Откровение о Марке

Продолжаем публикации о многолетних безнаказанных аферах в городе Вышнем Волочке местной ОПГ во власти под руководством бессменного авторитета Вышневолоцкой земли МЖХ

Сразу же хотим заострить внимание читателей на том, что схема увода государственного имущества и денежных средств работает в Волочке с тех времен, когда прокурором города был еще некий Александр Башилов (ныне действующий председатель Вышневолоцкой городской Думы), который непосредственно много лет в городе, находясь на посту прокурора, закрывал все возможные попытки честных людей хоть как-то прекратить воровство из казны и продажу за бесценок государственного имущества. В данный момент эти схемы продолжают работать в связи с тем, что, скорее всего, в прокуратуре на уровне замов остались преданные Вышневолоцкой ОПГ действующие сотрудники.

А история эта началась с проверки сотрудниками Вышневолоцкой прокуратуры МУП "ТЭК Вышнего Волочка", руководителем которого являлся депутат от СР Кирилл Виноградов.

В ходе проверки рядовым сотрудником прокуратуры была получена информация о том, что муниципальное предприятие в лице генерального директора Виноградова продает всю технику МУПа частной фирме ООО "Форте" за символическую сумму, не соответствующею рыночной цене. И тут же ООО "Форте" эту же технику сдает в аренду снова МУП "ТЭК", и самое смешной за точно такую же сумму, за какую и продали, на один год, с полным содержанием и ремонтом. Т.е. Государственное имущество, на котором производятся работы по содержанию городских теплосетей продается частной фирме, а частная фирма отбивает вложенные деньги и со следующего года начинает получать стопроцентный доход. Таким образом, граждане, жители Вышнего Волочка, начинают платить свои деньги не государству, а частной фирме одного местного олигарха. Как удалось выяснить, в конечном итоге, ежегодно в сумме около 1,5 млн., а точнее, примерно 100 тысяч рубликов в месяц «падают» непосредственно председателю собрания депутатов Вышневолоцкого района от ЕР Олегу Глазову. Неплохой доход организовали себе два депутата. И это, по нашему мнению, не единственная фирма у вышневолоцких слуг народа по полулегальному отъему и обналичиванию государственных средств, с последующим вложением их в дорогостоящие автомобили и предметы старины.

Ну а действующий прокурор Роман Шеметков, как мы предполагаем, даже и не узнал в полном объеме те результаты проверки, которые действительно получили и получают рядовые сотрудники прокуратуры, так как прокуроры города приходят и уходят, а его замы сидят на месте уже много лет и решают, что можно доложить прокурору, а что можно похоронить прямо на начальном этапе. А серый кардинал, который создал схему молчаливого согласия сотрудников всех вышневолоцких организаций по воровству госимущества и бюджетных средств, гладит шнурки и начищает ботинки для того, чтобы красиво вернуться в стены ЗС Тверской области. И помешать в данный момент в Волочке, а может и в Тверской области ему практически никто не может, так как после строительства окружной трассы М-11 вокруг Вышнего Волочка все замазались так, что если топить МЖХ, то на дно могут потащить и Бабушкина, и Епишина, и Шевелева. И скорее всего, если Шевелев пойдет на следующий срок, мы увидим, как "блудный сын" войдет в лоно законодательного собрания. Ну а там уже другие фирмы, другие люди, другие деньги…

 Но схемы останутся примерно те же, а деятельность продолжат под лозунгом "Мы воруем, а руководители всех служб на уровне области всё так же молчат!" (И, наверное, не безвозмездно). 

31 Комментарии

  1. ВОЗМУЩЕННЫЙ :

    Я вообще не могу понять почему все эти люди до сих пор на свободе! Президент АЛЕЕЕЕЕ, ты ГДЕЕЕЕЕЕЕ?

  2. Потому что :

    Это очередной бред-винигрет. Навалили в кучу и решили размешать. На заказуху информационную никто реагировать не намерен. И правильно …

  3. Ибо нехер :

    Бабушка — детектет, жулик с томографами детектед, американский домик -детектед! Сиди уж борец за права униженных и оскорбленныхт

  4. Ворью :

    Даже по манере написания статьи видно что похоже на правду,ну,а участники такова вида афер конечно во все трубы и на всех перекрестках будут кричать что это вранье,это наговор политических конкурентов и тд.и тп. Правда глаза колит и если кто то наберется смелости проверить данную информацию, это ТЮРЬМА!!!А участники таких афер ой как в тюрьму то не хотят!

  5. 007 :

    Это ещё цветочки, и поверхности айсберга! Всем приХватизированным имуществом успешно рулит доча Хасаинова, Жаннет, ставшая в одночасье и.о. координатора местного отделения ЛДПР! Расчищает через Барастова дорогу ПАПЕ к политическому Олимпу в ЗС нашей области через псевдооппозицию! И тогда Барастова , конечно, «КИНУТ», а Вышний станет Хасанградом!!!

  6. 007 му :

    че за бред? «расчищает дорогу», «псевдооппозиция» так и признайся, что пишешь чтоб написать, так как в ЗС по другому заходят . а как и сколько ? ты и не знаешь. ну понятно, кто с тобой это обсуждать будет

  7. Коля :

    007 пишет бред! Как даже сам Марк(отъявленный единоросс)отправит свою дочь в болото под названием ЛДПР это же ей всю политическую жизнь испортить,да и себе тоже,Бабушкин эту тему не пропустит.А статья по теме таким образом Марк всю гос.собственность сделал своей!

  8. 007 :

    Назначение Хасаиновой Жанны Марковны состоялось 29 декабря 15 года по решению координационного совета ТРО ЛДПР! Это — факт!!!

  9. Новость не к статье :

    А в октябре в Вышнем Волочке состоялось собрание местной ячейки ЛДПР(куда Борастов не приехал)где решили на выборах в 16г не участвовать и свой лекторат направить в пользу КПРФ(что бы ТРО как и в Твери обосралось на всю Россию) 😆 😆 😆

  10. Вышневолоцкий :

    007 если у тебя есть протокол собрания представь его редакции и напиши другую статью,там и обсудим кто чего и зачем! Но тут то статья не про Жанну Хасаинову,а про возможное воровство гос.имущества. Другая тема! Ну стала она координатором и Славо Богу что эта должность дает то? Координатором в любом городе где нет желающих в ЛДПР может стать любой студент без родины и флага это чуть выше рядового партийца. Что в этой новости такого интересного что Вы пытаетесь заострить внимание читателей и отвлеч от главной теме что Хасаинов разворовывает город,а Бабушкин ему ботинки чистит и бычки после него докуривает.

  11. Лжевышневолоцкому :

    Понятно всем, что к жизни городской ты не имеешь никакого отношения. Сплошное враньё и придумки проплаченного блогера. Заказуху на Вышневолоцких читаем и угораем от вашей ущербности. Как легко вам анонимно лить грязь и оскорблять людей. Бог все видит.

  12. Я тоже Вышневолоцкий :

    Если бы Бог все видел,таких как Хасаинов и Бабушкин на земле бы не было! Ну раз он маргнул над Турцией и Слава Богу! Надо информацию принять к сведению и если даже это и не так,то принять меры что бы так не у кого не получилось!

  13. Вадику и его друзьям :

    Ваша главная задача не захлебнуться злобой и не помереть от зависти. Душевного вам здоровья.

  14. тчк :

    Если во всех видеть коммунистов, то это уже диагноз.
    Или задача такая поставлена — людей поссорить?

  15. Сушите весла :

    Какая поставлена задача и кому? Вы последнюю газету КПРФ со статьей про Волочек читали?Там красные с примерами описывают как грабят город Бабушкин и Хасаинов в тесном экстазе.А по городу комики говорят что придут к власти,сделают проверку деятельности Едра и упоминания про почетного гражданина города похоронят вместе с П,,,,,,,ным, на новом месте по решению суда так как после проверки на аллее славы ему делать нечего,а Бабушкин американский агент который захочет свалить в Америку но не успеет.Вот эти новости вы можете узнать у любой бабки на лавочке,а самое главное все эти идеи поддерживают(ну или большинство).И завидовать молча тут нечего пи,,,,дец ВАМ! 😆 🙂 😉 И Вадик с вами говорить не о чем не будет,он просто тупой для этого и это для Вас беда так как он уверен в одном что что бы вы не говорили все равно ОБМАНИТЕ.Правда слухи ходят что КПРФ в городе до выборов хотят не допустить,ну это Федеральный скандал и тогда точно Хасаинов и Бабушкин себя утопят.

  16. Гасите свет :

    А, да, забыл, судя по новостям от*007*,только Жанна с ЛДПР в Вышнем спасет папу и второго родственника по мужу(говорят бывшего)Бабушкина. Жанка уже купила синий халат и желтую шапочку и крутит на Вышневолоцком телевидение отца ролик, где Бабушкин играет на гармошке,Удальцов подыгрывает на ложках,а Хасаинов дирижирует гимн ЛДПР 😆 🙂 😉 На что только не пойдут эти мрази что бы власть не потерять,даже Путина с Едром предают,а если завтра война,они же так же и врагу служить будут.

  17. сушащему весла :

    http://ok.ru/vishnii/topic/64954120547124
    КПРФ ? ну ну , элита, страдальцы, до выборов их не допустят. пройди по ссылке, там эти «вершатели судеб и хозяева города » во все красе

  18. СДД :

    Читал эту чушь! Всем известно что эту гостиницу отнял Хасаинов у Гришина и Коляскина,а потом когда Гришин узнал что за Армянами стоит Хасаинов и ОПГ «Ростовские» которые к стате клялись ему в дружбе,Гришина убили от страха что им самим крышка и причастен к этому Хасаинов.И в данный момент кукловод Хасаинов пытается руками Армян решать свои кровавые делишки, прикрываясь какими то благородными делами(типа за порядочную девушку заступились) с реальным конкурентом Ульяновым и Коляскина они хотели завалить,но потом чего то испугались или время не пришло! Так же источник из ОПГ Хасаинова утверждает что именно Матвеев руководил убийством Гришина.Жрите правду, Вам же ее мало!!!!

  19. 69Tver :

    вот это бред так бред, смешал все в кучу, там ваще то была описана локальная ситуация об обожравшемся депутате и его поведении, а тут и хасаинова приплел , армян, хотя в статье азеры, историйку двинул слезливо-сопливую, доказательств конечно никаких кроме твоего «честного» слова, хотя ты молодец, постарался и от темы уйти и непопулярного МЖХ приплести, возмутить так сказать народ, но сделал это простенько и глупенько.
    источник из ОПГ утверждает 😆 , знаешь, таким лошкам как ты или ничего не говорят или когда заебывают нытьем, то сливают откровенную дэзу а ты и поднял это как хоругви и попер и понес

  20. СДД :

    А от Вас свиней ни кто не чего и не ждет! Это и ежу понятно что тварь которая гадит людям даже если за руку поймают будет все отрицать.Это Вам информация к размышлению,что бы жизнь медом не казалась. Веревочка,там кончик,ну понятно да,,,,,

  21. для СДДа :

    ну не понятно, вообще, к чему это ..ну.. даже не знаю как сказать… истерика что ли, три строчки грязи и обвинений кого ? в чем? и прекрати разговаривать с ежами
    информация к размышлению , хм, а информация то где? или мне нужно понять почему ты плачешь и истеришь?
    веревочка, кончик, ты еще что нибудь приплети такое, ну что мысль надо закончить, а не придумывается, ну и ставишь многоточие, чтоб загадочно

  22. Волочанин :

    Пока Бабушкин будет мочиться с Хасаиновым предлагаю поддержать на выборах в Заксобрание Тверской области — Ульянова Вадима.

  23. Волочанину :

    Пока Бабушкин будет БОРОТЬСЯ (я думаю так правильнее, ибо мочится ребенок в штаны, а если во взрослом возрасте это реальная болезнь) с Хасаиновым, Вы, уважаемый предлагаете поддержать, хулигана, который в жутко не трезвом виде ездит разбираться со всякими представителями диаспор, и как оказывается не очень эффективно, диаспоры пока сильнее коммунистов.

  24. Волочанину :

    а не пишет ли под ником Волочанин, Вадим Ульянов собственной персоной?
    эх, Вадик, Вадик такую фамилию дискредитировал и лет уж под сраку, а все как пацан в кабаках кулаками машешь, это наводит на мысль о комплексах 😀

  25. Бабушкинцам :

    Ульянов самый достойный кандидат из всех. Зря вы поносите его.
    Все понимают, что если его выберут и Бабушкину и Хасаинову грозит тюрьма. Поэтому буду голосовать за него, пока писаются и меряются приборами Бубушкин с Хасаиновым

  26. fgjkjutn :

    [quote name=»Бабушкинцам»]Ульянов самый достойный кандидат из всех. Зря вы поносите его.
    Все понимают, что если его выберут и Бабушкину и Хасаинову грозит тюрьма. Поэтому буду голосовать за него, пока писаются и меряются приборами Бубушкин с Хасаиновым[/quote]

    если бы не депутатская неприкосновенность ему бы самому срок грозил. и как может человек быть достойным если напившись он силой принуждает девушку идти с собой , а получив по заслугам начинает громить обидчика зная, что ему то ничего не будет, а вот про его друзей есди дело до суда дойдет я бы не сказал ничего у них то неприкосновенности нет. хорош друг и достойный человек, который так поступает и друзей подставляет

  27. Для Ростовских :

    Стрижка только началась!

  28. Предыдущему оратору :

    Да будет Вам известно, ростовских давно осудили кого по факту кого заочно, но тем не менее большая часть сейчас в сидят меньшая в федеральном розыске. Кого вы там стричь собрались не ясно…

  29. 69Tver :

    [quote name=»Для Ростовских»]Стрижка только началась![/quote]
    и кого стричь начинают? или это просто так? может че к выборам готовят по осени?

  30. Местный :

    А, что вы здесь все обсуждаете Хасаинова, Бабушкина, Глазова….а вот например обратите внимания на зам главы города Морданову В.Г., которая заставляет всех директоров школ заключать контракты с МУП «Парадиз» (находится в здании бывшего кафе «Смак»), и в котором бесплатно все замы обедают и отмечают корпоративы….
    Кстати г-жа Морданова была тоже в турции с ныне покойным бывшем мером города Вышний Волочек!
    Она кстати будет курировать осенние выборы в городе, а между делом через МУП «Парадиз» проводят все ремонтные работы в школах города, про качество и говорить не приходится!
    Последняя Фишка: МУП «Парадиз» проводил работы по «Доступной среде» в зимний ремонтировал на улице крыльцо у Дома детского творчетва, при этом ни какого аукциона не было проведено!
    при ней начал разваливаться спорт в городе, складывается впечатление, что руководителей спортивных школ она набирает по обьявлению.
    один даже на работе не появляется — занимается своими темными делишками!

  31. Местному :

    Уважаемый Местный! Вы правы как никогда! Морданова связана с Хасаиновым еще с девяностых годов,когда еще разграбили хлебокомбинат и остатки за бесценок продали Хасаиновской ОПГ «Ростовские».Парадиз-это друзья»Армяни»Марка,он через них уводит деньги за кордон и намерен свалить за кордон с их помощью если запахнет жареным! Только зачем обращать внимание на собак,когда знаешь кто их хозяин.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php