Некоторые лицензируются, а некоторые так

В одной из статей про город Вышний Волочек мы затрагивали вопрос о работе местной теплоснабжающей компании без лицензии, продолжаем развивать эту тему 

На сегодняшний день, как нам стало известно, вышневолоцкая прокуратура проверила информацию, размещенную в нашей статье и выяснила, что действительно МУП "Теплоснабжающая компания " (МУП "ТСК") работает без разрешительной документации".

Смешат только те меры, которые приняла прокуратура. Вышла в суд с требованием об обязательстве указанной организации получения лицензии в течении шести месяцев и суд  это требование удовлетворил. Т.е. Шесть месяцев (весь отопительный сезон) все котельные города будут работать без разрешения контролирующих организаций. Но нам не понятно, почему эти разрешения, в том числе и лицензию, нельзя было получить до начала отопительного сезона?!

С данным вопросом мы хотели обратиться к директору МУП "ТСК" Виноградову, но, к сожалению, не смогли застать его на рабочем месте. В то время, когда у него на предприятии проходят проверки прокуратуры, в судах ведутся процессы, а оформлением документов для получения лицензии никто не занимается, господин Виноградов отдыхает, и не в Крыму, как истинный патриот нашей родины, а за границей, тратя бюджетные деньги из которых платится его зарплата за ту работу, которая им не выполняется.

В двух словах, Вышневолоцкий суд и прокуратура попросту прикрыла деятельность Виноградова на весь отопительный сезон и разрешили ему работать 6 месяца без лицензии, однако мы хотим напомнить сотрудникам прокуратуры о наличии в УК РФ статьи 171, гласящей, что осуществление предпринимательской деятельности без лицензии наказывается лишением свободы на срок до пяти лет. И мы искренне надеемся, что когда Виноградов соизволит вернуться в Вышний Волочек из-за границы, его незамедлительно пригласят в следственный комитет и зададут ему вопрос о том, каким образом предприятие под его руководством работает без лицензии достаточно длительный срок и получает при этом с населения за якобы оказанные им услуги, деньги.

В то же время, не смотря на многочисленные проверки прокуратуры и не выявление никаких серьезных нарушений в предприятиях, возглавляемых Виноградовым, в ближайшее время мы разместим статью, где предоставим информацию читателям, которую не смогли найти контролирующие органы, о том, куда же все-таки делась техника при закрытии одного предприятия (где директором был Виноградов), на балансе которого она стояла и открытии другого предприятия (где директором так же стал Виноградов), но уже без техники на балансе. Но это уже будет совсем другая история…

8 Комментарии

  1. Единая Россия :

    Рыба тухнет с головы! Скажет Шевелев навести порядок в Вышнем Волочке,порядок будет,а в данный момент нужна мутная водичка что бы все дерьмо которое есть в городе не так четко видно было.

  2. наблюдатель :

    Вы вообще видели Виноградова? Какие он может принять решения самостоятельно или оформить документы…? все, что ни происходило последние пять лет, включая такие смешные вопросы, как окончание туалетной бумаги в офисе, он с выпученными глазами бежал к Пантюшкину.
    Сейчас по таким же вопросам он бегает к Борисову. Т.е. человек полностью без своего мнения, безо всяких профессиональных знаний — глупый и исполнительный, загнанный в кредиты и готовый ставить любую подпись под любым документом, лишь бы ему кидали какую-то копейку для расчета по своим личным долгам.
    А что его не трогают вышневолоцкие правоохранительные структуры, так это ясно — все сидят на взятках.

  3. Смехуечки :

    Скоро в Вышнем людей есть начнут 😆 ,а прокуратура на все жалобы будет отвечать что-то типа, а был ли съеденный на тот момент живой, а СК будет отказывать в возбуждение уголовного дела со ссылкой,а не возможно установить без согласия ли съеденного его съели. 😆 Короче бред который сейчас несут на всю информацию по разворовыванию города местной едросней.

  4. Волочанин :

    Смех смехом, а п..да мехом. Пока смеялись не подготовили город к отопительному углу. ТЕПЛОТРАСЫ РВУТСЯ ЧУТЬ ЛИ НЕ В КАЖДОМ КВАРТАЛЕ. Прокурор прекрывает преступную деятельность?
    ФСБ ВЫ ГДЕ РЕБЯТА?

  5. Для Волочанина :

    После гражданина Перова, ФСБ охраняет Хасаинова и смотрит как бы его не арестовали! Все Вышневолоцкое дерьмо посадят только если Москва заинтересуется, а для этого надо ЧП типо Кущевки, а убийства,вымогательство и грабеж местными «элитами»это уже норма для России.

  6. Евгений - 2 :

    Путин много говорит о величии России, о патриотизме. Покажите ему Вышний Волочек, и он поперхнется…

  7. Возмущенный :

    Много лет в городе работает незаконная городская свалка. Лицензии на этот вид деятельности не выдавалось как минимум пять последних лет, но, однако, свалка работает, и прокуратура, не смотря на все жалобы, ничего с этим не делает. Т.е. покрывает очередной бизнес Хасаинова и, наверняка, не безвозмездно. Так что Виноградлв оформит лицензию, это все ерунда — будут по кругу все гонять, из прокуратуры в суды, из судов к Виноградову, до тех пор, пока эти котельные не начнут взрываться (а такие прецеденты уже бывали в небольших масштабах). Столько информации уже озвучивается на банду Хасаинова, но ни одного человека нет, который бы за все это сидел!

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php