Не ловись рыбка большая, ловись маленькая

В Тверской области начинается борьба за отмену промышленного лова

 

Письма с предложением рассмотреть такой вопрос направлены «Народной рыбалкой» губернатору региону Андрею Шевелеву и Министру природных ресурсов и экологии Тверской области Сергею Орлову.


В письмах подчеркивается, что решение об отмене промлова приняты на региональном уровне в Татарстане, Чувашии, Ульяновской и Самарской областях. Более того, профильное ведомство Ульяновской области обратилось в Росрыболовство с просьбой принять аналогичное решение на федеральном уровне для всего волжского бассейна.


Кроме того, в своем письме на имя Сергея Орлова сообщается о значимости для любительского и спортивного рыболовства Иваньковского водохранилища, где рассматривается возможность создания промыслового участка для промлова. Так сообщается, что здесь ежегодно проходят первенства России по различным дисциплинам спортивного рыболовства, а в 2017 году пройдет чемпионат Мира по спиннингу. При этом отмечается плачевное состояние рыбных запасов водоема. Об этой инициативе общественников уже сообщило информагентство 2Интерфакс»


"Народная рыбалка" — всероссийское движение, череда рыболовных фестивалей, проходящих в регионах России. Идея была предложена Владимиру Путину на площадке «Народного фронта» 11 января 2012 года во время встречи рыбаками-любителями.


 


Комментарий ДРУГОЙ ТВЕРИ:  В России и особенно на тверской земле, есть немало актуальных проблем, будь то вопросы ЖКХ, социального обеспечения или молодежной политики. Теперь вот оказывается, что у нас в губернии рыбу вылавливают промышленным методом. Что-то мы рыболовецких траулеров, тянущих свои сети в поймах тверских рек, не наблюдали. Мы боимся за другое, как бы вышеупомянутые общественники не пролоббировали идею запрета рыбной ловли на территории губернии всей, вообще, и введения системы специального разрешительного регулирования т.е. рыбная ловля будет возможно только при получении лицензии. Уж больно эт инициатива подозрительно выглядит…

1 Комментарий

  1. Удочка :

    А почему считается, что промысел рыбы вредит? Вредит бесхозность и браконьерство. А тот, кто ловит и на этом зарабатывает, заинтересован в долгосрочности своего бизнеса, чб рыба была всегда. А жить тем, что перерабатывать чужую рыбу, имея такие ресурсы, просто стыдно.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php