Никогда мы не будем братьями

Почему в Тверской энергетике не сведен баланс электроэнергии? 

Велика и обширна энергетическая сеть нашего региона, а порядка в ней нету. Так и хочется сказать приходите и владейте нами если сможете. Проблема массовых неплатежей, регулярных фальсификаций, взаимный обман игроков регионального энергетического рынка, все это точные приметы нынешнего времени.

В Тверской области множество бесхозных сетей, а брать за них ответственность никто не хочет, многочисленные сетевые организации не заинтересованы в том, чтобы ставить на свой баланс те сети, которые не представляют коммерческую выгоду. Действительно некоторые сети невыгодно брать на свой баланс, они ничего не принесут кроме потерь, которые никто не оплатит.

Не стоит забывать и о протяжённости сетей в Тверской области. И если в соседних регионах сети более компактны и не такие масштабные, то тверской земле в очередной раз «не повезло». Огромная протяженность сетей ведет к тому. Что электричество передается с заниженным напряжением с среднем 75-100 кВольт, тогда как нормальное напряжение сети должно составлять от 110 до 220 кВольт. Фактически идет «игра» на уровнях напряженности, некоторыми недобросовестными участниками процесса.

Все это ведет к многочисленным махинациям с тарифами, которые организуют многочисленные участники регионального энергетического сообщества.

Кроме того, в регионе отсутствует статистика по потреблению электроэнергии, что ведет к неясной ситуации, связанной с перетоками энергии.

И наконец самое главное, не понимания того, что выручка по электроснабжению, она конечна. Существует общий котел, который должен гарантировать отсутствие дополнительных расходов.

 

Совершенно очевидно, что нашем региону необходима срочная реконструкция всей системы энергоснабжения.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php