Не апостол, но тоже молодец!

Чиновники от культуры областного Правительства проигнорировали закрытие театрального сезона в тверском Драмтеатре

22 мая в Твери закрыли 269-ый театральный сезон. Это был первый сезон, когда ТАТД проработал с новым директором Марком Соколовым, человеком весьма известным в сфере культурной жизни города и области. При Соколове, эффективно заработал сайт театра Драмы, теперь здесь можно забронировать билеты на спектакль; стали более организованно работать администраторы зала; в популярных заведениях областной столицы стали распространяться репертуарные листовки, которые стали пользоваться популярностью у горожан; у Театра появились свои аккаунты в соцсетях, которые регулярно обновляются. И вообще, Марк не лезет в творческий процесс, занимается исключительно организационными вопросами и это у него здорово получается.

Тем более вызывает удивление, что на закрытии сезона не было тверских чиновников из департамента по вопросам культуры, все-таки первый сезон с новым директором и такой зрительский успех. Зал на спектакле «Безымянная звезда», зрители, заполнили до отказа, билеты в кассах оставались только на самые неудобные места и оглушительный успех артистам был обеспечен, их буквально завалили цветами после представления.  Радует, что вокруг Академического театра Драмы начинает формироваться некая культурная элита, которая ценит прекрасное и правильно понимает дресс-код на подобных перфомансах, более того это элита не на финансовой основе, а именно на восприятии определённого культурного кода. 

6 Комментарии

  1. суперэлита :

    Про формирование культурной элиты круто сказано, поржал.
    Отсутствие на закрытии чиновников от культуры (хто это? Шефченка?)… гм… без нее как бы и натуральней, не бог весть какая фифа, перетопчется без театра как-нибудь, все равно она к культуре всего лишь каким-то боком, и по факту, — весьма посредственная чиновница.
    Что касается самого театра, то проблема номер один — акустика, местами полное говно, ничего не слышно и сидеть до самого конца не понимая, что происходит на сцене, очень напрягает.

  2. хрен с ней :

    А что, у этого Соколова за то, что Шевченко не пришла, теперь зуб на нее? Какие, однако, тонкости… Или может быть упомянутая в новости элита отвергла Шевченко, и теперь у Шевченко зуб на элиту? И что теперь делать? Да не, фигня, Шевченко потом как-нибудь сходит в театр. Хотя делать ей там практически нечего, разве что только для галочки отметиться. Актеры от ее игнора сильно в ступоре? Или их это не коснулось? Мне кажется, им по барабану — пришла Шевченко или не пришла.

  3. Очевидец :

    Шевченко хотела придти но не могла, ее вызвали на допрос в СК!

  4. живой интерес :

    Чё там слышно, Шевчено вернулась с допроса? Когда теперь снова в театр пойдет, неизвестно? Может кто из актеров захочет выразить ей свое сожаление за то, что не смогла побывать на закрытии сезона? Но на месте Шевченко я бы не стал им доверять, ведь, актеры — люди непостоянные, после допроса могут сделать вид, что они не знают никакой Шевченко и в глаза ее никогда не видели. Но это будет потом, а пока ситуация с допросом не прояснится, они, скорее всего, будут сами стараться не попадаться ей на глаза. Осторожность и еще раз осторожность! Да и самой Шевченко хотелось бы дать совет — выждать какое-то время и пока не соваться в театр, пусть сначала слухи улягутся, иначе будут болтать еще больше, скажут, что специально в театр поехала, чтоб показать всем, что она плевала на СК. А кстати, что сейчас в театре болтают, за что ее на допрос вызывали? Деньги из бюджета украла? Или кто-то захотел сесть на ее место? Надо дождаться понедельника, вдруг правда, должность начальника департамента культуры в понедельник окажется вакантной? А почему бы и нет? Я, например, больше чем уверен, что если опросить актеров, то, как минимум, половина скажет, что одномоментное обновление и омоложение руководства могло бы пойти на пользу делу, так сказать, делу служения Музе.

  5. знающий Истину :

    Это был не допрос, а просто опрос по делу связанными с Дельфийскими играми! Дудукина посадить не под силу, будут искать козла (или козу) отпущения! Как в случае дела Владимировой в Бологое, когда изначально планировали сажать ОИП

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php