Михаил Каменский попал под прессинг «силовиков» незаконно?

 

Вчера у подъезда своего дома был задержан кандидат в депутаты Тверской городской Думы, известный предприниматель, меценат, руководитель Благотворительного фонда «Архангел» Михаил Каменский.

Удивительно, что уголовное дело по экономической статье в рамках которого был задержан Михаил Каменский было возбуждено около года назад и только сейчас в преддверии выборов в Тверскую городскую Думу Следственный отдел УМВД по г. Твери «вдруг» решил задержать его в качестве подозреваемого.

Безусловно виновность или невиновность предпринимателя может установить только суд, но не кажется ли это странным, когда за несколько дней до выборов в избирательный процесс пытаются вмешаться следственные органы, задерживая уважаемого в городе Твери предпринимателя, выдвинутого в качестве кандидата в депутаты ТГД одной из парламентских партий Государственной Думы РФ.

Складывается впечатление, что такие действия Следственного отдела УМВД России по Тверской области режиссируются околополитическими структурами, стремящимися дестабилизировать политическую ситуацию в г Твери, а возможно, и поучаствовать в рейдерском перераспределении рынка управления жилищным фондом областной столицы.

Губернатор Тверской области И.М. Руденя неоднократно выступал за честные и свободные выборы в Тверскую городскую Думу и сделал для этого очень много. К сожалению, старания Губернатора Тверской области остались не услышаны некоторыми сотрудниками правоохранительных органов.

Надеемся, что Прокурор Тверской области В.В. Росинский обратит внимание на то, как накануне выборов некоторыми сотрудниками Следственного отдела УМВД России по гор. Твери делается всё возможное, чтобы помешать порядочным людям – кандидатам в депутаты Тверской городской Думы от оппозиционных партий – участвовать в избирательной компании такими грязными способами.  

 

Комментарии закрыты.

css.php