Мелькнувший на престоле

Маил Гулибов может не досидеть на своей должности до конца этого года

Начнем с того, что гражданин Гулибов пытается помочь своим собратьям с соседнего аула таким как Гюльмамедов Сахраб Магомед Оглы, фирма этого милого человека победила в конкурсе на содержание дорог в районе. Кстати стоимость этого контракта около полумиллиона рублей. Максатихинцы уже начинают привыкать к новым фамилиям с азербайджанским оттенком в местном бизнесе.

Тем временем, Гулибов провел первые назначения чиновников, на должность своего первого заместителя он назначил Станислава Черкасова, человека, который пьет все, что горит. А заведовать вопросами управления по территориальному развитию , будет скорее всего Андрей Агапов, верный собутыльник господина Черкасова. Что интересно оба этих товарища являются людьми господина Сальникова, руководителя Максатихинского ДОКа, который спит и видит себя в кресле Главы администрации. Дальше дело техники, послушные депутаты в районном собрании получают еще по коробке консервов и пакету с продуктами. Маил Гулибов отправляется в политическое небытие, а главой района становится Алексей Сальников. Вот и сбылась мечта идиота! Пили, рули и получай. Маил Гулибов собственными руками подписал себе смертельный политический приговор назначив на должность первого зама Черкасова, который полностью является человеком Сальникова и должен будет сохранить для последнего кресло Главы в период между конкурсами. Маила Наибовича даже немного жаль и деньги зря выбросил на ветер передав их зайчику с дудкой, и свои бизнес интересы в кресле главы района решить тоже не успевает, ну хоть в резюме может гордо писать, что был сити-менеджером в муниципальном образовании аж два месяца. Операция «Сальникова на царство» должна быть реализована к началу нового 2016 года…

8 Комментарии

  1. Семен Егоров :

    И не только дороги в сфере интересов диаспоры. Строительство также важная сфера их интересов. Подряд на 4 731 340 рублей на реконструкцию здания для МФЦ получил Гюльмамедов Сахаб Магомед-оглы — ООО «СК «СТРОЙСИТИ». Тот же самый Гюльмамедов Сахаб Магомед-оглы, что недавно получил подряды на ремонт дорог, стоимостью более 600 000 рублей, и передал их
    Гулиеву Дадашу Наибу-оглы (ООО «Максатихаавтодор»)

    Так-что, диаспора взяла район в оборот!

    http://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/commo..

  2. Егор Семенов :

    Закон запрещает главе администрации заниматься предпринимательской деятельностью. Так-же, закон предписывает контролировать доходы ближайших родственников чиновника. Это всё, что можно прописать в законе. Предусмотреть все возможные комбинации извлечения выгоды из должностного положения, просто невозможно, да и не имеет смысла. Человеку, претендующему на должность государственной (муниципальной) службы, ясно сказано, что извлекать личную выгоду из своего должностного положения, нельзя. Если человек ищет обходные пути — он подлец. Таких подлецов, плюющих на дух закона, надо искоренять их же методами — «подводя под статью».

  3. Егор Семенов :

    Не так давно зашла речь об автобусных перевозках по району и посёлку. Ну и как всегда, ссылки на убыточность, отсутствие дотаций и прочие стоны…

    А между тем, с директором МУП «МАПП» — экс депутатом Масловым М.С., ситуация такая же, как чуть ранее была с Гулиевым. Напомню, что Гулиев, одновременно возглавлял ГУП «Максатихинское ДРСУ» и ООО «Максатихаавтодор». И чудесным образом, госпредприятие банкротилось, а частная фирма Гулиева процветала.
    То же, сейчас происходит и с МУП «МАПП» и личной фирмой Маслова М.С. — ООО «Максавто».
    Граждане! Муниципальное предприятие, всегда будет убыточно, если его директор, все прибыльные сферы деятельности предприятия, переводит на свою личную фирму, и таким образом лишает МУП возможности получать прибыль и развиваться.

    Администрация Максатихинского района, занимается прикрытием подобной практики, поскольку Гулиев, как изложено выше, сам подобным образом разорил госпредприятие.

  4. первоисточник :

    Это суть нынешней власти!!! Если Лужкову было позволено жене Батуриной перекачивать бюджетные деньги МОСКВЫ, почему Гулиеву нельзя самому себе платить из бюджета района? И потом вывозить на свою Родину. Ведь живет же Лужков в Швейцарии с Батуриной.

  5. вторичные признаки :

    Гулиев пешка в масштабной рейдарской партии Шава и диаспоры по захвату муниципальной собственности района. Устоит ли район под напором этого жрущего червяка — вопрос позиции. У некоторых она еще осталась. Как и совесть! Народные избранники — марионетки. Ими они стали за большие деньги и шкурные трехкопеечные интересы. Бог им не ПРОСТИТ!

  6. Щедрин С. :

    О, Максатиха! Какие персонажи!!! Вас не достали эти убогие??? Какой то «айзик» с кучкой мудаков лизнул, подмазал и пролез во власть. Всех «обгадили». Все опошлили. На ломаном русском разглагольствуют про»сосиальные» проблемы. Лохи развесили ушки и хлопают в ладошки. Как все гадостно и радостно! Для полноты сюжета не хватает какой-нибудь трагикоммической чрезвычайщины. Банальная драма города Глупова.

  7. патриот :

    Ха-ха-ха!В Максатихе оказывается толерасты живут!Легли под азеров?!

  8. Ксюха :

    Наибович кричал, что при нем все мероприятия будут лучше. В итоге день района отстойный (если не считать банкета на широкую восточную ногу (говорят он до сих пор трясет местных коммерсов, сброситься на тот банкет, так как еще не расчитался с Чумак) Осенняя ярмарка вообще провалена. Раньше люди закупались всем необходимым — соленьями, вареньями, овощами, мясом.. Выставки -продажи шикарные были и тп. А тут одна картошка, да и то улицу перегородили, до машин люди мешки по 200-300 метров таскали. Даже шашлыков первый раз не было. Организация никакая!

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php