Отрощенко загнал губернатора в угол

В Тверской области есть три крупнейшие энергетические компании, проанализируем что там происходит

 

В декабре назначен новый директор ОАО «ТверьАтомЭнергоСбыт» некий Артем Михайлов. Фигура в регионе новая, с губернатором не согласованная, но имеющая влиятельных родственников. Его послужной список не позволяет сделать однозначный вывод о профпригодности, т.к. первым лицом нигде не работал. А это важно, особенно в тверской энергетике. Непросто у нас в регионе. Михайлов с первых дней начал обходить стороной коридоры Правительства области. Все больше по федеральным структурам. И вообще, закрылся наш друг Артем Юрьевич в своем кабинете и ни с кем старается не встречаться, заблокировался от всех, от прессы, от «силовиков», от региональных чиновников, и даже от своих сотрудников. К чему приведет такая политика самоизоляции пока неясно, но явно собираемость платы за электричество не вырастет.

«МРСК-Центра» – «Тверьэнерго» потихоньку подобрало активы горе-энергетиков области и управляет тремя компаниями «Областная энергетическая компания», «Тверьоблэлектро» и «Опора».  Обменялись менеджментом. Вашурина и Ковбас перешли в МРСК, а Савинский возглавил Тверьоблэлектро (бывший заместитель МРСК-Тверьэнерго). Самое интересное, что эти компании в своей деятельности используют муниципальные сети. Наспех слепленная ООО «Опора» быстренько заключила договор с МРСК и получила неплохой тарифчик. Хотя у других сетевых компаний на это уходят месяцы и годы. Ну а синьорам Конченкову, Шадрину и Потехину можно только посочувствовать им предстоит свидание с российским «правосудием» суровое и бесперспективное.

И самое интересное. В ближайшее время Тверь получит еще одного энергетического банкрота —  ООО «Тверская генерация», компанию которая затрахало половину жителей Твери своими неожиданными отключениями тепла и горячей воды в январские морозы! Какие нам сладкие песни пел Ян Горелов год назад. Заслушаешься. И что в итоге – дырка от бублика!  Кто станет управляющим в этом энергетическом монстре, понять несложно, самый опытный представитель кредитора (корпорации «Газпром»), Георгий Бусыгин. Оно и не случайно он ведь самый главный спасатель активов «газовиков» в последние года три.   На долгие годы обрекли столицу региона в энергетическую бесперспективку.  Нарулился Сергей Владимирович Отрощенко, загнал тверского губернатора в энергетический тупик. Зная «теплые отношения» Бусыгина с руководством региона можно предположить, что выборы будут веселые.  

8 Комментарии

  1. ржунемогу :

    Прочитал и прям настроение поднялось 😆 Редкая бредятина! Но смешная 😀

  2. Петр :

    А че смешного-то? Ты знаешь, что это бредятина, я знаю, но ведь, кто не в теме, за чистую монету принять могут… И ведь что странно — вроде и буковки русские, и фамилии правильные, но факты и выводы будто методом случайного тыка по клавишам набирались 😉

  3. айрос :

    Походу то ли отроща, то ли пилавыча все так затронуло, что решили штатных троллей запустить.

  4. Бася :

    Ничего не поняла. Что замысли бродят у некоторых в головах?

  5. профан :

    Очередний бред сумашедшего. Писали бы лучше про зайчиков… 😮 или медведей. 😮

  6. Ахтунг :

    Сергей Владимирович СК РФ уже идет за тобой помни о Тарасе!

  7. Профану :

    Про этих зверей «зайчат» без добычи, тут пишут регулярно.

  8. какая чушь :

    какая чушь . похмеляться надо граждане 😆 😆 😆

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php