Энергетики дают ответ

МРСК-Центра объяснили отключение света в Калининском районе

На территории Верхневолжья продолжаются совместные учения энергетиков, регионального подразделения МЧС и подрядных организаций по отработке принципов взаимодействия в период ликвидации массовых отключений электросетевых объектов. Во всех районах Тверской области проводятся работы, которые повысят устойчивость функционирования энергосистемы к воздействию погодных явлений: расчистка и расширение просек воздушных линий всех классов напряжения, а также реконструкция линий электропередачи с заменой неизолированного провода на самонесущий изолированный, что позволит снизить аварийность в электрических сетях Тверьэнерго, а также минимизировать риски возникновение массовых перебоев в электроснабжении по причине стихийных явлений. 
Энергетики обращают внимание, что в период проведения работ в целях безопасности необходим вывод воздушных линий электропередачи в ремонт. В связи с чем в ряде населенных пунктов районов Тверской области будут временные и контролируемые отключения электрической энергии. Еженедельные графики отключений согласовываются с администрациями муниципальных образований, ознакомиться с ними можно в ЕДДС каждого муниципального образования региона, на сайтах администраций районов, а также на сайте www.mrsk-1.ru во вкладке https://www.mrsk-1.ru/about/projects/ucheniya-v-tveri/
Уважаемые жители Тверской области! Просим вас проявить терпение. Персонал электросетевой компании ответственно подходит к выполнению поставленных задач. Работы идут опережающими темпами, что позволит до 22 декабря выполнить объём, практически в два раза превышающий тот, что был запланирован на старте учений.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php