Организаторы акции «Она вам не царь…» получили административный арест

 

7 мая Центральный районный суд г. Твери признал координатора Открытой России по Тверской области Артема Важенкова виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.8 ст. 20.2 КоАП за участие в акции «Он вам не царь» 5 мая в Твери и назначил наказание в виде административного ареста на 5 суток. При этом Артем уже двое суток находится в отделении полиции. Ранее Важенкова сначала отпустили из полиции, потом приехали за ним через несколько часов, чтобы задержать повторно.

Также вчера на Важенкова внезапно завели второе дело по аналогичной статье за участие в агитационном пикете в поддержку Алексея Навального 7 июля 2017 года! Второе дело рассматривалась Центральным районным судом г. Твери также 7 мая. Он был признан виновным и получил штраф в размере 10 тысяч рублей.

Руководитель штаба Алексея Навального, Андрей Прокудин тоже арестован на 5 суток и также наказан штрафом за пикет в июле прошлого года. Также на пять суток будет «закрыт» активист Артур Баврин.

Совершенно ясно, зачем полиции потребовалось доставать подобные «консервы» в виде протокола за пикет годичной давности именно сейчас! У Важенкова, Прокудина и Баврина уже будет два привлечения к административной ответственности по ст. 20.2 КоАП, третье привлечение автоматически означает заведение уголовного дела по статье 212.1 УК РФ «Неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».

1 Комментарий

  1. Александр :

    Им прямая дорога в тюрьму.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php