Отопительный сезон в Вышнем Волочке не наблюдается

 

Но как обычно, для местных властей, это стало неожиданностью. Уже посыпались первые жалобы от родителей, чьи дети посещают детские сады и школы, о том, что температура в указанных заведениях не превышает 15 градусов, а отопления почему-то нет.

Можно сколько угодно пенять на «газовиков», не подающих газ на котельные, на энергетиков, но с уверенностью можно сказать, что во всем том безобразии, происходящем в Вышнем Волочке и районе, виновато действующее руководство, в лице главы города Борисова и главы района Рощиной, которые не могут навести порядок даже в работе управляющих компаний.

Наиболее обсуждаемой в городе Вышнем Волочке управляющей компанией, работающей безнаказанно с целым букетом нарушений, является УК «Возрождение», о которой мы уже как-то упоминали в одной из статей. Руководителем данной управляющей компании является действующий депутат Вышневолоцкой гордумы от партии КПРФ Вадим Ульянов.

По некоторой информации, задолженность УК Ульянова только перед «АтомЭнергоСбытом» составляет около полутора миллионов рублей, и это не учитывая другие текущие долги, накапливающиеся ежемесячно.

 Создается впечатление, что Ульянов преднамеренно не перечисляет собранные денежные средства в ресурсоснабжающие организации, тем самым подводя жильцов многоквартирных домов к банкротству, о чем сами граждане и не подозревают.

Так же не впечатляют контролирующие органы махинации Ульянова, производимые по агентскому договору, заключенному между ООО «УО Возрождение» и ООО «УК Возрождение» (руководителем которых является сам Ульянов В.), благодаря изменению в названиях которых всего одной буквы, коммунист Ульянов со своего же электората качает в свой личный карман так называемое «вознаграждение» в размере 4%, включая НДС 18% (для сравнения, по распоряжению губернатора создан Единый расчетный кассовый центр для обеспечения прозрачности взимания платежей, где сумма агентских услуг составляет всего 2%).

По данному факту были направлены заявления и обращение в различные силовые структуры и контролирующие органы.

На сегодняшний момент проверку провела только Государственная жилищная инспекция, установившая наличие нарушений, в связи с чем в адрес Вышневолоцкой межрайонной прокуратуры, УМВД России по Тверской области и СУ СК РФ по Тверской области направлены соответствующие письма о принятии мер реагирования в отношении вышеуказанных компаний.

 Не интересуют так же силовые структуры проделки Ульянова и некого гражданина Воронцова, сводящиеся к незаконному, по сути рейдерскому захвату многоквартирных домов для обслуживания, при том, что по результатам проведенной проверки ГЖИ установлен факт отсутствия кворума на общих собраниях собственников помещений при выборе управляющей компании (копию прилагаем).

 Мы попросили прокомментировать ситуацию помощника депутата Госдумы РФ по Тверской области Наталью Янглееву, которая, в свою очередь, пояснила, что сложившаяся ситуация с вышеназванными компаниями она и ее коллеги знакомы уже с середины лета, поскольку именно в этот период стали поступать обращения граждан, с предоставляемыми документами, из которых следовало, что в организациях, подведомственных Ульянову усматриваются как минимум нарушения административного характера, а возможно, и уголовного законодательства. Заявителями предоставлялись документы, подтверждающие факты неоднократного обращения с письменными заявлениями и жалобами в правоохранительные и контролирующие органы города Вышнего Волочка и области.  Данные заявления оставались без должного рассмотрения, а незаконная деятельность Ульянова — безнаказанной. При этом, не смотря на требования действующего законодательства, поступавшие заявления и жалобы по различным вопросам, в том числе по вопросам некачественного обслуживания, до настоящего момента не отражены на соответствующих сайтах, предназначенных для раскрытия информации о деятельности управляющих организаций, что в свою очередь, приводит к бездействию контролирующих органов, беспрепятственному ведению хозяйственной деятельности УК и нарушению Ульяновым действующего законодательства.

 Так же от Натальи Янглеевой нам стало известно, что по результатам поступивших жалоб, ею были направлены соответствующие обращения на имя руководителя федеральной службы безопасности Тверской области и руководителя УМВД Тверской области.

 И если из МВД, как повелось, в установленный законом срок ответ не поступил, то из федеральной службы безопасности поступил ответ, из которого следует, что заместитель начальника отдела принял решение о том, что вопрос данных махинаций не входит в компетенцию органов федеральной службы безопасности. И направил его. в Вышневолоцкую межрайонную прокуратуру его обращение будет скорее всего похоронено (как это происходит со многими попавшими туда заявлениями и жалобами).

По итогу, как обычно, бездействие контролирующих органов и силовых структур, способствует процветанию и безнаказанности противозаконной деятельности, от которой страдают простые граждане.

Как нам удалось выяснить, на одном из селекторных совещаний, губернатор Тверской области распорядился принять меры к управляющей компании «Возрождение», однако, судя по всему, и его распоряжение всеми службами оставлено без должного внимания…

15 Комментарии

  1. Район :

    У нас в Торжокском районе тоже большой вопрос с началом отопительного сезона. Запасов резервного топлива нет, инфраструктура не подготовлена. Люди замерзают. Лашина конечно в тепле живет, ей хорошо!

  2. Рудниковская :

    Замерзаем! Никто из руководителей Торжокского района вразумительно не может ответить когда будет в школе и клубе тепло! Жаловались и Лашиной и в область…Похоже, что таких горе-руководителей как Лашина Наталья Александровна устраивает областное начальство

  3. Ярослав :

    В то время когда одни сотрудники ловят уродов в Осташкове,другие в Вышнем,с уродами дружат. Может надо наводить порядок и в своей службе?

  4. Вопрос автору :

    Прочитая данный опус возникает ряд вопросов не освещенных. Первое не так давно господин Зеленин на Вышневолоцкой думе заявил что Возрождение и Красный Городок полностью готовы, получается врал как сивый мерин. Второй вопрос а где поднят вопрос печально известного Евростройсервиса? Третий как сейчас начинается отопительный сезон в деревянных бараках построенных в Кашарово Зелениным? Ну и наконец а какова готовность собственно сетевых организаций МУП ТСК, ООО Вышневолоцкая ТГК, Стеклозавод 9 Января, МДОК, Паркомуна. (По слухам последние два предприятия находятся в печальном состоянии)

  5. Вышневолоцкий :

    Как в городе радовались когда ФСБ Марковского взяли за жопу и как грустили когда Марковский с ФСБ порешал все вопросы:(((. А сами сотрудники которые работали по Марковскому пустили слух по городу, что им областное руководство губернатора Рудени,вставляет палки в колеса.

  6. Сергей :

    Почему в Бологое,Вышнем Волочке,Фирово,Спирово местные власти винят во всех грехах губернатора Руденю? Тоже самое в своё время говорилось и о Зеленине и о Шевелеве,где они? Может и Руденю скоро сменят, вот местные власти все и валят на Губера?

  7. Епишина в губернаторы,Ураааааааа :

    Сменят,сменят:)))))) Бабушкин работает над этим вопросом.

  8. Мура :

    Такого бреда давно не читал. Красный городок и Возрождение действительно готовили все дома к отопительному сезону. ЕРКЦ такой же агент от коммунальщиков и агентская деятельность вполне легальна. При чем Ульянов и отопление в городе? Автор убейся об стену.

  9. Борис :

    Жилищная инспекция выдала Возрождению лицензии на управление домами. Если бы на собраниях не было кворума лицензии не дали бы. Мне вот интересно сколько надо занести через Альбышеву в жилинспекцию для затягивания на год в выдаче лицензии УК?
    А статья полная заказуха с чернухой и не более того. Смирнов успокоится не может и пишет свой шизофренический бред.

  10. Обозреватель :

    Может быть про Улянова и бред бредом, но то что тепла в городе нифига нет — это к сожалению факт. И в этом реально кто то виноват. Ввиду того что заместителя главы по ЖКХ нет, то вопросы тепла автоматически переадресовываются главе города Борисову АВ, Кириллову ММ руководителю отдела ЖКХ и председателю постоянной комиссии по ЖКХ Зеленину ЛА. Куда вы господа смотрите? Почему все организации в городе не готовы к зиме? Как так получается что на думе Зеленин говорит что город готов к зиме за исключением пары управляющих компаний, а по факту никто ни к чему не готов? Где мать вашу тепло? сколько можно людей насиловать?

    1. Иван :

      Зеленин ляпнул и насрать деньги исправно получает каждый месяц с МБУ Благоустройство за аренду ими металолома который он им сдал по космической цене а сам наверное уже собирает монатки в Дагестан в след за Васильевым там будет ЖКХ рулить в ауле.

  11. Аналитик :

    Да успокойтесь вы, автор отрабатывает свои 30 сребреников. И насрать ему на отопление в Волочке. Кого надо было приплести и обвинить — того и приплели. Естественно не за спасибо.

  12. Иван Бровкин :

    Да молодцы авторы что не боятся писать правду о реальном положение дел в области. Другие это делать боятся! Со ссылкой на ДТ уже выходят статьй на крупных федеральных сайтах. И что такого плохого что за его труд платят деньги. А на воре как говорится и шапка горит,вот и кричат виноватые что это заказуха.

  13. Маша :

    Что на Ульянова-то навалились. Он хоть что-то делает. А вот соски-анютки, швабры малолетние, которые в центре города правят жил. фондом вот кого к стенке ставить надо и борисовых с новиковыми из администрации гнать поганой метлой гнать.

  14. Борись :

    Ульянов уводит деньги из одной своей компании в другую, и при этом сдирает с жителей агентское вознаграждение по договору с самим собой. Отлично работает, молодец !

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php