Никто не хотел бизнес терять

Тимофеев кошмарит малый бизнес Твери, а бизнес-омбудсмен Стамплевский безмолвствует

В своем ежегодном послании к Федеральному Собранию Владимир Путин заявил о необходимости уделять внимание малому бизнесу, назвав это одной из приоритетных задач на 2015 год. В Твери, новая городская администрация, вероятно не слышала про эти слова Президента Федерации, поэтому и «морщит» малый бизнес изо всех сил.   

Большинство подрядов на городское благоустройство передается муниципальному бюджетному учреждению «Зеленстрой». В 2015 году на содержание парков и зеленых зон областной столицы планируется выделит 25 миллионов рублей. Второе МБУ которое будет осваивать бюджетное бабло, без всяких там нудных конкурсов и торгов, это «Дороги Твери». Эксперты говорят, что ФЗ №-83 позволяет городской адмнистрации Твери раздавать эти подряды без проведения электронных торгов. Но если раньше эти подряды дробились и передавались частным структурам, а потом их работа крайне жестко контролировалась, то теперь ситуация изменилась. Создаются условия для злоупотребления чиновниками при освоении денег «закачиваемых» в МБУ. Малые предприятия Твери, занимавшиеся выполнение подрядов муниципалитета, закрываются, работников этих предприятий увольняют.

Несмотря на то, что страдает малый бизнес Твери, бизнес-омбудсмен Стамплевский старательно не замечает проблем тверского бизнеса, периодически участвуя в разнообразных опереточных мероприятиях Правительства Тверской области. С другой стороны, можно сказать, что бизнесмены сам виноват, что допустили такое ничтожество на должность «защитника деловой среды».

А Юрий Тимофеев продолжает наживать себе врагов…

7 Комментарии

  1. Хасэкура :

    «…раньше эти подряды дробились и передавались частным структурам, а потом их работа крайне жестко контролировалась,..» Ну, прежде всего, не контролировалась. Примеров масса. Почему? А не простые «частные структуры»… Т.е. спросить было не с кого. Путать малый бизнес из выступления Президента РФ и класс работников «пилы» вокруг бюджета, передающих всё за копейки на субподряд нашим «южным братьям» неверно. А что врагов наживает — пожелать ему мужества и последовательности. Лакмусовой бумажкой будут снежные заносы и сугробы на Вольного Новгорода, Советской и т.д. (как в прошлые года). Или их отсутствие…

  2. svetlana :

    он забирает все подряды в Муп и на своего родственника

  3. Бася :

    Стамплевский делает правильно -одному уже надавали по голове . Зачем стамплевскому эти же проблемы. Хасэкура, ты даже не представляешь какую глупость затеял Тимофеев!

  4. Yardboy :

    Это называется «жадность фраера сгубила»

    То-то я смотрю, все прошлые годы малый бизнес так ударно работал на ниве благоустройства в городе, что теперь на Тверь без слез не взглянешь.
    Лучше бы этот малый бизнес работал все предыдущие годы, а не «осваивал». Вот теперь, когда бабло отобрали, только и остается, что нанимать журналистов подешевле и кричать, что у нас тут «честных» малых предпринимателей обижают.

  5. 1234 :

    Тимофеев создает свою империю и на этом погорит.

  6. 1234-у :

    возьми другой ник, не хрен по моим писать.

  7. 1234 :

    Как же разбижался. Это мой . Сам меняй

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php