Один раз просто Тарас

Тверского губернатора готовят к перевыборам, однако «казус Заичко» ему может серьезно навредить

По всей вероятности, Шевелева готовят к переизбранию в 2015 году, это уже стало очевидностью даже для людей далеких от политики. Ну как например объяснить тот факт, что статью посвященную Андрею Шевелеву в «Википедии» основательно почистили, нет там ничего не про чуму свиней, не про скандал с волонтерами, не про многокилометровые «пробки» на федеральной трассе М-10, как будто всего этого никогда не было. Оставили только перепалку с молодой коммунисткой Василикой, неудачным политическим проектом Андрея Истомина депутата областного парламента от КПРФ. А если учесть тот факт, что начался переговорный процесс с руководителями влиятельных масс-медиа региона, становится ясно выборов губернатора не избежать!

При всем этом, почему-то принято забывать о том, что у Шевелева есть серьезная проблема, которая может поставить большой крест на всей избирательной кампании. Проблему эту зовут Тарас Заичко, находится она сейчас в должности советника губернатора и по утверждению некоторых источников, контролирует все финансовые потоки в Правительстве области, а также «крышует» теневые экономические схемы. Несмотря на регулярные советы Шевелеву, от близких советников, избавиться от Тараса, губернатор не спешит внимать этим пожеланиям. Заичко, «лепший друг» тверского губернатора, и это не сказки, в свое время Тарас советовал губернатору даже какие костюмы нужно покупать и негласно отвечал за стиль Андрея Владимировича. Сейчас, конечно той близости уже нет, но Тарас по-прежнему очень много значит для тверского губернатора.

А конкуренты Шевелева на выборах молчать про «заслуги» Заичко перед бюджетом Тверской области не будут, они ему все вспомнят и нано-асфальт на Восточном мосту, и аренду люксовых иномарок через подставные фирмы в кризисный год, и энергетические игры с гарантирующими поставщиками и территориальными сетевыми организациями.

1 Комментарий

  1. Петрович :

    Господа Рычковы (Женя и папа Юра) с «проекта ТХК» в 2014-2015годах больше в копилку САМОГО положили. Освоили бюджет 350 миллионов народных рублей. И бросили хоккей с долгами. И Владик Павлов со своей жадностью весь детский спорт в Тверской области сделал нищим. Чего только стоит отмыв бюджетных средств на кубке И.ковальчука:
    http://www.kidshockey.ru/viewtopic.php?f=30&t=31659

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php