Надо что то делать…

Губернатор традиционно не увидел свет в конце туннеля рейтинга ФОРГО

По мнению журналистов издания «Коммерсант», кризис сыграл на понижение. Ну а так как у нашего тверского губернатора в экономике было и так все не ахти. Процесс закрепления Андрея Шевелева внизу турнирной таблицы продолжился.  Традиционным соседом Шевелева оказался ярославский губернатор Дмитрий Ястребов. Кстати справедливости ради нужно отметить, что эта «сладкая парочка» осталась последней выжившей из так называемой «группы смерти» глав регионов, которая была сформирована полтора года назад в первом рейтинге ФОРГО.

Чем грозит Шевелеву очередной «неуд» в рейтинге Фонда развития гражданского общества? Да в общем то ничем! Пока не будет политической воли Главы Федерации о необходимости снятия с должности тверского губернатора, все эти рейтинге не более чем сотрясание воздуха и блогосферы. Да неприятно, что в очередной раз наш дорогой Андрей Владимирович, не на высоких позициях, но ему на это абсолютно наплевать, а жителям Тверской области тем более, которые как жили в условиях экономической жопы, так и останутся там жить.

Единственно, на что влияет этот рейтинг так это на будущее ШАВ, которому могут в Кремле отказать в продолжении управленческой под благовидным предлогом постоянных падений в рейтингах ФОРГО! 

13 Комментарии

  1. http://www.newsru.co :

    Путин беспокоится о возможном падении рейтинга, за настроениями россиян следит ФСО

    Несмотря на то, что 86 процентов россиян заявляют о поддержке президента РФ Владимира Путина, в Кремле озабочены возможной сменой настроения граждан, сообщает Bloomberg. Глава государства за последние месяцы несколько раз обсуждал со своими помощниками проблему падения уровня жизни, сообщает агентство со ссылкой на осведомленные источники.

    По словам собеседников Bloomberg, настроения россиян отслеживает Федеральная служба охраны (ФСО) — ее сотрудники обычно обеспечивают безопасность президента. В преддверии новогодних каникул ФСО фиксирует недовольство, особенно в бедных регионах страны. Для того, чтобы снизить такие настроения, рабочая группа определяет дополнительные субсидии для области и организует новые рабочие места, сообщили агентству источники. Официального комментария от службы получить не удалось.

    Этот вопрос стал актуален на фоне рецессии, которая происходит в РФ. Агентство отмечает: пока что протесты ограничивались локальными забастовками. Одной из наиболее громких стала история дальнобойщиков, которые хотели заблокировать МКАД, но в результате разбили лагеря вокруг Москвы.

    Путин полагается главным образом на готовность россиян терпеть лишения ради общественного спокойствия, пока экономика не начнет восстанавливаться. В послании Федеральному собранию глава государства соглашался, что ситуация сложная. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ранее заявил, что Путин «достаточно большое время уделяет экономике и антикризисной деятельности».

    В конце ноября Росстат сообщал, что в октябре реальные зарплаты упали на 10,9% в годовом выражении. По данным опроса, проведенного агентством маркетинговых исследований IRG, кризис вынудил россиян урезать расходы на празднование Нового года. В июне число бедных в России достигло 22,9 млн человек. По оценкам аналитиков, это число продолжит расти. Однако данная ситуация не сказывается на рейтинге президента.

    Этот показатель достиг исторического максимума в июне 2014 года, вскоре после присоединения Крыма к РФ. Тогда «Левада-Центр» зафиксировал рост популярности до уровня в 86%. Примечательно, что противоположной точки зрения, как и в нынешнем опросе, придерживались 13% опрошенных. В прошлом году эксперты объясняли «дополнительные проценты в пользу власти» тем, что «обыватель в условиях информационной истерии не хочет быть объектом критики или доносов». При этом аналитики предсказывали, что эйфория россиян и рост патриотических настроений от присоединения Крыма пройдет и рейтинг власти, в том числе президента, начнет снижаться.

  2. ТУГО :

    Даёшь Шевелева А.В. на 5 сроков!!!

  3. На 10! :

    Пожизненно и потом по наследству, с правом разделения области между наследниками. Давно надо было наделить губернатора правом дарить куски территории, обменивать на иные материальные и нематериальные (духовные) ценности, а также наделить правом награждать доверенных и приближенных лиц населенными пунктами за службу или просто так

  4. Суязовщина :

    Губернатор возможно силен в военном деле это эмблема Герой .
    Назначай на должности специалистов ,а то кругом некомпетентные
    Хорошо ошибся , тогда исправляй быстрее и результат будет , а это своих не сдает наверно в другом применимо в армии ,в бою.
    Неужели нельзя было по семейке Суязовых решение раньше принять.

  5. тверской :

    ну не дано человеку,и сам мучается и область замучил.

  6. патриот :

    Пятая колонна, руки проч от Героя!!!

  7. патриоту :

    смех смехом , такую звезду так просто не дают… как человека уважаю очень, хороший настоящий мужик, но посмотришь на команду…. блевать охото только от того как они его подставляют…

  8. Шестому :

    Вам, сидящим у самого корыта, конечно видней что там да как. Но нам, плебсу, вы видитесь свиньями, с разинутыми хлебалами и от вашего чавканья хочется взять дубину и огреть вас по хребтине, чтоб заткнулись.
    Уже давно замечено, что чем ближе чушка к корыту, тем она патриотичней.

  9. Buj :

    Седьмому — Хороший мужик — это не профессия. А команда-то к нему с Марса, что ли прилетела ? Сам и формировал. Вот такой вот коленкор. Не тянешь — уходи по-честному. Настоящий мужик так бы и сделал !

  10. Бася :

    Нет уходить он не собирается и команда его устраивает. Она выполняет те задачи, которые он перед ней ставит

  11. Евгений - 2 :

    А за что ему звезду-то дали? Сам стрелял или других посылал?

  12. Старожил :

    Тверская область теперь еще и в аутсайдерах рейтинга благополучных регионов для жизни детей: http://tass.ru/obschestvo/2528471

  13. Влад :

    за такую работу в регионе нужно лишать всех звезд а его команду на нары

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php