На пути к самолечению

Бедственное положение медицины в Тверской области продолжает усугубляться

med.jpgС закрытие двух роддомов в областной столице, акушерско-гинекологическая помощь стала переживать непростые времена. Столь ценные акушерские кадры рассеялись, никто не бросился на работу в Перинатальный центр, большинство медработников предпочло продолжить свою работу в Подмосковье или уйти на пенсию.  И если в роддомах работали сложившиеся коллективы профессионалов, то в перинатальном центре команду собрали «с миру по нитке». Немудрено, что младенческая смертность стала частым явлением в нашей области. В большинстве районов губернии роддома закрыты почти все. Это приводит к трагическим случаем, так в Лесном районе, местный житель не сумел вовремя привести жену в роддом и вынужден был принимать роды у свое жены буквально на обочине дороги.

Министр здравоохранения региона, Елена Жидкова, которая находится сейчас дома, под арестом, не раз заявляла, что в медицинских учреждения будут введен электронный документооборот. Однако, «воз и ныне там», обещание не выполнено.

Не решен вопрос со строительство детской поликлиники в микрорайоне «Южный», эту поликлинику лично обещала жителям Твери, заместитель губернатора Светлана Вержбицкая. Однако, как и большинство обещаний Валентиновны, это тоже оказалось липой.

А создание сосудистых центров в больницах муниципальных образований? Везде они на бумаге созданы, но на самом деле не работают. Нет кадров, нет оборудования, нет нормальной организации.

Именно Елена Жидкова и Светлана Вержбицкая довели областное здравоохранение до нынешнего кризиса. И они несут за это полную ответственность.

7 Комментарии

  1. Ден :

    Они ничего понести не могут. А Вержбицкая в медицине вообще ничего не соображает . Хотя и в другом тоже

  2. вопрос редакторам :

    А чем там дело-то окончилось? Посадили кого?

  3. Без имени :

    Моя жена рожала в Перинатальном центре,хотя сама она мед.работник но со слов жены,такое мнение что на весь Перинальный центр,одна ГЛАВНЫЙ ВРАЧ АСС ГРЕБЕНЩИКОВА ЛЮДМИЛА ЮРЬЕВНА,Людмила Юрьевна сама делает обход,часто принимает роды,отношение простых врачей к роженицам не ахти какое оценка 3,хотя есть добрые внимательные образованные врачи,но их мало.О хорошем,чистенько,вентиляция хорошая.О плохом еда плохая отвратительная.Тем кто из области очень счастливы,что попали в Перинатальный центр.Бывает очередь роженицы койку ждут в коридорах.На последок если,жена в начале беременности,повелась бы на советы простых врачей Перинатального центра,то ребёнка не было бы.Гребенщиковой Людмиле Юрьевне и врачу Анастезиологу спасибо за нашу ДОЧУ КРАСАВИЦУ.Да,по врачам с ребёнком,лишний раз не ходим,в основном только на прививки.

  4. . :

    Рыба гниет с головы! То, что творят в Перинатальном — не поддается никаким комментариям. У двоих знакомых умерли дети. Халатность и алчность, помноженные на непрофессионализм! Всем — всем: никогда, ни под какими уговорами не обращайтесь в этот отстойник!

  5. Прохожий :

    Вообще у меня нет особого желания рассказывать Вам страшилки о Перинатальном центре.Как было,ждали 3 (тройню),были преждевременные роды,мальчик и девочка родились живыми,а вот одна девочка (как сказали врачи умерла в утробе),младенца не отдали.Дальше всё было удивительно,интересно,выдали справку о смерти и о рождении девочки,в загсе выдали свидетельство о рождении и свидетельство о смерти ребёнка.Роды были экстренные,одним словом не было хорошей подготовки к родам.Для справки в городе Сочи родилась тройня 7 мес.,но все остались живы.Хотя судить и говорить плохо не буду.Начальница Управления Росздравнадзора по Тверской области Морозова,очень дорожит Главным врач.Перинатального центра Гребенщиковой Людмилой Ю.Людмиле Юрьевне спасибо.

  6. Соболезную :

    Прохожий, правильно вы написали, кому за все это ГОРЕ спасибо. Развалили всю медицину в Твери и области. Когда только выведут на чистую воду этих начальничков медицинских. Воры и хамы!

  7. Прохожий :

    Не буду подробно рассказывать,мамочку тогда совсем врачи залечили.Тогда Людмила Юрьевна ей назначила правильное лечение,так как другие врачи делали всё не так и скрывали факты от глав врача.Врачи в Перинатальный центр набраны исключительно по блату сотрудников Администрации города и области,так же Министерства здравоохранения Тверской области.Высококвалифицированные специалисты из Твери работают в Москве,Санкт-Петербурге в Твери им работы нет.В Перинатальном центре работают не более 10-20 процентов высококвалифицированных врачей.Часть врачей не имея узкой специализации повышали свою квалификацию приходя другими врачами.Одна Молокаева,что стоит,родня экс. начальнику здравоохранения Тверской области.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php