Никто не хотел выбирать

Тверская область на политическом перепутье


Поговаривают, что в областном Исполкоме ЕДИНОЙ РОССИИ нет денег даже на туалетную бумагу. Ибо традиционные наполнители «черной кассы» ЕР так и не решаются помочь партии, виной всему политическая неопределенность в регионе.

Спикер Заксобрания, Андрей Епишин составляет какие-то списки потенциальных кандидатов, но в них никто не верит без "парафирования" Игорем Руденей. Слишком все боятся потенциальных рисков, насотрудничались с Дудукиным!

На организацию праймериз денег тем более нет — это дорогое удовольствие. А без этой процедуры, прописанной в Уставе едросов, участие всех едросов будет нелегитимно.

Неслучайно Юридическая служба Центрального аппарат КПРФ, по инициативе Вадима Соловьёва, готовит обращения в Центризбирком и копию в Генпрокуратуру о снятии с выборов списка тверских «единороссов». Работа начата уже не зря — так как юристы КПРФ уверены, что почти сотню пакетов документов (очень сложных, почти как на выборы) едросы не успеют сдать для участия в праймериз до 10 апреля.

Может сложиться ситуация, впервые в России, когда ещё до официального старта избирательной кампании госдумовская партия (более того партия Власти) – проиграет досрочно!

Устав партии власти принимался под дееспособные региональные отделения. В нашем случае дееспособность нарушена отсутствием авторитетного единоначалия среди едросов, Политического Гаранта и Страховщика финансовых взносов в одном лице. Бывший губернатор Шевелёв, страдая комплексом управленческой и политической неполноценности, боялся сильных и умных людей в своем окружении и в областном политическом поле в целом. Шевелев действовал как древнегреческий Кронос, пожиравший собственных детей из страха, что они займут его место.

Поэтому Игорю Рудене в областном правительстве достались лишь «политические трупы» или «серые тени», не замеченные бывшим губернатором на фоне чиновной «мебели».

Где взять авторитетных лидеров общественного мнения, да ещё и с опытом административной работы, да ещё и способных объединить разношёрстные элиты, в том числе учесть интересы действующих и будущих депутатов областного парламента?

Задача почти не выполнимая, а для очередного варяга «замполита» — вообще смертельная.

А ведь кроме заместителя по внутренней политике, нужны еще и министры, и замы губернатора по другим вопросам, и советники…

 

Таким образом, перед и.о. губернатора в преддверии выборов несколько основных проблем, сплетенные в супер «Гордеев узел»:

 

1. Где взять несколько опытных во внутренней политике vip-администраторов.

 

2. Где взять пару сотен миллионов на выборы?

 

3. Кто возьмёт ответственность в такой жуткой ситуации за персональный состав списка ЕДИНОЙ РОССИИ?

 

4. Как не сорвать праймериз?

 

5. Что предложить Вадиму Соловьёву, чтобы он не снёс едросов?

 

6. Как предотвратить уже начинающийся саботаж своих усилий со стороны бывшего шевелёвского окружения, оторванного от властной кормушки?

 

Кто знает ответы, просим звонить в Правительство Тверской области — там есть подходящие вакансии!

11 Комментарии

  1. Да как в песне :

    Заблудились мишки ,запутали.

  2. Ник :

    В общем, намек понятный. Из правительства, т.е. от Рудени. должны позвонить в Караван… 😆

  3. не удивлен :

    эта историческая семейка Ефременко. пашедко. холодов, аксенов. ванечка егоров зам министра по финансам, Иванова которая прославилась на всю Россию тем что заявила» мне по статусу положена арендованная ауди 6″. управделами правительства тверской области зажигает на всю страну ЕЙ положено. так вот они давно превратили выборы в коммерческий проект, где только свои политтехнологи, заказывается печатная продукция только в нужных типографиях. через ткачева и зайцева в районы на выборах навязывались ненужные услуги и люди. затяжка всего делается специально. я думаю что все очень удивятся что после разгона этой семейки через три дня окажется что все работает и без них. Уважаемый губернатор разгоните эту шоблу и Вы спокойно выиграете выборы.

  4. пасечник :

    Праймериз под угрозой!!!!!! Кому заносить? У кого право править список? Кто будет считать голоса?

  5. Операция Ы :

    Выборы или кто хочет стать миллионером .

  6. эксперт :

    Чувствуется лапа ДВЗ, в его интересах, чтобы едросня опозорилась! Тонкая месть Шевелеву, показать что щекастик развалил все, даже аппарат ЕР

  7. не понял :

    А ДВЗ как тут мстит Щекастику? Денег не дал на праймериз? А почему он должен давать, он же сам не лезет в политику, если захочет кого-то просунуть в думу или ЗС, то просунет, и ему там пешки нужны голосующие, а Хомяк может начать залупаться. Или может месть в чем-то другом, я не понял?

  8. безработный из бывши :

    А телефончик, куда звонить не дадите?!Я специалист широчайшего профиля и у мене агромадный опыт по выбиранию не избираемых, проворовавшихся, хронических алкоголиков, отмороженных дебилоидов и прочих кандидатов!Гарантирую почти 86%!

  9. Третьему :

    Белорусов выпал из вашего перечня. Другая Тверь однажды назвала его лысым ишачком.

  10. Валера :

    Получил истенное удовольствие от статьи, грамотно и доходчиво. Сразу вопрос-, как кандидат , проигравший праймериз, участвовал в выборах главы Жарковского района, нарушив Устав партии , на трех участках был сделан вброс бюллетеней ровно по 200 штук, даже не постеснялись изменить цифру, а зачем, если все согласовано с бывшим господином Дудукиным и Ткачевым. Кому нужны самостоятельные главы? Ну Жарковский глава- пустое место, на которого есть документы по коррупции, которыми всегда можно потрясти при случае . Документы по нарушениям допущенным в ходе выборной компании хранятся в следственных органах, ждут своего часа. Жарковчане ждут тоже.

  11. валере :

    получить «истЕнное» удовольствие и похвалить за грамотность…мАлАдец!!!

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php