Назначение не состоится!

Впервые в истории обновленной формы назначений Глав муниципальных образований Тверской области произошла громкая сенсация

В финальной части утверждения Главы города Вышнего Волочка, депутатами Вышневолоцкой городской Думы оба кандидата-Наталья Рощина и Сергей Богданов-сняли свои кандидатуры до вынесения председателем городской думы вопроса на голосование.

Наталья Рощина даже не соизволила прийти и объяснить депутатам причину отказа от дальнейшей борьбы. Ей наплевать, видимо, что работала целая комиссия за бюджетные деньги. Ей так же всё равно, что за государственный счет в Волочек катались заместитель губернатора и депутат Заксобрания. И вообще, кто такие в наше время депутаты, чтобы перед ними отчитывался о своих решениях какой-то чиновник. Она просто прислала заявление, что снимает свою кандидатуру по семейным обстоятельствам. Ну а Богданов, как технический кандидат, снял свою кандидатуру так как свою сняла Наталья Рощина.

По городу ходят несколько версий причин по сути дела об отказе Рощиной возглавить город Вышний Волочек. Одна из основных-это звонок какого-то очень высокопоставленного чиновника с настоятельной рекомендацией Рощиной не занимать данный пост. Причина данного звонка, возможно, уголовные дела, в которых Рощина успела побывать в разных статусах. Или попросту, что на самом последнем этапе нашелся какой-то дурачек, который согласился заплатить хоть какие-то деньги за назначение его на пост главы города.

Вторая версия такого демарша — это простая нехватка голосов на утверждение кандидатуры Рощиной. В депутатском корпусе мнения по ее кандидатуре разделились и набрала бы Рощина необходимое количество голосов-большой вопрос, в связи с чем область дала команду снять претендентам свои кандидатуры и проработать еще раз этот вопрос с получением стопроцентного результата, нужного администрации области.

Ну и третий вариант — это то, что, действительно, Наталья Рощина сама, взвесив все за и против, самостоятельно сняла свою кандидатуру, так как те задачи, которые ставились ей после утверждения на пост главы города, самой Наталье Петровне сильно не нравились, так как она прекрасно понимает, что сколько веревочке не вейся, кончик всё равно будет. И кто-то будет жить в Европе, кто-то в Америке, а ей, возможно, придется остаться в Твери, в не очень комфортных условиях, с передачей один раз в месяц в окружении сотрудников УФСИНа и видеокамер.

Так или иначе, мы будем внимательно следить за событиями в Волочке, но поверьте, какого бы кандидата местные кланы не выдвинули во власть, о каждом у нас есть что рассказать своим читателям.

 

4 Комментарии

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ :

    Олег Кашин написал открытое письмо Путину и Медведеву!!!!!

  2. Кузьма :

    Кто такой Олег Кашин и почему надо его письмо всем читать?

  3. Интересно :

    А почему не поднимают вопрос про работника Вышневолоцкого района Варицкого? Благодаря этому человеку в краскомайском районе разворовывался ПГС и Лес и не одного уголовного дела не дошло до суда! А почему? Это подчиненный Рощиной и муж председателя Вышневолоцкого Суда Ворицкой!!! Так Хасаинов прибил Варицкую дав воровать ее мужу, в городе даже хохма ходит, что Хасаинов приговоры и решения пишет, а Варицкая просто оглашает!!!

  4. Горожанин :

    Хохма по Волочку ходит другая 😆 Когда жене Лени Голубкова нужны были сапоги, он пошел в МММ, а когда сапоги понадобились жене прокурора города Вышнего Волочка то прокурор послал проверку в МУП ТЕК иди в ООО Апекс!!! Короче в любую организацию где прокуратура что то ищет и не когда не находит!!! 😉 😉 😉

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php