Непростая задача для парня с Запада

Сможет ли Юрий Тимофеев стать эффективным менеджером в областной столице?

Ну начнем с того, что Тимофеев человек «со стороны» и не является полностью прогубернаторским, Шевелеву он был навязан извне, причем, судя по всему, той самой "группой Васильев-Бабичев", которую так не любит команда нынешнего губернатора. Тимофееву не привыкать приходить к власти «вопреки», в своё время, когда он победил на выборах Главы Западнодвинского района, тогдашний губернатор Зеленин был явно не в восторге от победы Тимофеева, но увидев, как тот эффективно управляет муниципальным образованием, ДВЗ принял решение начать сотрудничать и на заострять внимание на прошлых противоречиях. Многие скептики, поговаривают, что управлять небольшим районом и областной столицей это две разные вещи. Что же, в их словах есть немало здравого, однако Твери уже давно нужен не профессиональный управленец, а просто новый человек, не завязанный на местных элитах, к сожалению Валерий Павлов, не сумел стать таким сити-менеджером, который бы возвысился над городскими кланами и стал играть роль третейского судьи. У Юрия Тимофеева есть шанс «встать над схваткой» и отстаивать интересы города, а не местных полукриминальных группировок.

Первое, что должен сделать Тимофеев на посту городского сити-менеджера, это реформировать городскую администрацию, сократив чрезмерное число откровенно бездельничающих чиновников. Эти чинуши сидят на своих местах еще со времен Белоусова и не собираются уходить на пенсию. Поэтому Тимофееву, необходимо провести ревизию всего городского аппарата управления, по результатам которой должно выясниться, кто пригоден к управлению городом, а кто должен быть уволен.

5 Комментарии

  1. Гришка Отрепьев :

    Не зачет, пан Масарик! Сначала говорите, что навязан «группой Васильев-Бабичев», а потом — «просто новый человек, не завязанный на местных элитах»

  2. Сергей :

    Как это он может возвыситься если сам принадлежит к клану местных полу криминальных группировок.

  3. Ден :

    Это уж точно . Местная братва пребывает в радости.

  4. Пока Ю.В. :

    У нас в Западной все очень счастливы от того что Васильевич перебрался в Тверь, скатертью дорога

  5. Шумский из ЛДПР :

    НЕ ЖИТЬ ТЕПЕРЬ В ТВЕРИ! ТИМОФЕЕВ НЕ ПРОЩАЕТ ВРАГОВ!БРАТЦЫ,ВОЗВРАЩАЮСЬ В ДВИНУ!

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php