Пенсионеры предъявить вам хотят

К нам в редакции пришло письмо неравнодушной жительницы губернии, предлагаем его вашему вниманию

Мне очень много лет, я родилась за 10 дней до начала Войны. Я очень много повидала на своем веку, жила при Советской власти, много с чем я была не согласна, в том числе с «линией нашей партии», поэтому и была беспартийная, хотя выгодно было быть в партии. Но чем мене дорого то время, так это тем, что тогда не унижали простой народ? И я всегда гордилась своей РОДИНОЙ. Сейчас у нас живут богато 30% населения, остальные или нищие, или бедные. Мне, например, стыдно смотреть это шоу с нашими министрами по телевизору. В общем, основная мысль этого шоу показать, как у нас борются с коррупцией. При этом, больно смотреть на сельских жителей, нищета и крайняя бедность, несчастные старики и кругом заросшие земли, разваленные фермы и дома. Даже после Войны в 1950-е гг. уже был порядок в деревнях.

У нас сейчас такая дума, столько депутатов, министров. Но ни одного путного закона, который помог бы народу так и не принято. Почему забыли про медицину, образование, социальные сферы? В районных больницах нет специалистов, не хватает лекарств, лечиться там опасно для здоровья. Непонятно, что власти делают со страной. У Вас Москва уже стала отдельным государством. А соседние с Москвой области живут за гранью бедности. Но ведь Москва — это не вся Россия, а всего лишь столица нашей родины. Почему такой большой разрыв в качестве жизни между столицей и регионами? В провинции средняя заплата меньше 15 000 рублей, в сельской местности и того меньше, на эти деньги просто невозможно выжить.

А наши министры-депутаты, вообще самые богатые люди, но почему среди них так много коррупционеров? Ив принципе, нечестных, больше чем 50% т.к. они не могут давно принять закон о конфискации ворованного. Без этого закона Вы ничего не сделаете, страну не измените. Конечно, зачем быть честным если воровство – безнаказанно. Яркий пример этого бывший министр Сердюков и его банда, в ведь есть многие чиновники, которые открыто скупают недвижимость за границей и готовят себе теплое местечко. Многие спокойно уехали за границу и живут там на незаконное полученные деньги как например бывший министр Елена Скрынник. И никто их не тревожит, ни совесть, ни закон.

Какой же пример подрастающему поколению показывает современна власть? Что можно безнаказанно воровать и уезжать потом спокойно жить за границу? Надо что-то менять в этой стране…

 

Неравнодушная жительница Твери

* Письмо публикуется с сохранением стилистики и орфографии автора

6 Комментарии

  1. Депутат :

    Уважаемая пенсионерка, уже десять лет ряд депутатов настаивает о том что все преступления связанные с коррупцией прировнять к измене Родине и сажать до пожизненного. Однако представители Власти не желают это даже обсуждать. Рыба тухнет с головы!

  2. Товарищь :

    Закон о конфискации наворованного в России не принимается по той причине, что интересы воров в России ставятся выше интересов обворованных ими. Это и указывает на сущность власти!

  3. Шевелеву :

    Даже в криминальном Мире те кто ворует у своих называют «крысами» и эти люди находятся на самом низу иерархической лестнице, а у нашей власти среди офицеров которые что то там пытаются говорить о чести офицера, крысы у власти это уважаемые люди. Может пора вывести «крыс» на чистую воду, тем более ВВП это сейчас поддерживает.

  4. Я из органов :

    В данный момент в Москве решается вопрос о аресте одного из мэров Тверской области. Дай Бог что бы у власти хватило смелости сделать этот шаг.

  5. Бася :

    Арестовывать надо не мэра , а того , выдвинул и согласовал его кандидатуру, у кого в воспаленном мозгу возникла эта идея.Это же вредительство в масштабах города.

  6. первоисточник :

    В нашей области ФЗ-131 о местном самоуправлении прочитали так, что все самоуправление ликвидировали на корню. Использовав статью этого Закона, что можно не избирать всенародно Глав районов, силой административно го ресурса заставили во все Уставы районов внести изменения о двуглавой модели, и что кандидатов на должность главы администраций районов не назначить без областной администрации. Местное самоуправление убили, «вертикаль власти» построили, вот только отвечать за своих назначенцев не хочется. Наоборот, назначенцев заставляют делить бюджеты районов по усмотрению сверху, но ответственность (в том числе уголовную) оставляют на плечах своих назначенцев. И так все сферы, и образование, и здравоохранение построены. Клептократия. Не заносишь на верх, значит не вписался в систему. Более того, этой власти нужна опора на «средний класс», поэтому в образовании и здравоохранении придумали законодательно «фонд стимулирования», который делится узким кругом лиц «административно го ресурса». Эта система не марсианами или америкосами принесена. Она выросла из недр «блата» предыдущих лет развитого социализма…и превратилась в раковую опухоль, угрожающую государству как таковому.
    Вот и дожили, что арест вора-мэра надо согласовывать в столице, а за его назначение никто не ответит…

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php