На чистую воду!

Региональный Следственный комитет очень скоро может тронуть неприкасаемых и привлечь их к уголовной ответственности  

Уже более полутора лет прошло после ЧП регионального масштаба – падения снега с крыши дома №12Б по ул. Новоторжская г. Твери, в результате которого травмы различной степени тяжести получили три женщины. Тогда региональный СК рапортовал об уголовных делах и задержаниях. И вот спустя значительное время «потуги» СК и районной прокуратуры оказались близкими к нулю.

Несколько дней назад Центральный районный суд г. Твери устроил судный день для прокуратуры, возвратив прокурору Центрального района г. Твери уголовное дело по обвинению директора ООО «Аксеон» Ирины Гуменной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, выполнение работ ненадлежащего качества). При этом, между строк судебного постановления о возвращении дела прокурору содержалась недвусмысленная позиция суда о том, что в действиях подсудимой Гуменной содержатся признаки более тяжкого преступления, предусматривающего наказание вплоть до 6 лет лишения свободы. По мнению суда, действия регионального СК и прокуратуры Центрального района, направленные на попытки «отмазать» Ирину Гуменную от тяжкого состава преступления, следует рассматривать как нарушающие требования закона и права потерпевших.

Более того, в ходе рассмотрения дела Ирины Гуменной вскрылись и другие шокирующие подробности: свидетели через одного указывали на некую связь ООО «Аксеон» с неизвестным тверской общественности Иваном Тазиным и работником правительства Тверской области Василием Крутиным.

Вынося решение о возвращении уголовного дела для организации дополнительного расследования суд указал, что в ходе проведения следственных действия необходимо установить характер взаимосвязи Ивана Тазина с ООО «Аксеон», а в случае выявление признаков, указывающих на фактическое руководство им данным юридическим лицом, дать этому обстоятельству надлежащую правовую оценку с точки  зрения требований УПК РФ и УК РФ. По всей видимости, грамотное расследование уголовного дела (если оно вообще возможно) способно вывести на чистую воду очень многих, в том числе неприкасаемых!   

5 Комментарии

  1. Голос правительства области :

    ООО Аксеон — это «кубышка» Васи Крутина. Через эту контору идут значительные бюджетные средства, которые оседают в определенных карманах.

    1. Взяткодатель :

      Через ООО «Аксеон» уже откачали нормальное бабло! Вася ходит с говорит, что с СК все решено (по любым вопросам)

  2. Разведка :

    Если возьмут за одно место Крутина вот это будет скандал Всероссийского масштаба. Ведь на этом человеке замыкаются все денежные темы!

  3. Голос второго этажа СК :

    Бывший и.о руководителя СК по Тверской области известный в определённых кругах как Захар дал указания следователю Крамаренко и его «командирам» принять ряд спорных решений, которые позволили отмазаться Васи и Его дружбану Тазу (Тазина).

  4. а их и нет :

    отмазывать всех стали после смены руководства и следкомом руководит губернатор рудя и он не дает никак согласия на арест коррумпированных глав районов , которые руководят местной полицией . , а это значит , что силовики подмяты командой губера .

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php