Охота на серых волков

По мнению экспертов, в России началась охота на губернаторов. Является ли Андрей Шевелев один из претендентов на заклание?

Историк Лев Лурье считает, что в стране можно делать аналогии со сталинскими репрессиями. А именно с той их составляющей, что касается репрессий против элит. В 2015 году в России начались крайне жесткие меры в отношении проштрафившихся губернаторов, от снятия с должности ранее конца срока полномочий до реальных уголовных дел. Причем уголовные дела проходят с реальной показухой и всячески массируются в средствах массовых информации.

В Тверской области уже половина Правительства губернии обновилось в следствии уголовных дел, заведенных в отношении высокопоставленных чиновников. Объектами расследования становятся как заместители губернатора, так и простые заместители министров. Высоки ли шансы у Шевелева на то, чтобы повторить судьбу многих руководителей обкомов в 30-е гг мы узнаем в самое ближайшее время! Заметив при этом, что конфликт с тверским отделением «Общероссийского народного фронта» у тверского губернатора и его близких до сих пор не решен. 

4 Комментарии

  1. Новый :

    45% молочной продукции в Тверской области – фальсификат http://tverigrad.ru/publication/45-molochnojj-produkcii-v-tverskojj-oblasti-–-falsifikat
    С начала 2015 года Управлением Роспотребнадзора по Тверской области было исследовано 99 проб молочной продукции, из них 45 проб фальсифицированы жирами растительного происхождения.
    По результатам проверок составлено 23 протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43, ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ. Вынесены административные наказания на общую сумму 440 тысяч рублей.
    Региональным Управлением Роспотребнадзора была выявлена следующая фальсифицированная продукция:
    – масло сливочное «Крестьянское» 72,5%, ИП Новоселов В.В., Нижегородская область г. Кулебяки «Кулебякский молочный завод»;
    – масло сливочное «Крестьянское» 72,5%, ООО «Маслодел 2000», г. Екатеринбург;
    – молоко питьевое пастеризованное «Народное» 2,5%, ООО «Рыбновский молочный завод», Рязанская область, г. Рыбное;
    – творог 18% ООО «Балтком Юни», Калужская область, п. Бабынино;
    – йогурт фруктовый с абрикосом 2,5%, ЗАО «Торжокский молочный комбинат «Тверца», Тверская область.
    В последнее время на потребительском рынке Тверской области выявляются факты реализации масла сливочного «Крестьянское» (высший сорт, 72,5%) ненадлежащего качества производства ООО «Молочный путь» (Нелидовский район, п. Южный, ул. Маресьева, д. 1б) и ООО «Нелидовский маслосырзавод» (Нелидовский район, п. Южный, д. 166).
    «Эта продукция является заведомо контрафактной, так как реальный производитель ее неизвестен, а предприятия, указанные на этикетке, отсутствуют на территории Тверской области и выпуск продукции не осуществляют», – сообщают в региональном Управлении Роспотребнадзора.
    Гражданам настоятельно рекомендуют не приобретать данную продукцию и информировать о фактах ее реализации по телефону 8 (4822) 34-22-11.
    Скоро головные дела будут возбуждены против чиновников Минсельхоза Тверской области потому, что перерабатывающая промышленность подчиняется им и эти мерзавцы травят население города Твери фальсификатами, вместо того чтобы производить нормальную продукцию.

  2. Старый :

    Снимать надо руководителя Тверского Роспотребнадзора. За ним много делишек, но и много покровителей.
    Следить за продуктами должен Роспотребнадзор, а не Минсельхоз. У кого- то «бзик» на Минсельхозе. Видно старые работники.

  3. Земляк :

    Все нелидовское принадлежит Римдзенку Андрею Анольдовичу ! Платит людям копейки, и еще продукт порченый!

  4. Молодой :

    Глупцу Старому работающему в Минсельхозе? Россельхознадзор и Роспотребнадзор не отвечают за производство они только контролирует качество выпущенной продукции, да и то при реализации. А за производство качественной продукции как раз отвечает Минсельхоз. В составе Минсельхоза есть отдел перерабатывающей промышленности, тогда за что Минсельхоз отвечает, получается что ни за что он не отвечает сидят на рабочих местах и получают деньги в в виде зарплаты за счет налогоплательщиков.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php