В Твери будут возрождать русские традиции

 

В Твери 1 июля стартует Всероссийская патриотическая культурная экспедиция «Традиции Духа». В 12.00 в Городском Саду Твери начнётся культурно-развлекательная программа «Сильные духом, крепкие традициями». 

В программе: выставка-ярмарка изделий народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства России, традиционные уличные гулянья, спортивные состязания и игры, показ одежды из льна Tizetta, игра-квест для детей «Поиск клада-самоцвета», детский спектакль Театра Юрия Куклачёва «Правила добра», обучение русским народным танцам и песням, а также конкурсы, в которых смогут принять участие все гости мероприятия.  

Торжественное открытие Всероссийской патриотической культурной экспедиции «Традиции Духа» состоится в 15.00 на главной сцене Городского сада.   

Народные художественные промыслы России популярны как в нашей стране, так и далеко за её пределами. Во всём мире знают, что такое Хохломская, Городецкая, Жостовская росписи, Палех, Гжель, резьба по дереву, Вятское кружево. Широко известно с давних времён уникальное торжокское золотное шитьё, которое остаётся востребованным и в наши дни. Поэтому на празднике пройдут мастер-классы для желающих попробовать себя в прикладном искусстве и научиться народному ремеслу.  

Также гостей фестиваля ждёт знакомство с уникальным 12-метровым золототканым Поясом с защитной молитвой «Живый в помощи Вышняго», выполненным торжокскими золотошвеями. 

 

Кульминацией праздника в Городском Саду станет концерт «Золотая нить традиций», который начнётся в 18.00. 

Присоединяйтесь к Всероссийской патриотической экспедиции «Традиции Духа», приходите на культурно-развлекательную программу «Сильные духом, крепкие традициями» и следите за нами в социальных сетях.  

В Твери будут возрождать русские традиции

Инициатором мероприятия является известный торжокский бизнесмен, меценат, возрождающий традиции торжокского золотого шиться Олег Иванов 

 

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php