«Московско -Тверская пригородная компания» погрязла в коррупции?

 

Начнем с того что, юридический адрес компании г.Тверь, ул.Коминтерна дом 18, но сама МТ ППК снимает офис почти в центре города Москвы на улице Новорязанская дом 18 стр.21 за много миллионов рублей в год, и все это за счет нищих тверских пассажиров. В самой компании за пять лет поменялось несколько директоров. Последняя замена случилась в июле 2017 года. Новый директор Федотов О.Э. сразу устроил своим замом своего друга с Урала Петрова И.И., имея и так несколько замов которые по слухам получают зарплату в 300-600 тысяч рублей.

Интерес вызывает личность заместителя по безопасности некоего Ласкин Д.Н. (он же позиционирует себя как «крыша» МТППК), он реально старается, чтобы «мусор не вынесли из избы». Говорят, на работу туда берут исключительно своих друзей или за занос бумажек с изображением мёртвых американских президентов.

Несколько лет назад у Правительства Тверской области было 50%+1 акция этой компании, фактически контрольный пакет. По непонятным причинам сейчас у Правительства Тверской области 25+1 акция этой компании. В «Ласточках» на участке Москва-Тверь в вечернее время людей возят как «набитую селёдку в бочке». Тем не менее билет в тверской электропоезд «Ласточка» 1 километр пути стоит 3 рубля, а это самая дорогая цена за полет «Ласточки» в России. Например, маршрут «Новгород-Петрозаводск» стоит 1 километр 1 рубль. Из Москвы до Смоленска билет с местом стоит от 350 рублей, длина маршрута порядка 415 километров.

Недавно ОАО МТ ППК объявляет тендер на аренду нежилого помещения, общая сумма контракта 32 миллиона 500 тысяч рубле. А также на оказание услуг связи 12 976 535 рублей и установку программного обеспечения на 8 472 400 рублей. И «вишенкой на торте» является тендер на право заключения договора аренды мобильных туалетных кабин с санитарно-техническим обслуживанием на сумму 6 561 092 рублей (типа на обслуживание биотуалета на станции «Кулицкая» и так далее). Итог торгов известен всем, поговаривают, что выгодные тендеры получили друзья, приятели и аффилированные компании и это только малая часть айсберга.

16 Комментарии

  1. Роман :

    Никогда у Правительства Тверской области не было контрольного пакета акций ОАО МТППК.
    25%+1 акция

  2. железная дорога :

    ведомство долно быть проверено на предмет расточительства и коррупции федеральными структурами .

  3. команда зеленкина :

    в лихославльской администрации всегда богатые корпоративы , откуда деньги только берут , пенсионерку , как выяснилось , еще работающую там , карпову не провожают , а просто тащут по лестницам , а потом весь город об этом говорит .

  4. Вы в курсе :

    Вы в курсе какие бабки перекачивают из бюджетов Тверской,Московской области за льготников в МТ ППК ,действительно у Генерального директора О.Э.Федотова такой маленькой компании целых 5 замов с окладами ,премиями Вам и не снилось.Если учесть,что дорога электрофицирована на участке Москва-Клин-Конаково-Тверь-Торжок-Бологое ,остальная часть работает на тепловозной тяге ,дизельного топлива можно списать столько сколько хочет МТ ППК много,много, поставить на деньги Правительство Тверской области.Все электропоезда с вокзалов г.Москвы обслуживает Центральная пригородная компания.Вопрос ,в другом ,много лет назад эту компанию создали для отмывания бюджетных денег.Попу Генерального директора его замов,всю макушку посадили в офис в Москву за ежегодную аренду .Это уже не коррупция,хуже,это хорошо организованная группа по отмыву денег.

  5. Простой :

    С той коррупцией которая у нас нашему Губернатору работать в Твери сидеть вечно,разгребая весь этот мусор и коррупцию.В.В.Путин забрал к себе на работу Губернатора Гордеева столицы Черноземья Воронежа .Когда то Воронежская область напоминала разруху по типу нашей Тверской области.Гордеев сумел восстановить поднять почти из пепла местные заводы дал людям работу.При Губернаторе Гордееве Воронеж стал городом миллионником,область более 2600 миллиона жителей.Учитесь как надо работать .Видно быть нашей Тверской области вечно на 82 месте.Самое интересное,что все жители Воронежа Воронежской области гордились Гордеевым .

  6. Секрет :

    Глава РЖД Олег Белозёров за 2016 год заработал чуток денег чуть более 170 лямов это официальные данные.В два раза больше чем в 2015 году.

  7. 6 заместитель в ОАО "МТ ППК" :

    Генеральный директор Федотов.О.Э. решил на новый год сделать себе подарок,теперь у него есть первый заместитель Филатов А.А..На данный момент на 27.12.2017 года в компании ОАО «МТ ППК» 6 шесть замов .Компаха просто жжёт .Сейчас в компахе подписывают приказы на премии.Мы мониторим все события этой компахе.

    1. Маруся Балабешкина :

      А-ха-ха)))))чего вы мониторите)))))) компашка уже полгода АО -это так для развития.

  8. Совет :

    Ласточки они в лизинг ,кредит взяты или как.Ежегодно компания заключает договора с ЧООпами на охрану, суммы примерно 60 миллионов.В разное время в совет директоров акционеров от Тверской области входили,скандальные личности Заичко Тарас,Суязов,Меньщиков.

  9. Живём в Твери :

    Прокуратура в курсе всех дел или замнут.

  10. Маруся Балабешкина :

    Господа, офис компании уже снимался в Москве до гендиректора Федотова О. Э. этак лет 7. И замов давно много… Такое ощущение,что Вам Федотов под хвост соли насыпал))). Я его не защищаю, но выводы сами напрашиваются. Вы собрали материал по деятельности нескольких генеральных, а обвиняете только одного. Ведь в команде генерального есть «спецы», которые все это мутили с другими директорами. А что это Вы про такую личность как советник директора Иванов Р. В . молчите? Вот уж это всем персонажам персонаж. Слабо? А то Ласкина разглядели)))) . Ой,прям обхохочешься.

  11. Ник изменён :

    Мы выводим на чистую воду всех коррумпированных высокопоставленных людей Твери Тверской области это наша земля мы как и прежде будем вести работу по коррупции, ворошим осинные гнёзды.Согласимся мы выполняем работу за несколько силовых структур сразу.Материал видно хороший спасибо Тверским журналистам сайта «ДРУГАЯ ТВЕРЬ».

  12. Ласточка :

    Эт выходит так 7 семь лет воровали воровайки но не мы другие гендиректора,советники,если замы по безопасности на другой работе вели борьбу с коррупцией то теперь сами погрязли в коррупции ещё крышеванием занимаются.Выходит по типу «Ласточки» электропоезда взяты в лизинге или аренду .Короче полная Жопа.Вот работы в 2018 году Прокурорам Следственному комитету работай получай премии и звёзды за борьбу с коррупцией разными афёрами.

  13. Тверь :

    Умняшки работают по крупному с сайта компахе убрали досье на генерального и его замов,как можно воровать 7 лет ,брать взятки,в совете директоров заседают замы Правителя от Тверской области им то же перепадает куш.Такая зарплата у генерального и замов была в 2009 году сейчас в разы больше. Крыша у них интересная личность.

  14. Прохожий :

    Предлагаю каждому жителю ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ зарплату как в компашке у генерального директора и его замов немного больше ляма .

  15. Юный Падаван :

    Никогда контрольного пакета не было у бюджета, зачем вы обманываете?

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php