Отговорила роща золотая…

Снова актуальной темой в Вышнем Волочке встала проблема передвижения по городу на автотранспортных средствах. Причина этому высокие тарифы проезда по новой окружной трассе М-11 вокруг города.


Мы решили вернуться к тем событиям, как же все-таки происходило строительство вышеуказанной окружной автодороги, так как по информации, поступающей из разных источников, выясняется, что качество выполненных работ оставляет желать лучшего, и некоторые участки трассы переделывались уже несколько раз.

Окружная, проще говоря, "плывет".

И одна из причин — тому- это несоблюдение технологий при строительстве указанного объекта. В этой статье мы хотим осветить поставку песчано-гравийной смеси при строительстве М11.

Уже ни для кого не секрет, что ни одного карьера в Вышневолоцком районе, должным образом оформленного, не было. Мало того, весь Вышневолоцкий район разрыт до такой степени, что с высоты напоминает поверхность луны, и все это-незаконные карьеры, по которым даже есть возбужденные уголовные дела, но приостановленные, так как следствию не удалось установить лиц, причастных к разработке карьеров.

В общем, под руководством главы района  — Натальи Рощиной несколько лет разворовывались государственные ресурсы в виде леса и песчано-гравийной смеси, при этом ни одного уголовного дела, доведенного до суда, нет!

Причиной этому- сильнейшее давление административного ресурса от администрации вышневолоцкого района до администрации Тверской области. Так, например, сотрудники ДПС и ГИБДД на вопрос, почему, при такой масштабной стройке так мало нарушений, связанных с перегрузом грузовых автомобилей, доставлявших ПГС на М11, нам не стесняясь разъяснили, что есть приказ вышестоящего руководства, запрещающий трогать технику, доставляющую ПГС на окружную трассу.

Далее, мы сразу же задались вопросам, а что же молчали главы поселений, под носом которых круглосуточно работала техника и совершались преступные действия? На что также получили ответ, что главой вышневолоцкого района было дано указание о том, что на все жалобы населения не реагировать и обещать местным жителям, что после строительства трассы мы все восстановим! Так же отметился и депутатский состав вышневолоцкого района, где, хотим заметить, сто процентов депутатов-представители Единой России. Почему же народные избранники не завалили соответствующие структуры своими депутатскими обращениями о тех безобразиях, происходящих в населенных пунктах, которые они представляют? На это так же получили феноменальный ответ, что о всех нарушениях в устной форме докладывалось председателю районного собрания депутатов Глазову, а почему не принималось никаких мер, рядовым депутатам не известно, а через голову в Единой России прыгать не принято, ведь партийная дисциплина важнее законов РФ и  видимо, интересов местных жителей которых они представляют.

Теперь сразу же становится понятно, почему несколько лет подряд безнаказанно сначала пилили лес, потом на этих местах разрабатывали карьеры, где техника работала 24 часа и лиц, которые все это делали установить не могут…

Так вот хочется задать вопрос, чьим интересам служат представители силовых структур, представители депутатского корпуса, руководство администрации района, где длительное время тысячами кубометров незаконно выпиливался лес, сотнями тонн по ночам на стройку окружной доставлялся на подсыпку песок-пухляк, вместо положенного ПГС и почему новая трасса за год своего существования в некоторых местах уже переделывались по несколько раз? Что это- ваш непрофессионализм, как руководителей такого высокого уровня, либо преступная деятельность? А может всеобщее молчание за предоставление тех или иных благ и возможностей в карьерном росте или бизнес-развитии?

6 Комментарии

  1. Ужас :

    Браво Шевелев,браво Единая Россия!

  2. 1289 :

    Это просто вертикаль, строение без фундамента и подпорок. Самое страшное начнется когда она рушится будет

  3. знающий :

    В Вышнем Волочке все это безобразие курирует Хасаинов со своей семейной бандой.

  4. Ответ на вопрос :

    Служат наши «патриоты»(Хасаинов и усопший) доллару и евро. И Родина у этих б…….дей Америка и Европа.

  5. легальный карьер :

    Странно, что в статье говорится только о ПГС, ПГС является сырьем для производства щебня, который и использовался для строительства дороги. Тогда вопрос, а куда делись фабрики ( ДСУ) для производства щебня?

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php