Не пожить и не умереть!

В Твери работают похоронные конторы, которые ведут себя некорректно, пользуясь угнетенным состоянием родственников умершего

Так случилось, что внезапно, а смерть она всегда приходит внезапно, у бабушки умер дед ночью с 10 на 11 сентября. Бабуле 78 лет. Она и так потеряла дочь, теперь еще и мужа. Позвонила в скорую, вызвала. Приехали две девушки, зафиксировали смерть. Бабушка сказала, что внучка в Москве, тогда они позвонили куда-то (ее не спросили даже). Т.к. она находилась в состоянии аффекта, поэтому принимала на веру все. Приехал этот представитель ООО РК «Риком» Сергей и стал командовать. Мало того, что он совал нос во все комнаты, он и руководил несчастной бабушкой, а потом назвал потом сумму за перевозку тела – три тысячи рублей. Бабушка эти три штуки отдала безропотно, ибо уже сама решений не принимала. тело увезли и сказали, что приедут к 9 утра.

Внучка узнала обо всем утром, выяснилось, что бабушка подписала какой-то договор, который она даже не читала. копию ей не дали. Тогда внучка позвонила утром этому Сергею, с его слов он, по доброте душевной делал это все. на вопрос что доброта стоит три тысячи он ответил, что зато он бесплатно хотел ее в их салон отвезти. Утром, одну бабулю, в общем доброта так и прет. Внучка сказала, что ничего не надо и все хлопоты она берет на себя, а потом бабушка сообщила про договор. я перезвонила, мне сказали подъехать в офис, при этом общение было весьма грубым.

Когда расстроенная родственница усопшего подъехала к ним, то увидела рядом есть государственные ритуальные услуги, и там ей рассказали, как все это происходит. Даже попросили это обнародовать. Якобы, там делят выручку скорая и компания и очень много людей кто на это ведется. Тогда внучка покойного дедушки пришла в офис «Риком»  и попросила копию документов. Но ей выдали только чек. На все её просьбы выдать ей договор ей отвечали сначала грубостью, а потом заявили,  что в офисе договора не хранятся. а как выяснилось они у тех самых развозчиков-мошенников на руках, непонятно почему только. Ей дали поговорить по телефону с тем, кто занимается перевозками. Это и оказался Сергей, он давай объяснять какой он добрый и что за бесплатно не работают. В ответ ему сказали, что вы как профессионалы мошенники хорошо работаете, на старух давите. Разговора не получилось все закончилось перепалкой, с трудом удалось у работников офиса «Рикома» вырвать обещание послать договор об оказании ритуальных услуг на электронную почту. И последнее, изначально бабушке обещали похороны за 12 тысяч рублей, потом, когда внучка приехала в офис ей уже озвучили сумму от двенадцати тысяч рублей и … до бесконечности! Вот только интересно насколько далеко может зайти эта бесконечность у ритуальных стервятников?

 

 

 

1 Комментарий

  1. Горожанин :

    Слушайте! Даже если вы поднимаете какую-то действительно актуальную тему — ну невозможно читать!!! Что у вас было в школе по русскому? Ну таких безграмотных текстов нет нигде! Даже смысл с трудом улавливается!!! Блин…..

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php