Остаться в живых

Спировский район: нищета, вымирание, хаос

К сожалению, с каждым годом ситуация в поселке Спирово все больше напоминает историю фильма с плохим концом. Завод ООО «Индустрия» окончательно обанкротился, причем долги по заработной плате погашены не были. Дышит на ладан последнее, оставшееся в живых, предприятие поселка ООО «ВИП Гласс». Там платят немного и крайне неаккуратно, но и то желающих устроиться туда на работу предостаточно. Много и желающих уехать из поселка, но это затруднительно т.к. цены на недвижимость в поселке крайне низкие. Многие работают вахтовым методом в Твери и даже в Москве, но электропоезда стали ходить крайне неаккуратно, а это единственная связующая нить для Спирово с Тверью. Районные дороги разбиты, автобусы по ним почти не ездят, практически все внутрирайонные рейсы отменены, а междугородние, не по карману спировчанам. До глухих деревень надо добираться при помощи такси, для деревенских жителей — удовольствие не из дешевых.

А районная власть продолжает вести роскошный образ жизни, все так же получает немалую заработную плату Глава района Олег Локотош, хотя кроме модерирования сессий Собраний депутатов района он ничем не занимается. В администрации, не было проведено сокращение и на ее содержание тратится львиная часть бюджета. У простых спировчан остается только один вариант бежать из муниципального образования, однако при ближайшем рассмотрении оказывается, что бежать некуда. 

8 Комментарии

  1. первоисточник :

    И так по всей области!
    Мантра — «импортозамещение» в нашей области не прокатит! Надо законы менять и ЕР — гнать!

  2. первоисточник :

    В недалёком будущем в Тверской области просто некому будет работать. Ведь если мы посмотрим по всем территориям ЦФО, увидим сокращение занятого населения на 4,8%, по России в целом на 10,3%, а по Тверской области – на 29,2%. То есть за двадцать пять лет реформ с 1990 по 2015 год число работающих людей у нас сократилось на 253 тыс. человек! И, по данным статистики, эта тенденция продолжается. Мы просто вымираем!

  3. Простой :

    Что вы хотите у бывшего губернатора все 5 лет рейтинг 81-83 место в России хуже Тверского региона нет,коррупция развал всей области.Многие девушки в Тверской области нашли себе работу на трассе Москва-Санкт-Петербург оказывают недорогие любовные услуги,на этом фоне Тверская область занимает 1 тройку по вен .заболеванием такое заболевание как СПИД на душу населения мы идём в ровень с Москвой это официальные данные.

  4. Простому :

    А что, Спировский район развалился за 5 лет. По моему ему роль отстоя была отведена при ДВЗ. Специально всё банкротили, москвичи скупали, а жители молчали и терпели.
    Пока не возьмёте в свои руки всё, что осталось, так и будет. Или думаете «барин Вас рассудит.» Власть советов давно закончилась. Пора привыкнуть, что самим надо работать.

  5. первоисточнику :

    Назови, за кого голосовать, чтобы поменять законы?
    Все одинаково лгут. А то только «надо менять законы, гнать ЕР», а на кого, ? Никогда не ответишь, потому, что боишься.

  6. первоисточник :

    Есть две парламентские партии, в Программах которых — защита интересов работодателей, Л… и Е…, и две партии, в программах которых — защита интересов наемных работников — С… и К… Вот и вся «сложность» для выбора — ты какие Законы РФ хочешь? Так вам очень хочется «электорату», народу, то есть, наемным работникам внушить, что Дума, состоящая из ядра только и думает об их благополучии! А для этого надо непременно перейти на личности и уйти от обсуждения Законов РФ. (теперь вот об личности и.о. губера одни мечты). Не прокатит на этот раз оболванивание народа, 25 лет — достаточный срок для самообразования избирателя!!!

  7. первоисточнику :

    Что ответил, как в лужу пукнул. Слов много, ответа нет. Что за партии выбирать? Скажи. Законы как раз и принимают те люди или люди из партий кого мы выбрали. Все давно самообразовались, только чуть что виноваты все кроме меня.
    В зеркало глядеться чаще надо.

  8. первоисточник :

    5 и 7:
    если вы наемный работник, выбирайте СР или КПРФ,
    если вы «бизнесмен» — работодатель — выбирайте своих любимых ЕР и ЛДПР, они за вас и для вашего блага законы пишут.
    Что не понятно?
    Кому не понятно?

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php