Наступающая жара как политический фактор

Как погодный катаклизм повлияет на регион?

 

В Тверскую область идет сухая и жаркая погода, влажный июль сдает свои права, уходя в прошлое, на смену ему идет не дождливый август. Сразу на ум приходят аналогии из 2010 года, когда горели торфяники, дачи и умы у некоторых нерадивых чиновников, именно тогда Глава тверского МЧС Арсен Григорян показал себя в роли человека неспособного справиться с последствиями природных катаклизмов. Сейчас Арсен Рафикович находится в составе Правительства Тверской области, скажем сразу – неудачный талисман.

Если в губернию придет мощный антициклон, без дождей и с жарой за +30 давайте представим какие политические процессы эта красная жара генерирует.

Такая погода может привести к повышению уровня опасности в регионе, а именно к росту опасности лесных пожаров и также к возгоранию торфяников, что заставит Правительство работать в экстремальном режиме. С другой стороны, дождливые июнь и июль не дадут повторить сценарий 2010 года и пожары будут не такие интенсивные, так что Арсен Рафикович может спать спокойно и не вдыхать полной грудью дым торфяных болот.

Такая погода приведет к тому, что избирательные штабы Веремеенко и Соловьева, а также «агитационное поле» будут работать в некомфортных условиях. А именно встречи кандидатов с избирателями будут короче и менее продуктивными, в противном случае эти встречи станут пыткой для всех участников. Да и самих избирателей надо будет ловить по городам и весям, многие предпочтут прохладу дач и загородных домов духоте районных домов культуры где традиционно общаются власть и народ. Большой вопрос, а хватит ли здоровья у самих кандидатов? Если худощавый Веремеенко, легче перенесет климатическую перемену, ему ли не помнить жару степей Башкирии, то полному, апоплексическому Соловьеву будет непросто.

Такая погода приведет к тому, что работа всех госучреждений будет несколько парализована. Чиновники и так закованы в броню костюмов от «Тверской швейной фабрики», «Армани» и Диора». А в условиях жары ношение чиновной сбруи превратится в пытку. Те неудачники-чиновники, которые не ушли в отпуск окажутся в роли заложников на своем рабочем месте. Все это приведет к падению качества работы управленцев, кстати и без того низкой.

 

Ждем наступающую жару с ужасом и содроганием, она может усугубить и без того непростую ситуацию в регионе. Ведь в случае климатического дисбаланса оживут тайный и явные враги губернатора, которые не преминут начать информационную атаку на действующую власть. И как показал опыт Виктора Шафороста не только информационную…

 

 

7 Комментарии

  1. Однозначно :

    Как в старые добрые времена по стопам Шофороста подожгут старый и новый полигон и мы все внюхнем запаха явно не церковного ладана!

  2. Иван Иванович :

    Не пугайте РИМа ничего такого ужасного в августе в Тверской области не будет! Кстати Григорян нормальный руководитель и в начале работы Губернатора он со своей стороны работу по тушению пожаров выполнил на удовлетворительно! Другое дело, что Главы районов, в большинстве своём, не понимают или не хотят помогать Губернатору!

  3. Засадный полк :

    Все ждут Васю ,пока сегодня Рудимент подчивает водкой Гордеева в царских палатах

  4. Атлант Гиперборейский :

    Фигня, у нас в Лемурии и не такое случалось. Эх, кабы Земля тогда не налетела на небесную ось…

  5. Виктор :

    Классная аналитика, крутая!

  6. Читатель :

    Чё написал сам понял? Мухи, мед, говно и пчелы!!!

  7. наблюдатель :

    Поздравим Ефременко-старшего( Марковича)-актива. которому при поддержке Ильюши-пассива удалось пристроить своего сынка в молодежное правительства тверской области.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php