Патриоты своего кармана

Кто подставил Вячеслава Елиферова?

Вот уже три месяца не утихают политические страсти в Максатихинском районе, местные жители гадают кто убрал с руководства районом их сити-менеджера, и сколько стоил этот процесс заинтересованным лицам. Кстати о лицах пора назвать героев своими именами и пусть каждый знает тех, кто стоял за отстранением Елиферова от власти в районе.

Герой № 1. Руководитель ПК МЛПК товарищ Бойков, старый и проверенный жизнью максатихинец. Его фирма заготавливала в лесу дрова, а Бойков почему-то решил, что может эти дровишки втюхивать за 600-800 рублей за кубометр, тогда как на рыке они стоят 300-500. Для бюджета это дополнительная нагрузка, ну а синьор Бойков в явном профите. Не удалось пану Бойкову уломать Елиферова покупать дрова для нужд поселковых котельных, по цене среднемировых цен на золото. Вот и обиделся мусье Бойков, даже кандидатов на выборы в Совет депутатов выставил в 2013 году, правда никто от Бойкова не прошел.

Герой №2 Светлана Чумак. Руководитель местной райпотребкоооперации. Поставляла продукты по космическим ценам в школы, например, бутылка подсолнечного масла шла за 300 рублей. А еще на базе школы №1 пекла пироги для всего района, а за пользование школьным оборудованием ничего не платила. В итоге контракт на поставки продуктов в школы района выиграла другая фирма, тоже кстати из Максатихи. Сделали в администрации района вроде все правильно, а врага себе нажили, без пирогов оставили.

Герой №3. Маил Гулибов. Этот представитель местной азербайджанской диаспоры был очень недоволен тем, что создали конкурентную среду по обслуживанию автомобильных дорог третьего класса и местного значения. Ведь ему было это невыгодно, его фирма ООО «Максатихавтодор»  терпела убытки. Кроме того, администрация района обязала его делать гарантийный ремонт ранее исполненных контрактов. Кругом одни убытки, от которых надо «отскочить». Вот и решил наш старый, добрый Маил взять власть в свои руки.

Что мы имеем на сегодняшний день? При полном отсутствии понимания бюджетного процесса и стратегического планирования, районом управляет азербайджанец Гулиев. Что это как не попытка улучшить финансовое положение своей организации?

 

4 Комментарии

  1. Егор Семенов :

    Стали известны результаты закупки по контракту на летнее содержание автомобильных дорог, местного значения Максатихинского района, стоимостью 399 000 руб.http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/zk44/view/supp..

    Получил подряд Гюльмамедов Сахраб Магомед оглы с сыном Гюльмамедовым Рафаэлем Сахрабовичем (привыкайте, граждане, к сложным именам и фамилиям! Это вам не «елихера» склонять!).

    На Сахраба Магомеда оглы, в Твери зарегистрирован ы две фирмы по одному адресу, с названиями схожими до степени смешения (зачем!?).
    Всё наши люди — «местные», «создают рабочие места для максатихинцев», «платят налоги в местный бюджет»

  2. патриот :

    Ха-ха, Максатиха под азеров легла!

  3. Ревизорро :

    Гулиев на радостях закатил гулянку в ресторане Чумак куда приглашал всех желающих. Говорят больше сотни бюджетных денег только на это ушло.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php