«О противодействии коррупции» латвийского барыги

Глава Зубцовского района имеет вид на жительство в Латвии?
Еще в 2008 году обоими палатами Парламента был принят 273 Федеральный закон "О противодействии коррупции". С тех пор он претерпел ряд изменений, но все равно остался тем законом, который устанавливает основные принципы противодействия коррупции, правовые и организационные основы предупреждения этого злокачественного явления.
В частности, Федеральным законом от 03.11.2015 303-ФЗ введена такая поправка, как: "Лица, замещающие должности глав муниципальных образований и осуществляющие свои полномочия на непостоянной основе не вправе осуществлять некоторые виды деятельности". 
Ну, например: использовать в неслужебных целях информацию, средства материально-технического, финансового и информационного обеспечения, предназначенные только для служебной деятельности, или получать в связи с выполнением служебных (должностных) обязанностей не предусмотренные законодательством Российской Федерации вознаграждения (ссуды, денежное и иное вознаграждение, услуги, оплату развлечений, отдыха, транспортных расходов) и подарки от физических и юридических лиц. Подарки, полученные в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками и с другими официальными мероприятиями, признаются собственностью соответственно Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования и передаются по акту в соответствующий государственный или муниципальный орган. Лицо, замещавшее государственную должность Российской Федерации, государственную должность субъекта Российской Федерации, должность главы муниципального образования, муниципальную должность, замещаемую на постоянной основе, сдавшее подарок, полученный им в связи с протокольным мероприятием, со служебной командировкой и с другим официальным мероприятием, может его выкупить в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации. Также, принимать вопреки установленному порядку почетные и специальные звания, награды и иные знаки отличия (за исключением научных и спортивных) иностранных государств, международных организаций, политических партий, иных общественных объединений и других организаций. 
Все мы хорошо знаем, как глава МО "Зубцовский район" любит подарки и подношения. Известно так же как он умеет использовать служебную информацию в своих корыстных целях. Как легко им используются средства материально-технического обеспечения или оплата ГСМ для роста собственного материального благополучия. Ведь не для кого не секрет что весь автотранспорт администрации Зубцовского района ремонтируется в автосервисе, принадлежащем предпринимателю Сергею Широкову и к тому же все автозапчасти к муниципальному транспорту приобретаются в его же магазине.
Ну, а самое прекрасное, — разглашать или использовать в целях, не связанных с выполнением служебных обязанностей, сведения, отнесенные в соответствии с федеральным законом к информации ограниченного доступа, ставшие ему известными в связи с выполнением служебных обязанностей.
Но сам факт, что Сергей Широков имеет свои интересы в стране, входящей в блок НАТО, должен насторожить вышестоящие руководство. Мы очень надеемся на показательный и вдумчивый подход к подобным личностям, занимающим высокие должности в районах области.

36 Комментарии

  1. первоисточник :

    — «вышестоящему руководству» — не до Зубцовского района, своих забот по горло! Поэтому и ловят момент и хулиганят по-взрослому. Да и с того же руководства пример берут…

  2. юрист :

    Ждем сведений о доходах г-а Широкова С.В.

  3. Первоисточнику :

    Вы правы! На сайте Правительства Тверской области опубликован опрос об отношении людей к Широкову и Егорову. Очень интересные результаты! Их в Зубцовском районе НЕДОВЕРЯЮТ.

  4. Независим :

    Результаты впечатляют. Пускай ещё подольше поруководят в районе Широков и Егоров, и партия, которую они представляют, а именно «Единая Россия», и на выборах в сентябре партия не получит достаточно голосов.

  5. ТЮРЬМА :

    Когда же начнут проверку, и разворошат это осиное гнездо

  6. Тюрьме :

    Когда уберут коррумпированного прокурора Зубцовского района Паульса, тогда и посадят Шарикова и его советника Пупса.

  7. Антикоррупционер :

    Точно! Я живу в новом доме, который построил депутат района Шеин, пусть земля ему будет пухом. Он требовал 500 рублей за паспорта БТИ от жителей переселённых квартир, а потом ещё мы платили по 600 рублей за регистрацию электросчётчиков. Прокурор Паульс объяснил нам, что это всё законно, а депутат Шейин-это кристально чистый человек. Незаконно всё это, читайте муниципальный контракт господин прокурор Паульс!

  8. ПЕРВОИСТОЧНИКУ :

    Обращаюсь к Первоисточнику. Работаю в коммунальном хозяйстве, каждый день, как последний. Идёшь на работу и думаешь, что дальше? Широков свалку отдал, какой-то московско-подмосковной фирме у которой нет лицензии. Отдал без проведения конкурса. Прокурор молчит. Терпение лопнуло после Определения Арбитражного суда от 28 марта 2016г. № А66-11204/2015! Руководство вообще без тормозов? Ознакомьтесь внимательно с этим делом. Мы знаем и советника коммунального (с уголовным прошлым), и юриста коммунального (с уголовным прошлым). Терпение скоро лопнет. Посадим скоро всех в мусорные контейнера- это минимум.

  9. Зубец 2 :

    Широков — урод и мелкий барыга. Егоров — приказчик и престарелый манекенщик. Алла — лентяйка и тихушница. А кто вместо них, вопрос ?

  10. Ответ :

    Ещё есть «официальный» стукач Мельник. Есть три варианта. Плохой вариант: вместо Широкова-Шеин, вместо Егорова Шеин поставит Егорова №2, вместо Аллочки-или Соловьёва, или должность сократит. Почему плохой? Коррупция будет зашкаливать. Смешной вариант: вместо Широкова-Фруктова, вместо Аллочки-Талалаева, вместо Егорова-Ушатенкова. Лучший вариант: вместо Широкова-Самусев, вместо Егорова-Виноградова, должность Аллочки сократят. Прошу прощения господ Самусева и Виноградову! Я понимаю, что вы не дауны и в это болото не пойдёте!

  11. 11-му :

    А чем Самусев лучше Широкова? Такой-же барыга и проходимец. Так еще и Москвич. Любите вы под господ московских ложиться.

  12. первоисточник :

    9-му:
    — Ознакомился с делом.
    — ну если власть города и района не заботится о доходах своего коммунального предприятия, и о людях, которые работают в этом предприятии, и о жителях города, остается их майдануть, как в Максатихе…
    — в уставе МУП записано, что учредитель отвечает по долгам своей фирмы, несет совместную материальную ответственность.
    — если Широков — Егоров — Овчаренко не заботятся о МУПе, это коррупция! Остановить ее могут честные и смелые депутаты, депутаты — бойцы, которые не побоятся остаться без работы. Остаться без работы — не страшно, страшно остаться без чести, страшно остаться без совести!!!

  13. ПЕРВОИСТОЧНИКУ :

    Откройте Определение от 28 марта 2016 года. В деле № А66-11204/2015 есть много Определений и решений, а вы откройте определение от 28 марта 2016 года и пожалуйста напишите своё мнение.

  14. За Первоисточник :

    Первоисточник написал всё правильно. А в Определение от 28 марта 2016 года МУПКХ ЗУБЦОВСКОГО РАЙОНА подало в Арбитражный суд Тверской области заявление о банкротстве себя. Да-да, Коммуналка просит себя признать банкротом. Перед сентябрьскими выборами Губернатора вот такой подарок делает коммуналка. А если Вы внимательно прочитаете почему это дело отложили на 13 апреля 2016 года, то оказывается нет разрешение, чтобы коммуналка подало на себя на банкротство, главы города, т.е. нет Решения на это Овчаренко Ф.В. Для чего всё это делается, стоит только догадываться, а ОБЭПУ надо это всё проверить, а именно как коммуналка решает обанкротить муниципальное имущество, которое принадлежит жителям города Зубцова!

  15. 12-ому :

    Не надо оскорблять депутата! Я сказал, что он не даун, чтобы идти главой района. А Вам дам совет, подойдите к нему и скажите, что он барыга.

  16. первоисточник :

    всем:
    — видимо я не дочитал чего-то, а теперь понятно, как все запущено!
    -Федя, взялся за гуж, не говори, что не дюж!

  17. Зубец 2 :

    Самусев — тот же Широков, только вид сбоку. В честных глазах обоих деревенских «политиков» только бабосы …
    А что, Широков в Заксобрание стартует, слыхать ? Пора, пора

  18. Даунчик :

    Широков — даун, Самусев буден им, если пойдёт главой района!

  19. 12-му :

    Я понял Вас, что не надо ложиться под москвичей! Придётся лечь под Фруктову (правда сколько водки надо выпить, чтобы лечь), ОНА ЖЕ МЕСНАЯ! Иванов тоже местный был!

  20. безработному Меладзе :

    Честный и смелый депутат боец Давид не боится остаться без работы. 😆

  21. Ещё работающей Алле :

    Не пугай Давида Пупс Широка!

  22. Для информации :

    Выпимши, главный редактор местной «Правды» (кто не понял газеты «Зубцовская жизнь»), произнёс речь для ОБЭПА, насчёт МУПКХ: «Всё имущество коммуналка уже вывела из коммуналки и посоветовал это сделать советник Анищенко, который был уже осуждён за мошенничество». Сказать нечего. Подарок к Губернаторским выборам МУПКХ уже сделала!

  23. Давидке :

    Ты что ли Аллочку выгнать собрался? Не было еще в нашем городке заднеприводного депутата! Или был?……

  24. 24-му :

    Бог ты мой, сам Иванов Игорёк заднеприводноймэр! А Алочку не выгонят, она сама уйдёт, ты меня понял, Пупс Широка!

  25. Не надо :

    Не надо Вам собачиться, сторонники и противники г-на Широкова Сергея Вячеславовича! Смена власти уже пошла в Зубцовском районе, в ближайшее время всё узнаете. Тверской наведёт порядок. А Ивановой Алле Юрьевне пора задуматься о новом месте работы. Вас, новый глава даже мыть полы не оставит, не любит стукачей!

  26. Внимание :

    Свалка «Барсучьи норы» расположена в Погорельском поселении. В 2016 году Администрация поселения в нарушении ФЗ передало эту свалку своему МУПу. А Погорельский МУП передал, опять в нарушение ФЗ эту свалку компании из Кимр. Естественно, что у этой компании из славного города Кимр, нет лицензии. Но самое главное для Зубцовского района в следующем, в марте в Кимрах хотели построить мусороперерабатывающий завод, но люди высказались против такой идеи. Но благодаря «Единоросу» Стрельникому, этот заводик будет в Зубцовском районе. Компания из Кимр-на самом деле Московская фирма и планы этой компании приём мусора из Московской области. От жителей «Единоросу» Стрельникову, СПАСИБО! В сентябре мы обязательно проголосуем за нашу любимую партию «Единая Россия», которая так заботится о благополучии нашего поселения.

  27. Никто и не собачится :

    Мама Давида Меладзе, обиженная на Аллу Юрьевну, за то, что та поспособствовала в увольнении её сынка. Вот и нервничает. А Давиду желаю найти себе хорошую работу и проявить себя на ней!

  28. 29-ой или 29-ому :

    Алла Иванова виновата во всём! Это она пригрела стукача Давида! У Давида ума столько, сколько и у Иванова И.Г. Разница только в том, что Давид умеет пизда.олить! А депутатом он станет, голубого-депутата в городе ещё нет! А лично для Вас 29-ый или 29-ая хочется сказать, грязи и у Ивановой и у Давида столько, что про них не хочется говорить! Меня просто научили говорить, что если человек козёл, то надо предъявить доказательства! Поэтому напишу, что она козлиха, что он козёл! Всё! Тема закрыта! Скоро начнётся такие кадровые перемены в районе, что про Шира, Егорку и Аллочку все забудут! Будут восхвалять нового главу!

  29. Всем :

    вот видно сразу, что половина сидящих на этом сайте — действующие работники администрации, которые готовы за спиной облить помоями всех и вся

  30. Исаевой :

    это наверное обиженная Исаева строчит на Широкова, впрягается за своего старого пердуна Протченко

  31. Из простого народа :

    Сразу видно, что сидящие «опыССыционеры» на этом сайте хорошо языком владеют не только по словесному назначению. А встанут у власти и станут коммунистом Ивановым №2. Поэзию будут слушать в библиотеках, когда полгорода без воды сидит.

  32. честный :

    Всех хмырей в нашем несчастном городишке перечислили, а о хороших людях никто не вспомнил. Нину Константиновну Волкову, вот кого надо в администрацию обратно звать. тогда порядок будет.

  33. НинКа :

    Честному
    С трудом выперли эту алкоголичку запойную, правильно давай ее обратно, нехай буде. А то полы-то в администрации района уже подсохли. Так что с порядком, это вы милейший переборщили.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php