министры точные копии этих геров ВОВ. Сталин не зря репрессировал таких героев .в первые дни войн 63 генерала попали к немцем в плен. ни кто не застрелился за честь офицера.

  15. неравнодушный :

    Сказанное в статейке все верно. Будем надеяться что нынешние бездельники и воры уйдут, как бы только новые такие же на их место не пришли.

  16. ветеран :

    власть устроина так что,на место воров дураков типа Шевелева ,придут более сильные и продвинутые воры с более сильными аппетитами. Съедят бюджет области.а Шевелева на свалку выкинут как Платова,Протасова,Задорожную и будет боевым товарищам заливать как он за область душой болел.Во Пскове про него говорят ,что не тот стал. Шевелев новую присягу у Ротенбергов принимал ,он им служит Жидёнок..

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php