Он остается… как минимум на год

Шевелеву дадут шанс на выборы в 2016 году

Сегодня в Тверь должен был приехать премьер-министр страны Дмитрий Медведев, но не приехал. Планировалось, что он окажет Шевелеву политическую поддержку как последнему из губернаторов своего пула. Однако что-то не срослось. А между тем, считают эксперты, этот визит помог бы Шевелеву уйти на выборы, именно в 2015 году, когда выборы можно провести «по-тихому», с минимальной явкой.

Теперь Андрей Шевелев получит «год передышки» и наконец определит для себя приоритеты, что для него важнее место в Госдуме, губернаторское кресло или должность председателя Заксобрания области. Ведь в 2016 году ожидается крупнейший «трипл» выборов (Госдума, ЗС и губернатор), соответственно ожидается немалая явка и наплыв наблюдателей, в том числе международных. В этих условиях старый как мир, деревенско-предвыборные штучки от вице-губернатора Дудкина могу и не прокатить…

Сегодня пресс-секретарь Президента, Дмитрий Песков заявил  о том, что больше не ожидается отставок Глав регионов, следовательно «зеленый свет» на перевыборы в этом году – закрыт. 

5 Комментарии

  1. Вестник :

    А Может и НЕ остается…
    И не на год…
    И не он…
    В любой момент может быть назначен другой И.О… Или не назначен…
    😛

  2. Вот и все :

    В Кремле не ждут новых досрочных отставок губернаторов

    Это заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, глава Архангельской области Игорь Орлов будет последним руководителем региона, кто покинет свой пост до конца срока, — передает «Интерфакс».

    Ранее сегодня Владимир Путин принял отставку Орлова, назначив его временно исполняющим обязанности губернатора до сентябрьских выборов. Таким образом за последние десять дней президент принял отставки семи губернаторов. Все они до выборов остались в своих креслах.

  3. Так будет....... :

    Год пройдет очень интересно! Область будут зачищать от блядей которые присосались к власти и грабят бюджет. Шевелева списывать тоже рано, может он и возглавит крестовый поход. Конечно мало вероятно, но может и предаст ШАВ своих лизоблюдов. Больше всего пострадает Волочек,Бологое, Спирово, Фирово, Удомля и немного Торжок. Если ШАВ не займется ОПГ котороя доит эти города ему П………

  4. Yardboy :

    Не факт что год. Нет никаких ограничений по нахождению в статусе ИО. Можно назначить ИО в конце 2015 года и он спокойно доработает в этом статусе до сентября 2016

  5. Андрэйка :

    Шо Вы ,всё трёте трёте,налейте ему чарку гарилки да шматок сала.Батьку Вам надо вот он всех под нокать на колени поставит,иж разговорились,на власть.Адрэйка это ваша власть.Батька вон кто против всех пересажал на Незалежнай.Попробуй слова скажи в воронок и на 15 леть в Гроднинские леса,этя тюрьма в лесу деревня за 20 вёрсть.Иж вы распустились.Главная редактор интернет ресурса Хартия,живёт в подполье.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php